Магия стали!! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.11.2018, 11:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Почему в прошедшем времени?
Потому что не могу усмотреть логики в Вашей позиции.
Если Вы пристраиваете карманник в карман куртки, и наручных часов при этом не носите, то что происходит, когда Вы в помещении снимаете куртку? Ведь часы Вы не перекладываете из куртки в брюки, в пиджак, в жилетку, в карман рубашки. Или я Вас неправильно понял?
Когда я носил карманник, проблема с верхней одеждой для меня стояла очень остро, поскольку выпростать часы из под пальто, куртки и прочего неудобно, а перевешивать каждый раз опасно.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Bus (01.11.2018)
  #42  
Старый 01.11.2018, 13:17
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,238 раз(а) в 831 сообщениях
Мне кажется, это надуманные проблемы, Владимир, поскольку до сего никак их замечал. Как-то всё само собой получается. Если перестанет получаться, расскажу.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2018, 13:55
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
Как-то всё само собой получается. Если перестанет получаться, расскажу.
А я думал Вы мне подскажете, как у Вас это получается, мне это могло бы помочь.
Вопрос в том, как Вы решаете проблему с верхней одеждой в зимнее время. У меня не получается комфортно пользоваться карманными часами, которые расположены под несколькими слоями одежды. Вы писали, что носите часы в кармане верхней одежды, тогда их приходится перемещать из этого кармана в другое место, снимая верхнюю одежду? Или как?

