ПФ vs ВК - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.01.2008, 00:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Можно и так. Но не об этом речь шла, а о наличии в рейтингах Журна.
Так Бреге тоже в рейтингах нигде нет, и что?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2008, 00:46
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Так Бреге тоже в рейтингах нигде нет, и что?
Вы задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
А где Журн в том рейтинге?
Я Вам ответил, что в верхних строках рейтингов, составляемых любителями часов, Журн практически не встречается. И привел ссылку на TZ, в качестве примера.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2008, 01:09
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
....в верхних строках рейтингов, составляемых любителями часов, Журн практически не встречается. И привел ссылку на TZ, в качестве примера.
Быть может, любители часов и не слышали о Журне, Дюфуре там...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2008, 12:18
Аватар для Iksion
Iksion Iksion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 205 раз(а) в 48 сообщениях
Так случилось,что существуют производители, которые мне лично по совокупности причин совсем не интересны (за исключением нескольких моделей)... VC, Brguet, АР входят в этот список. (наверное основным критерием является активное использование "чужих" наработок, механизмов... и т.д.) К Патеку такого отношения нет и, имхо, он гораздо интереснее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2008, 12:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
Так случилось,что существуют производители, которые мне лично по совокупности причин совсем не интересны (за исключением нескольких моделей)... VC, Brguet, АР входят в этот список. (наверное основным критерием является активное использование "чужих" наработок, механизмов... и т.д.) К Патеку такого отношения нет и, имхо, он гораздо интереснее.
В этом секторе, для потребителя, механизмы если и играют, то не ключевую роль.

ПС. Кстати две самые культовые современные Патековские модели, которые достать практически невозможно, и которые растут после продажи, сделаны на чужом механизме. На Лемании.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2008, 12:30
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
come back to my ?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
А почему просто не пойти и не купить VC (или PP, или Breguet, или Jaeger-leCoultre, или Piaget..... или что ещё), не спрашивая "Как Вам эта марка, по сравнению с другой?"
Мне действительно хочется разобраться, в чем привлекательность ПФ. При этом я вполне резонно допускаю, что от меня ускользает что-то. Попробуйте коллекционировать живопись, поверьте не сразу приходит понимание, и не все можно измерить критериями «красиво - некрасиво». Всегда нужно погружение в тему и крайне желательно общение со специалистом, который откроет детали. Куда же мне еще было обратиться с вопросом о Патеке?

Я делал достаточно много «ошибок» в покупке часов. Недавно избавился от, надеюсь, последней, - от золотого Грехема . Хотя это часы, может быть вполне классные для кого-то, но когда я положил рядом Адемар РООАТ  то решение продать Грехем было принято моментально.

В моей классификации «древних» марок присутствуют: ПФ, ВК, Бреге. Бреге и ВК  мне нравиться смотреть и любоваться их модельным рядом, но что-то из отдельных моделей мне не подходит, например, у меня были Бреге трансатлантик и Бреге турбийон  пришлось продать как «нелюбимые». А у Патека ничего не нахожу. Особенно, если забыть об их истории, и предположить что Патеку всего 10 лет, забыть о качестве. Что тогда, что остается?

Меня иногда спрашивают, почему я люблю Ролекс. Попробуй, объясни. Так что я тоже оказываюсь в подобной ситуации.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.01.2008, 12:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Патек, кмк, наиболее удачный на сегодняшний день маркетинговый продукт. В 2007 году, купил два Патека. По правде говоря, проникаешься, но думаю, что так с любой маркой. Были бы Бреге, может быть ситуация была бы такая же. При выборе круглой классики, тоже сначала смотрел на Патек ( форум в прошлом году замучил ), ходил смотрел, мерял. Но когда настало время заказывать, заказал другие ( при всей моей любви к Патеку ). Увидел на руке, и уже не думал.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.01.2008, 13:13
Аватар для 5Stars
5Stars 5Stars вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Kiev-Jerusalem-NY
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,436
Поблагодарили 889 раз(а) в 446 сообщениях
advertisement

Хотелось бы услышать мнение о рекламе ПФ. К кому они обращаются? Трогает ли Вас их месседж?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2008, 13:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение о рекламе ПФ. К кому они обращаются? Трогает ли Вас их месседж?
Хотелось бы, но у меня дочь.

Я к рекламе отношусь довольно нейтрально, но их реклама мне нравится своим "спокойствием". Хотя Бреге на фоне Пушкина и Черчилля, трогает больше.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.01.2008, 13:59
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,066
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Iksion Посмотреть сообщение
наверное основным критерием является активное использование "чужих" наработок, механизмов... и т.д.) К Патеку такого отношения нет и, имхо, он гораздо интереснее.
А как на счет того факта, что практически все усложнения придумал Луи Абрахам?

Цитата:
Сообщение от 5Stars Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение о рекламе ПФ. К кому они обращаются? Трогает ли Вас их месседж?
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Хотелось бы, но у меня дочь.
В десятку. Легенда ради легенды.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ВК, ПФ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 05:17.