Ориент китайский - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Результаты опроса: Кто за то, чтобы переместить Ориент в раздел неяпонских часов?
за 8 11.11%
против 64 88.89%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.07.2010, 09:34
Corax Corax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ivanmay Посмотреть сообщение
Там написано Japan TH, а не ТM. Что это означает не знаю, но Trade Mark здесь точно ни при чем. И все-таки Ориент это не просто бренд, а реальный производитель, не заказывающий механизмы на стороне, а изготавливающий их в Японии самостоятельно.
Да поймите же, что эти бредни о чистоте крови не более, чем маркетинг, активно продвигаемый Swatch Group, торговой маркой которых по сути является swis made. Это просто манипуляция, свойственная фетишным понятиям типа "английская обувь ручной работы", "бриаровые трубки", "французские коньяки", "золингеновские бритвы и ножи" и прочее.
Никто, кроме этих фетишей не пытается доказать, что все его компоненты делают гномы из какой-то специальной области. Все остальные продвигают торговую марку и только если закон требует ставят made in. Мелкими буквами на задней стенке или в паспорте. Еще раз - Ориент это японская торговая марка и поэтому он в разделе японцев.
  #82  
Старый 20.07.2010, 09:45
Аватар для ivanmay
ivanmay ivanmay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 618 раз(а) в 222 сообщениях
Я понимаю почему Ориент в разделе японских часов. Я понимаю что Ориент - японский бренд. У меня нет иллюзий насчет чистокровности. Речь шла о надписи на циферблате Mako и том, что Ориент, в отличие от многих швейцарских часовых брендов, имеет собственные производственные подразделения в Японии, Корее, Китае и даже в Бразилии.
  #83  
Старый 20.07.2010, 09:51
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Тут не в Charmeх'е дело, а в их подбренде, производящимся на их оборудовании в свиссии, который собственно и называется Swiss Military, ссылку на их сайт давал чуть раньше. И даже странно, что вы о них не слышали у них эпопея с Ролексом в последнее время, кто сделает боллее водозащищённые часы были у них 12000feet, сейчас 20000feet, которые они и из помпового ружья расстреливали и взрывали, кстати взрывали вместе с Ролексовским Сабом.
Возможно какие-то линейки и делают в швейцарии, но никогда не поверю, что все это: http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=145 имеет такое же происхождение. Собственно все как у ориента, ибо у него также есть свое оборудование в японии и на нем он также работает и делает роялы как минимум.
  #84  
Старый 20.07.2010, 11:30
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Почитал тему. Думаю, что на дальнюю перспективу швейцарская часовая промышленность обречена, за исключением некоторых известных марок.

Почему я так думаю? Не так уж и давно к надписи "Сделано в Японии" относились в мире примерно так же как сейчас к китайскому производству. То есть как к некачественному продукту. А сейчас кое-кто готов даже переплатить за "чистоту" японского происхождения.

Вот точно так же со временем уйдут предрассудки в отношении китайского производства. И так же со временем полностью утратится смысл покупать сделанное в Швейцарии.

А ведь даже сейчас многие швейцарские часовые марки, напиши они на циферблате "Made in China", вчистую проиграют японским маркам с аналогичной надписью.
  #85  
Старый 20.07.2010, 11:30
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Возможно какие-то линейки и делают в швейцарии, но никогда не поверю, что все это: http://www.clockshop.ru/showbrand.php?rid=1&bid=145 имеет такое же происхождение. Собственно все как у ориента, ибо у него также есть свое оборудование в японии и на нем он также работает и делает роялы как минимум.
Я вообще-то на SM акцент делал.
Вы спорите не о том, форумчане в этой ветке признали, где часы собраны той они и страны происхождения а эти собираются в свисси значит они свисские, это кстати по вашей логике, а мной любимые Мако китайские
Как говорится логика либо есть, либо её нет.
  #86  
Старый 20.07.2010, 11:31
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от evdokimov1960 Посмотреть сообщение
Бездоказательно, ДРС, абсолютно бездоказательно.
не совсем понимаю какие доказательства вы хотите увидеть.
спросите любого мастера который ремонтирует часы. даже здесь на форуме достаточно грамотных специалистов что бы это подтвердить.

Цитата:
Сообщение от Павел Трофимович Посмотреть сообщение
Ведь никто не назовет, к примеру, всерьез AppellУ швейцарскими часами... Но часы от этого не станут хуже.
те кто их носит - серьезно в это верят. Мало того готовы с пеной у рта это доказывать. Как кстати и хозяева романсонов.



ЗЫ: FOSSIL это американский бренд. Со своим производством в китае.
Так они американские или китайские???
  #87  
Старый 20.07.2010, 11:48
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yura_ST Посмотреть сообщение
Я вообще-то на SM акцент делал.
Вы спорите не о том, форумчане в этой ветке признали, где часы собраны той они и страны происхождения а эти собираются в свисси значит они свисские, это кстати по вашей логике, а мной любимые Мако китайские
Как говорится логика либо есть, либо её нет.
Ну вот, вы уходите от вопроса
Если внимательно прочитать 13 пост, т.е. предмет темы, то там заявляется изготовление частей И сборка как критерий принадлежности стране. Так вот в связи с этим я вас и спросил, откуда собссно уверенность, что швейцарские часы, SM с ваших слов и Charmex являются-таки швейцарскими? По поводу моей логики вы что-то не то поняли.
Еще раз поясню свою логику: часы собираются ориентом, ориент производит много линеек часов, среди которых часть собирается в китае, часть в японии. Ровно то же самое происходит и с швисскими часами, но они просто ставят свисс мэйд несмотря на то, что потроха сделаны в поднебесной, в то время как ориент ставит м.и.ч., жапан мувт итп, т.е. более честно. Так вот ваш акцент вообще непонятно для чего сделан, ибо, как я вижу, подтвердить 100% происхождение SM нельзя, а цена на них в общем-то не дает поводов для полной уверенности 100% сборки из швисских компонентов в швиссии.

п.с. очевидно, в Нальчике и Украине продать "швейцарские" (китайские в реале) и фэшн часы сложнее чем ориент, отсюда и темка такая эмоциональная Одни говорят, что Ориент японский, другие, что wenger и tissot швейцарские, а по сути и те и другие врут.
  #88  
Старый 20.07.2010, 12:17
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Господа любители Ориентов, я вам скажу что зря волнуетесь! Я за вас же радею. Объясню еще раз. Я хотел продавать у себя часы данной марки и когда уже практически договорился с дилерами, спросил про сборку...и обломался( все Китай. А народ у нас какой сами знаете, китайщину не жалуют. А обманывать покупателей не в моих правилах. А Венгер это настоящая Швейцария и оборудования там валом!!! Почитайте сайт кому интересно. Про обвинения меня в троллизме и каких то баллах - вообще без коментариев)
  #89  
Старый 20.07.2010, 12:59
Аватар для Кулман
Кулман Кулман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 268 раз(а) в 113 сообщениях
вот и продавайте швейцарию
__________________
  #90  
Старый 20.07.2010, 13:02
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,048 раз(а) в 1,801 сообщениях
Вот и продаем) Скоро поступят новые модели.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайский часпром tamalti Другие часы и микробренды 34 18.11.2011 17:37
Китайский Rolex-фон Ego Новости 6 29.05.2011 19:33
Не китайские ли это Tissot? antik Подделки часов, "копии часов" 17 29.08.2010 19:43
Китайский циклотест kostya Ремонт часов и обслуживание 23 26.02.2010 11:25
Китайский механизм или нет? Navvy Подделки часов, "копии часов" 4 06.12.2009 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:00.