Часовые магазины в Вене или Tudor vs Breitling - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Tudor или Breitling
Tudor Pelagos 37 62.71%
Breitling Superocean Heritage 42 mm blue 22 37.29%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.09.2014, 12:55
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Для себя набросал плюсы-минусы обоих часов, немножко вразноброд, но сойдет:
- цена - ув. dageorgio немного ошибается, стоимость часов примерно одинакова. По данным хроно24 пелагосы в Европе стоят в среднем 3500$, на нашем форуме они весной предлагались за 2600 евро. Брайты в среднем немного подороже - на форуме 2800-2900 евро, на хроно в среднем 3700 $. Очко в пользу Пелагосов (хотя не очень существенное);
- ликвидность - тут уж Брайты берут верх. Думаю никто не поспорит с популярностью этой марки в России. При этом про Тюдоры мало кто знает. Я и сам про них услышал впервые год-два назад краем уха, подумав, что это еще одна марка уровня Сертины или Тиссо;
- гарантия – победитель Брайты. Куда сдавать по гарантии Пелагосы в случае чего – не очень понимаю;
- незаезженность – тут вышеназванные минусы Тюдоров превращаются в их явный плюс;
- механизм – насколько я знаю в обоих часах стоит доработанная ETA (да?). Запас хода на для Брайтов декларируется 40 ч, для Тюдоров 38 ч. Почти паритет;
- комплект поставки – у Тюдора, как я понял, в комплекте титановый браслет и каучук. Брайты на чем-то одном (хочу на миланском). Цены на их оригинальные аксессуары конские;
- насчет посадки и удобства. Брайты примерял на миланском браслете и каучуке. Несмотря на узкое запястье (17 см), сели при своих 42 мм отлично, что является заслугой именно конструкции миланского браслета, который облегает руку подобно ремешку. Вместе с тем, уверенности в том, что браслет Пелагосов с крупными звеньями позволит сесть часам также комфортно или лучше, у меня нет. Так что примерка must have. При этом в пользу миланского браслета говорит его красота, заметность и практичность (при всей его блестючести, царапины будут заметны на плетении меньше), в пользу браслета Пелагосов – его вес, который будет легче, т.к. изготовлен из титана;
- цвет цифера – хотел и хочу синий как у Брайтов, чтобы можно было летом носить на синем каучуке ;
- материал корпуса – паритет. Нравится и знаменитая нарядная брайтовская полировка (которая быстро заляпывается ), и сатиновый легкий титан Пелагосов. К тому ж никогда не было у меня часов из титана;
- функционал – для меня паритет. Хотя у Пелагосов водозащита 500 м и гелиевый клапан (у Брайтов 200 м, без клапана), нырять никуда с ними не собираюсь. Тем более на подобные глубины
Если где выше ошибся – поправьте, напишите, что думаете.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
yourok72 (18.09.2014)
  #12  
Старый 17.09.2014, 14:02
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Тема для меня очень интересная, потому как кручусь примерно в этом ценовом диапазоне при выборе дайвера. Но из своего списка "хотелок" я Breitling вычеркнул.

Тоже сумбурно и не по порядку.

-Гарантия. Вы заставили меня об этом задуматься. Теоретический можно обратится в Rolex, но шансы стремятся к 0. Часы получаются для России "серыми". Ну масса примеров из авто бизнеса, когда какой-либо брэнд официально не поставляет в страну свои авто.

-Миланский браслет. Лично меня разочаровал. Опять же на картинке выглядит богаче и красивее.

-Титан. Наверное для меня Pelagos на это закончились)))я не обратил внимание на то, что они титановые. Почему-то напридумал себе, что "дайверы" должны быть тяжелыми. В связи с этим если Tudor-то BB.

-Из популярности и неизвестности. Я для себя однозначно тут выделяю плюс нераскрученность Tudora. Вообще мне нужны часы наименее бросающиеся в глаза. Отсюда и выбор Panerai и Tudor

Одним словом, я порадуюсь за Вас если Вы купите то, что хотите, но еще больше порадуюсь если выбор падет на Tudor)))
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
trolan (17.09.2014)
  #13  
Старый 17.09.2014, 14:31
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Отсюда и выбор Panerai и Tudor
Панерай точно никто на Вашей руке не узнает
А если серьезно, то ПАМы по идее повыше бюджета на Тюдор будут стоить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
dageorgio (17.09.2014)
  #14  
Старый 17.09.2014, 14:45
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,319
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
- ликвидность - тут уж Брайты берут верх. Думаю никто не поспорит с популярностью этой марки в России. При этом про Тюдоры мало кто знает. Я и сам про них услышал впервые год-два назад краем уха, подумав, что это еще одна марка уровня Сертины или Тиссо;
- гарантия – победитель Брайты. Куда сдавать по гарантии Пелагосы в случае чего – не очень понимаю;
Если где выше ошибся – поправьте, напишите, что думаете.
Добавляю:
- ликвидность - от того что часы не сильно популярные, она не страдает, посмотрите, сколько на форуме уже закрытых объявлений и сколько открытых, потом сделайте то же самое по Брайтам, я думаю сами всё поймёте, что на них всегда есть свой "Клиент". Это же не Болл, в конце концов, поэтому за вторичку не переживайте, и Вы их для себя берёте а не на продажу.
- гарантия - если часы будут куплены в магазине, будет заполнена гарантийная карточка и будет чек, то сервис через Меркьюри.