Вопрос перехода на карманник, хотя бы иногда, на несколько дней, лично для меня очень актуален. Поскольку моя аллергическая натура иногда отторгает как сталь, так и кожу на руке, а после того, как раздражение охватило запястье, на него уже даже пластик с каучуком не нацепить, пока острота не спадёт, я пытался решить проблему при помощи карманников.
Когда погрузился в тему, открыл для себя огромное преимущество старых карманников – существенно меньший ценник по сравнению с актуальной наручкой того же класса и функционала. И это не зависит от материала корпуса, актуальный наручный репетир от приличного производителя будет в разы, если не на порядки дороже золотого карманника с тем же функционалом. Вот и начал экспериментировать, но увы, безуспешно. Поэтому пользуюсь любой возможностью, чтобы разузнать у тех, у кого получилось, что они для этого предпринимают.
К сожалению, большинство владельцев карманных часов носят их крайне редко и никакого опыта в этом деле не имеют. Как показала тема про цепочки для часов, это давно забытая культура, возродить которую уже не получится. Так что если Вы действительно часто пользуетесь карманными часами, поделитесь трючками, которые облегчают жизнь таким оригиналам.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2018, 16:27
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Я носил пару лет кармашки, но всегда в кармане брюк или джинсов. Мелкий такой кармашек на разных джинсах он разной величины, я носил джинсы с большим кармашком. Кода носил брюки, часы всегда были в левом кармане брюк, ключи в правом. С тех пор ключи всегда в кармане одни, без ДР предметов.
Костюм всегда тройка с кармашком для часов слева, руку между пуговиц пальто и вынуть/положить часы не проблема. Было ещё пара вязанных кофт/полуверов или как там они, с кармашком для часов.
К сожалению для ношения кармашек приходится быть пленником определенной одежды , но это не проблема.
Добавлю, карманные часы всегда точнее наручных, т.к занимают в кармане одно и то же положение, настроить их в ноль не проблема и ход поэтому у них стабильный.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2018, 19:41
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,238 раз(а) в 831 сообщениях
Владимир, если я кладу часы в карман куртки, то это значит, я буду в ней до возвращения домой. Например, вышел на прогулку, зашел в магазин, нырнул в метро, сел в автобус, трамвай... Если я иду в гости или кафе, то часы загодя кладу в брючный кармашек. Здесь лишь одно - под мои особенности мне бы карман слева, а шьют их почему-то всегда справа. Как правило, на мне недлинная куртка. До часов добраться легко. Если костюм тройка, это явление весьма редкое, то часы в жилетном кармане. Это действительно не самый удобный вариант в дороге, но по пути редко приходится смотреть на карманные часы - в машине, в метро, автобусе, да на любом терминале паркшайнов - часы. Просто глянул вокруг - часы. Но если хочется глянуть на свои, то расстегнуть плащ или лёгкое пальто и добраться до жилетного кармана нетрудно. Но это - таки очень редкий, парадный вариант. И то, если сорочка на запонках. Будь это каждодневный гардероб, возможно, пришлось бы обдумывать варианты.
Вот мы сейчас беседуем, а я никак не возьму в толк суть проблемы. Как-то даже не думаю о них. Может, потому, что я всегда в сравнительно лёгкой верхней одежде или просто непритязателен?
И, кстати, как по моему мнению, наручные часы куда как более уязвимы, чем карманные, даже если их перекладывать из кармана в карман. Особенно, если пальцы не столь гибки, как в молодости. Именно поэтому все наручные часы независимо от их ценности у меня исключительно на клипсах-"бабочках". А карманные почему-то не так стремятся у меня к свободе полёта.
А, да - на цепочке на каждый день часы не ношу, кожаный или шелковый шнурок. Не бросается в глаза и не елозит по бугелю и стеклу. Тут - никакой "магии металла". Да, кстати, из "практической шкатулки" с дюжиной Предметов, ремешок/браслет - "фифти-фифти".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Visher Посмотреть сообщение
Добавлю, карманные часы всегда точнее наручных, т.к занимают в кармане одно и то же положение
Из-за этой особенности карманных часов и будоражила умы такая штука, как турбийон
Кроме того, в карманниках чаще встречается разброс ошибки позиционирования. Так что не всё тут однозначно, особенно в наше время, когда - как я думаю по своему опыту - носимым часам куда как лет за шестьдесят, а то и под сотню, а наручные - с пылу-жару. Те не менее, мой "арсенал" вполне на уровне и 120-летний долгожитель ошибается менее минуты в неделю. Самый, кстати, не пунктуальный из его коллег. Но исключительно в одном положении - см. выше.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fructus Temporum за это сообщение:
0ceanborn (02.11.2018)
  #46  
Старый 01.11.2018, 20:14
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 2,178
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 1,141 сообщениях
некоторым часам браслеты категорически не подходят. например моим. а так, да, браслеты тоже люблю (литые, титан не исключаю совсем), практично, чувствуется вес, что хорошо, удобнее снимать/надевать (если на ремешке не обычная бакля, но клипса), ну и просто красиво. не отказался б от таких браслетов (похожих, побюджетнее не сыскать).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0849.JPG
Просмотров: 96
Размер:	64.9 Кб
ID:	2372134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0850.jpg
Просмотров: 88
Размер:	168.0 Кб
ID:	2372135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0851.jpg
Просмотров: 97
Размер:	163.8 Кб
ID:	2372136   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0852.jpg
Просмотров: 73
Размер:	147.1 Кб
ID:	2372137  
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.11.2018, 20:15
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Некоторые производители шьют внутри брючного кармана миникарман. Довольно удобно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181101_201248.jpg
Просмотров: 86
Размер:	483.9 Кб
ID:	2372138  
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.11.2018, 20:53
Аватар для Fructus Temporum
Fructus Temporum Fructus Temporum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2017
Адрес: Швейцария
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 5,238 раз(а) в 831 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Некоторые производители...
У меня такое ещё и на молнии. И как раз слева. Но это лишь в одних брюках.
__________________
Muzzy eats clock
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.11.2018, 22:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение
если я кладу часы в карман куртки, то это значит, я буду в ней до возвращения домой
Теперь понятно Вы, типа, человек свободный, а я еще не очень...
И если я с утра выхожу из дома, то появляюсь там очень нескоро, и по пути успеваю заскочить во множество мест, отсюда и потребность в универсальных решениях.
У меня практически во всех брюках есть часовой кармашек, такой маленький кармашек справа впритык к ремню. Пиджаки практически все имеют слева снизу кармашек для часов. Но мне больше нравится нагрудный карман пиджака, куда я кладу часы, а цепочку пропускаю в левую петлицу, гантелькой наружу.
Но в пальто, куртке или дублёнке, когда несешься и опаздываешь, посмотреть время очень трудно...
Вот поэтому я ношу карманники только летом, а это грустно
Что до хлястиков, то они, увы, такими элегантными, как цепи быть не могут по определению. Цепь всё таки ювелирное украшение. И брелоков к хлястику не приторочишь, получится седло на корове. Так что я за цепи.
Бабочка на ремешке штука практичная, часы бережет и ремень дольше носится, но для приличных часов она уж больно дорого обойдётся, поэтому я из экономии таскаю стандартные скобки, с ними хоть и не так технологично, но побюджетнее выходит. У меня на всех кожаных ремнях скобки, терплю...

Сходил тут недавно в бутик к бабочке прицениться, попросили цену очень приличных часов, соскочил.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (02.11.2018)
  #50  
Старый 01.11.2018, 22:43
psychedelic psychedelic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
или есть такие же люди как я, которые ощутив тяжесть браслета, о коже думать больше не хотят?
Ношу на браслете.

На кожаных ремешках, сколько ни пробовал (и часов, и ремешков) - некомфортно носить. Сползают за косточку ближе к локтю. Если затянуть потуже - передавливают руку. А потом все-равно сползают

Браслет же легким движением возвращается на место.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магия Rolex Aleksei RRS Rolex 42 13.02.2017 08:07
Магия Vacheron Dmitry1706 Vacheron Constantin 21 06.10.2012 17:26
Магия стрелок Alex-28 Фотографирование часов 9 22.06.2010 23:34
В чем магия? Критик Corum 13 23.08.2009 19:32
Черная магия SBG Другие швейцарские часы 24 24.06.2009 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 00:47.