Голосование - SEIKO SARB065 Cocktail Time vs OrientStar WZ0031DV - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Кто будет победителем финала?
SEIKO SARB065 "Coctail time" 26 29.55%
OrientStar WZ0031DV 62 70.45%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.09.2014, 00:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Артем, пожалуйста читайте весь текст внимательно и возможно "тайный смысл" изволит открыться
Опять же ,возможно, есть смысл перечитать пост через один от моего....ну если и тогда ничего, то...
я бессилен
Михаил, я прочёл весь текст внимательно ещё до того, как писал свой предыдущий пост. Следуя Вашему предложению, сделал это вторично (в том числе, в связи с тем, что сообщения предшествующие моему, могут быть неоднократно подкорректированы опосля первоначально представленного варианта). И ничего нового, хоть сколько-нибудь существенного не обнаружил, посему, будьте так любезны, растолкуйте мне такому непонятливому:

С чего Вы взяли, что "Хардлекс 065 не настолько страшен при офисном юзе и на порядок крепче минеральных стекол Ориента"?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.09.2014 в 00:27.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2014, 00:43
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
читайте в третий раз..что я еще могу сказать...все написано...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2014, 00:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
читайте в третий раз..что я еще могу сказать...все написано...
Тайна покрытая "десятикратным" мраком
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2014, 01:02
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
раз ищется что-то костюмное, предложу:
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...ode=NJ0060-57E
сапфир, ручной и авто-завод, качественный долговечный механизм, и да - привод секунды прямой, без паразитных передач

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cz173-1.jpg
Просмотров: 203
Размер:	37.5 Кб
ID:	794312Нажмите на изображение для увеличения
Название: cz173-2.jpg
Просмотров: 140
Размер:	48.2 Кб
ID:	794313Нажмите на изображение для увеличения
Название: jjkjk.jpg
Просмотров: 107
Размер:	68.3 Кб
ID:	794348
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dima343 за это сообщение:
deathinjune (12.09.2014), Deniska621 (12.09.2014)
  #25  
Старый 12.09.2014, 01:13
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
ваше занудство, да в мирных целях бы...
Для тех, кто читает отрывками...
Человек пишет, что царапину посадить удалось, но надо стараться... Поддерживаю мнение...без старания, ее не получить.. Часов с Хардлекс у меня было достаточно..заметьте, я нигде не писал, что он не царапается в принципе (стекло Маринмастера в расчет не берем...)
Я пишу, что имел и соответственно носил лимитированный Ориент 60 лет компании, форм фактор там коктельный... обычная минералка стоит..
отметин было миллион, от любого чиха появляются... с Хардлексом подобных вещей не наблюдал..
То есть все из личного опыта, а не рекламного буклета ... Хардлекс (в бюджетных версиях) царапается
, но значительно хуже обычного минерального стекла...
Покумекайте, как он, хардлекс , появился? что было до минерального стекла? Когда и почему в обиход вошел сапфир? Поле, для понудеть огромно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2014, 02:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
ваше занудство, да в мирных целях бы...
Для тех, кто читает отрывками...
Ожидал от Вас большего. Но к сожалению, читая Ваши посты вижу Вашу неспособность ответить на простой вопрос, вкупе с нежеланием признать что ранее сморозили глупость, что вынуждает Вас перевести тему в плоскость субъективно-личностных оценок оппонента.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Часов с Хардлекс у меня было достаточно..заметьте, я нигде не писал, что он не царапается в принципе (стекло Маринмастера в расчет не берем...)
А что там такого особенного в хардлексе этого маринмастера? Просьба ответить по существу вопроса.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я пишу, что имел и соответственно носил лимитированный Ориент 60 лет компании, форм фактор там коктельный... обычная минералка стоит..отметин было миллион, от любого чиха появляются... с Хардлексом подобных вещей не наблюдал..То есть все из личного опыта, а не рекламного буклета ... Хардлекс (в бюджетных версиях) царапается, но значительно хуже обычного минерального стекла...
Определитесь: хардлекс "на порядок крепче минеральных стекол" или хардлекс "царапается, но значительно хуже обычного минерального стекла".

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Покумекайте, как он, хардлекс , появился? что было до минерального стекла? Когда и почему в обиход вошел сапфир?
Меня больше интересует почему в Ваш обиход вошёл "хардлекс" и "хардлекс маринмастера"

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 12.09.2014 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2014, 08:06
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Воистину...смотрю в книгу, вижу фигу (с)
Артем, читайте, смотрите картинки, а не разговаривайте сами с собой, если уж с практической стороной проблемы ... про Марин мастер трехсотметровый писано-переписано...в том числе мною... ..если вас действительно интересует, то потрудились бы немного форум почитать.. занудствовать с умным видом можно бесконечно..
Попробуйте найти фото царапанных ММ... напрягитесь и подумайте почему же именно так?... Поищите описание на официальной страничке, поставьте языковой пакет....обнаружьте для себя, что за тип стекла стоит...попробуйте найти его где то еще, в бюджетных моделях в том числе... далее уж сами.. вы ж Аналитик , я в вас верю...
P.S. есть путь проще, возьмите в руки (а не картинку) ММ и попробуйте поцарапать ..у меня не получилось например...


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Определитесь: хардлекс "на порядок крепче минеральных стекол" или хардлекс "царапается, но значительно хуже обычного минерального стекла".
Масло маслянное, потому что оно масло..
Артем, задайте себе вопрос, что такое Хардлекс? Эволюция какого стекла он? Подсказываю, определение слова "эволюция" можно в толковом словаре глянуть. Сможете логическую цепочку выстроить?

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Хардлекс 065 не настолько страшен при офисном юзе и на порядок крепче минеральных стекол Ориента...
Подпишусь, под этим вторично
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Minihare (12.09.2014)
  #28  
Старый 12.09.2014, 09:00
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JohnDow Посмотреть сообщение
Еще хотел в личку написать, что там с хардлеком в смысле царапок, но забыл
Тьфу-тьфу-тьфу, господь миловал пока что, но я не тешу себя ложными надеждами. Сейковский дайвер с хардлексом непостижимым для меня образом обзавелся волосяными царапинами на стекле безо всяких, казалось бы, причин Но... А что я мог сделать? Я просто человек со слабостями и желаниями, поэтому отказать себе в покупке я все таки не смог. Это как.... м-м-м... Ну, например, если-б моя жена была сильно близорукая, чтож мне на ней из-за этого не жениться чтоль?

Но часы выгодно отличаются от женщин тем, что иметь их в доме можно сразу несколько
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.09.2014, 09:03
inhate inhate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Minsk
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 234 раз(а) в 149 сообщениях
Проголосовал за SARB конечно, но имейте ввиду размер своей руки: часы визуально крупные, почти без безеля, вполне уместно смотрятся на 20+, но для моих 17,5 см - явно не костюмный вариант выходит.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.09.2014, 09:26
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Возможно хардлекс и крепче обычной минералки (как это проверить? для этого нужны лабораторные условия для 2 одинаковых моделей но с разными стёклами), но царапины собирает только в путь проверено на плоском Хардлексе на Seiko. Так что в данном случае сапфир далеко впереди. В прошлом году купил себе скромненький стар такой там выпуклое минеральное закалёное (Domed mineral) стекло. Не заметил разницы в скорости покрытия царапинами по сравнению с банальной минералкой на ветеране- тристаре.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
sarb065, wz0031dv


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
браслет для SEIKO Automatic SARB065 Cocktail Time edemus Seiko 5 24.07.2014 16:08


Часовой пояс UTC +3, время: 22:17.