Обе марки славятся надёжностью, поэтому не заморачивайтесь на том что они могут сломаться.

Главное, чтобы не было терзаний вроде, что это "НедоРолекс", знаете как при выборе Патек Филипп Акванавт - некоторых останавливает, что это самая дешёвая модель от бренда №1, т.е. "входной билет", поэтому если такого рода терзания обходят Вас стороной, то это "здоровый" сигнал.

Удачных покупок и ждём фото на руке.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
yourok72 (18.09.2014)
  #15  
Старый 17.09.2014, 14:50
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Панерай точно никто на Вашей руке не узнает
А если серьезно, то ПАМы по идее повыше бюджета на Тюдор будут стоить
Ну я имею в виду, что мало кто понимает что за часы Panerai и сколько они стоят)) Да, бюджеты разные, но мне нужны кажуал часы и дайверы. На этом я удовлетворю свои "хотелки" сегментарно))

К тому же Panerai мне нравятся исключительно базовые вообще без усложнений.

2 Belyaev Konstantin- гарантия - если часы будут куплены в магазине, будет заполнена гарантийная карточка и будет чек, то сервис через Меркьюри.

А это Ваше предположение или Вы в этом уверены? Я не спорю, а хочу понять. При чем тут Меркюри если он официально не продает этот брэнд в России?
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.09.2014, 15:18
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,319
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
2 Belyaev Konstantin- гарантия - если часы будут куплены в магазине, будет заполнена гарантийная карточка и будет чек, то сервис через Меркьюри.

А это Ваше предположение или Вы в этом уверены? Я не спорю, а хочу понять. При чем тут Меркюри если он официально не продает этот брэнд в России?
ДА, действительно, Меркьюри не продаёт Тюдор, но если часы будут реализованы не по "серой" схеме, то обслуга в Меркьюре, т.к. Меркьюри - оф дилер Ролекса, а Тюдор это Ролексовское отделение.
Но опять же повторюсь - с заполненной гарантийкой и чеком.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.09.2014, 15:22
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
ДА, действительно, Меркьюри не продаёт Тюдор, но если часы будут реализованы не по "серой" схеме, то обслуга в Меркьюре, т.к. Меркьюри - оф дилер Ролекса, а Тюдор это Ролексовское отделение.
Но опять же повторюсь - с заполненной гарантийкой и чеком.
Я просто не совсем понимаю, что значит "серость" в часовом бизнесе.
То есть в можно где угодно купить какие угодно часы и обслуживать их по гарантии при условии правильно заполненных бумаг?
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.09.2014, 15:26
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,319
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 494 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
Я просто не совсем понимаю, что значит "серость" в часовом бизнесе.
То есть в можно где угодно купить какие угодно часы и обслуживать их по гарантии при условии правильно заполненных бумаг?
Серость - это через западные интернет магазины, где нет чеков, карns не заполнены, но гарантия есть от самого магизина.
короче, например, Jomashop...
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Belyaev Konstantin за это сообщение:
dageorgio (17.09.2014)
  #19  
Старый 17.09.2014, 15:29
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
насколько я знаю в обоих часах стоит доработанная ETA (да?)
В Брайте стоит обычная (недоработанная) ЕТА ,такая же ,как и в Сертинах,Тиссо и в других ,недорогих марках. В Тюдоре ,хорошо доработанный ,с изменениями, калибр.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
deathinjune (17.09.2014), Deniska621 (17.09.2014), trolan (17.09.2014)
  #20  
Старый 17.09.2014, 16:16
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
посмотрите, сколько на форуме уже закрытых объявлений и сколько открытых
смотрел. Вот как раз и смущает, что расходятся Тюдоры (именно Пелагос) не так бойко как хотелось бы. А насчет будущей возможной продажи - да кто ж его знает... Часы - это вещь. Вещи со временем надоедают, хочется поменять... Хотя (сорри за небольшой оффтоп), что касается, например, телефонов, их никогда не продавал, ни одного при этом не убил - либо раздал, либо валяются дома

Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
сервис через Меркьюри
в качестве сомневаться не приходится, но все же вопрос - есть подобный личный опыт, кто-то рассказывал или догадки?


Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не было терзаний вроде, что это "НедоРолекс"
Этого точно нет. Однако иногда ... как бы это сказать... удивляет, что народ не узнает даже IWC, что уж говорить про Tudor

А еще нашел тут пару обзоров Пелагосов на западных ресурсах, народ просто кипятком... Часы будущего... Фантастическая отделка корпуса ... и т.п.

В общем, еще бы примерить их было бы где... Но заочно пока потихоньку в сторону Пелагосов склоняюсь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часовые магазины в Санкт-Петербурге? Радиоволна Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 21 16.08.2016 01:08
Часовые магазины в Вене babay78 Офтопик 2 25.07.2011 17:19
Часовые магазины, Санкт-Петербург nokl Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 8 21.11.2010 21:11
Часовые магазины в ТЦ ''Времена Года'' AndreyK Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 19 31.08.2008 23:37
Несколько вопросов про часовые магазины Vemind Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 28 08.09.2006 21:20


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.