Выбор часов в пределах 200 т.р., способ покупки и пр. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что же выбрать?
Zenith El Primero 36'000 VpH Chronograph (серебряный цифер) 11 23.91%
Zenith El Primero Captain (хрон с золотыми стрелками) 3 6.52%
Zenith Captain Power Reserve (темный цифер) 5 10.87%
IWC Portuguese Chronograph Automatic (золотые стрелки) 13 28.26%
IWC Portuguese Chronograph Automatic (синие стрелки) 14 30.43%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2014, 23:58
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,956 раз(а) в 941 сообщениях
Выбор часов в пределах 200 т.р., способ покупки и пр.

Нужен совет по выбору часов. Бюджет 200 т.р. (5500$). Мужские. Запястье 17 см. