Фиксированный безель - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 14.05.2016, 14:37
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну и не упомянул 12-ти часовой GMT безель http://muip.su/shop/item/4553 - довольно удобно, кстати
Согласен. Без 24-й разметки, чтобы не забывать сколько -+ на чужбине, традиционный дайверских безель, обычно сдвигаю на соответсвующее кол-во меток/часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
AA12 (14.05.2016)
  #82  
Старый 14.05.2016, 20:34
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Не согласен. Основной тандем в вычисление времени под водой - светящиеся точка на безеле и минутная стрела. Все остальное вторично. Указанные вами метки на безеле - не несут значимости хотя бы потому, что их будет не видно, да и ориентироваться по циферблату привычнее. Точка же является пунктом отсчета от или до, чтобы не держать отрезок времени в памяти.
Я и не настаивал на значимости указанных меток - озвучил их для примера, значимость имеет порядок меток, а именно обратный отсчёт. И центральная точка безелями должна быть концом, а не началом отсчета. Как вы правильно заметили, метки зачастую без люминофора, светится только точка. Вот она то и должна стать ориентиром конца отрезка времени.
Представьте себе ситуацию, когда с одним баллоном Вам нужно сделать пару погружений на одной зарядке. Настал черёд второго погружения, воздуха в баллоне на 23 минуты, а время сейчас 15.13. Как В темноте под водой отсчитать эти 23 минуты, когда у вас светятся только часовая, минутная и точка на безеле, стоящая в положении 15.13???
Другое дело с обратным отсчетом на безеле, в 15.13 устанавливая безелем 23 минуты Вы переведете точку в положение 15.36 и в темноте будет легко ориентироваться в оставшемся времени только по минутной и точке.

Как-то много буков получилось... Ну и к тому же, безель не только дайверский атрибут, но и тактический...
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.05.2016, 21:02
SEANNI SEANNI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ну что сказать. Коллега мой говорит бери фотик (попросил для своего блога фотки) минералки и дуй к нам в бассейн. Тренировка у них в Спартаке. Там и поспрашаеш и погрузиться дам и традиционная сауна потом. Хоть и температура но потом же сауна? Минус на плюс дает нуль. Так вот дайверы меня обсмеяли. Если часы не показывают давление-глубину они им на х не нужны. Великие бренды они даже не слышали. Предложили на дайверинг или тетис форуме поспрашивать или поиском посмотреть. Сказали что анахронизм и анонизм это все. Пришел я с сауны но состояние только отдыхать. Завтра поиском пороюсь.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.05.2016, 21:07
Аватар для AA12
AA12 AA12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия, цфо
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 2,606
Поблагодарили 3,001 раз(а) в 259 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEANNI Посмотреть сообщение
Ну что сказать. Коллега мой говорит бери фотик (попросил для своего блога фотки) минералки и дуй к нам в бассейн. Тренировка у них в Спартаке. Там и поспрашаеш и погрузиться дам и традиционная сауна потом. Хоть и температура но потом же сауна? Минус на плюс дает нуль. Так вот дайверы меня обсмеяли. Если часы не показывают давление-глубину они им на х не нужны. Великие бренды они даже не слышали. Предложили на дайверинг или тетис форуме поспрашивать или поиском посмотреть. Сказали что анахронизм и анонизм это все. Пришел я с сауны но состояние только отдыхать. Завтра поиском пороюсь.
Уже давно это выяснили в других темах, что сейчас для погружения используют наручные компьютеры, как инструмент.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.05.2016, 21:49
SEANNI SEANNI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AA12 Посмотреть сообщение
Уже давно это выяснили в других темах, что сейчас для погружения используют наручные компьютеры, как инструмент.
Решил что буду как все дайверы и взял один из любимых с рабочей крутилкой Timex t2m518. После занятий так никто, ни из подростков ни 50 летних мужиков даже не пробовали мне объяснить что и как . Им даже не интересно было. Не крути нам мозги а наливай и пей как все или вали отсюда. Это еще не в грубой форме.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.05.2016, 22:38
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SEANNI Посмотреть сообщение
Так вот дайверы меня обсмеяли.
Принесли в сауну часы с приклеенным безелем?

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
воздуха в баллоне на 23 минуты, а время сейчас 15.13. Как В темноте под водой отсчитать эти 23 минуты, когда у вас светятся только часовая, минутная и точка на безеле, стоящая в положении 15.13???
Точку на 15:36.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.05.2016, 23:44
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,410
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Принесли в сауну часы с приклеенным безелем?
Вы, помоему, читаете 20% текста...
Обсмеяли вообще как таковые "дайверские часы", как элемент амуниции современного дайвера.

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Точку на 15:36.
На какой тогда на безеле с прямым отсчетом вообще разметка минутная, если она никак не применима?
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.05.2016, 00:55
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Вы, помоему, читаете 20% текста...
Обсмеяли вообще как таковые "дайверские часы", как элемент амуниции современного дайвера
Шутил я. Хотя реакция людей в сауне не имеющих отношения к часам была очевидна. Интересы другие. Я ТСу уже задавал вопрос - для чего ему часы... Для современной амуниции дайвера само собой классические часы-аксессуар ни к чему (и то не факт - одевают и такие и компьютер), но это не значит, что эти часы нужно кастрировать. Покупка механики, в том числе и внешние движущие элементы - это другая эстетическая эко-система. Мы же снимаем фото на плёнку, слушаем пластинки, перетираем овёс на жерновах и за все это поплатимся больше чем стоит цифра...

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
На какой тогда на безеле с прямым отсчетом вообще разметка минутная, если она никак не применима
Безели разные. Есть безели (одни из моих любимых) лишь с одной точкой. Так же и разметка бывает разная - можно как гмт также использовать. Можно использовать точку, как точку старта до 12/24 часов. Вариантов масса.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.05.2016, 01:26
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
На какой тогда на безеле с прямым отсчетом вообще разметка минутная
Паллиатив хронографу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
DimitrijN (15.05.2016)
  #90  
Старый 15.05.2016, 08:36
SEANNI SEANNI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Принесли в сауну часы с приклеенным безелем?
Вы не шутили. Это некое желание или попытка сделать не приятно кому либо. Я сказал что этот вопрос для меня закрыт. Есть у меня часы с крутилками теперь будет без крутилок. Вы не знаете человека совершенно и рисуете штампы нищеброда. Вы не знаете какие часы я коллекционирую (у меня слабость к мерседесовским часам и TAG) С годовой премии покупаю себе либо первое либо второе. Все часы попроще подарки друзей и родственников мне. Если мама мне подарила простенькую Сейку со своих накоплений- я ее ношу с удовольствием. Мне начихать кто и что подумает. Жена мне сделала подарок- буду носить с удовольствием. Снобов я повидал в своей жизни достаточно. Вы не можете принять приклееный безель я не могу принять вставки под дерево в машине. Каждому свое. Нет смысла кого-то подкладывать. Мира и счастья Вам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вращение безеля Omega birmru Omega 4 17.11.2020 14:59
Что за безель? IvanVas Что за часы? Сколько стоят эти часы? 15 16.01.2014 18:14
Безель igorkot Certina 20 05.06.2013 16:12
Безель Anton68 Восток 1 17.05.2013 04:01
безель den1ska Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 15.04.2012 19:05


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.