Hamilton vs Seiko; помогите пожалуйста - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 20.02.2014, 14:00
Desant777 Desant777 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
Раньше и трава была зеленее, и девки краше
Я к тому, что нафига человеку не увлекающемуся коллекционированием, иметь кучу разных часов. Одних обычно вполне достаточно. И часы такая вещь, что выбирать лучше те что нравятся, а не по каким-то рассчетам. Надоест/ сломаются - новые купит, не на всю же жизнь одни человек берет. Зато свой опыт будет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2014, 14:16
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Desant777 Посмотреть сообщение
Я к тому, что нафига человеку не увлекающемуся коллекционированием, иметь кучу разных часов. Одних обычно вполне достаточно. И часы такая вещь, что выбирать лучше те что нравятся, а не по каким-то рассчетам. Надоест/ сломаются - новые купит, не на всю же жизнь одни человек берет. Зато свой опыт будет.
Никто не говорит о куче. Я говорю о 2х - одни на работу, другие на выходные: отпуск, природу/лес, море.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2014, 14:24
Аватар для Mishmish
Mishmish Mishmish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 319 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fernandes86 Посмотреть сообщение
Никто не говорит о куче. Я говорю о 2х - одни на работу, другие на выходные: отпуск, природу/лес, море.
Если иметь двое часов, то запас хода уже не очень важен: с вечера пятницы до утра понедельника оба варианта, предложенных ТС, остановятся.

Хоть и являюсь приверженцем Хэмов, из этих двух выбрал бы Сейко. Универсальный и, при этом, красивый вариант. Как говорится: и в пир, и в мир, и в добрые люди. Эх, им бы еще сапфир...

P.S. Жаль, голосовалки нет: сейчас было бы наглядно видно мнение форумчан.
__________________
Лучшее украшение мужской руки - хорошие часы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2014, 14:35
Zotrix Zotrix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Romania
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 175 раз(а) в 50 сообщениях
Оба варианта хороши, я бы выбрал Хамильтон, мне нравится подобное решение с арабскими цифрами, да ещё сапфир. Единственное что смущает в Хэмах, как белые стрелки на белом циферблате смотрятся? Не страдает ли от этого читабельность, если вы их мерили в магазине, посмотрите ещё раз как часы на свет читаются и как в тени.

Сейко бесподобны, но если минералка поцарапается, то свет уже не так играть в циферблате будет, от того их красота может пострадать. Да и само название определяет их судьбу, надевать их надо вечером после работы, попивая коктейль в женской компаний.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2014, 14:43
AndreiSyr AndreiSyr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия матушка
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
советовал бы взять Сейко, кмк цифер выглядит интереснее
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2014, 15:33
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stendes Посмотреть сообщение
Нет вы меня не поняли, вы утверждаете без оснований то что сейко лучше, аргументируйте чем? Механимз чего только стоит о нём говорить ETA есть лидером среди всем бюджетных механизмах, сейко можно тягаться с отриетом и миотой но не с ЕТА тягаться по точности.
Шикарное предложение. Читал раз пять...
Если по теме, хотя я поклонник японцев, но Хэм как-то больше нравится. Он сдержаннее, для офиса самое то, без вычурности, которую коллега назвал харАктерностью.
А кстати, какова толщина Хэма?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Capt Cook за это сообщение:
TTM (20.02.2014)
  #37  
Старый 20.02.2014, 16:12
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
Шикарное предложение. Читал раз пять...
Черт, вот зачем вы заострили внимание? Я чуть мозг не испортил себе сейчас перечитывая.

Мне кажется, что, поскольку покупка механических часов по сути своей иррациональна, то ТС следует как-то определиться - к чему его самого тянет? Не могу поверить, что выбор равнозначен и борется, скорее всего, практичность со спонтанным желанием.
А тут уж от человека зависит. Я, например, лучше куплю что-то (как я, собственно, и сделал), что прям "хочу - не могу", чем куплю то, что практичнее, и буду потом оглядываться на те, которым не отдал предпочтения.
И в то-же время я знаю людей, которые, купив желанное в ущерб практичности, будут корить себя за то, что пошли на поводу у желаний, хотя разумнее было-бы потерпеть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2014, 16:23
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Два варианта, одна монетка, все просто. Не, ну если конечно ребром встанет, придется и то и другое покупать...

А вообще, сложный выбор, и те и другие хороши, Хэмы построже, поизящнее, Сейки повеселее.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Capt Cook (20.02.2014)
  #39  
Старый 20.02.2014, 16:27
Аватар для iperevertov
iperevertov iperevertov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 254 сообщениях
Оба рассматриваемых варианта хороши по-своему. Вопрос к ТС: вы вживую смотрели, мерили?
Так или иначе, думаю после оценки тет-а-тет выбор станет проще )

Мне лично больше по душе сейковский "коктейль тайм". Визуально и "калибрально" ))
Не знаю, почему, но в "недорогом" сегменте к японцам у меня доверия больше, чем к свиссамерике )
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2014, 16:29
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Черт, вот зачем вы заострили внимание? Я чуть мозг не испортил себе сейчас перечитывая.
Ахахаха)) Когда читал в первый раз тоже не заметил ничего необычного, а вот когда решил перечитать...Вообщем, интересный стиль изложения мыслей
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Seiko. Помогите пожалуйста! olegmz Seiko 16 08.12.2013 10:26
помогите пожалуйста с часами Seiko Chronograph Ruslan89 Seiko 2 14.08.2013 23:09
Помогите, пожалуйста, в выборе Seiko Premier alfrood Seiko 13 23.07.2012 17:04
Разъясните про Hamilton, пожалуйста SBZ Другие часы и микробренды 2 23.12.2010 04:22
Вопрос про заказ часов Hamilton Jazzmaster Power Reserve Александр В. Другие часы и микробренды 9 08.09.2006 09:54


Часовой пояс UTC +3, время: 04:43.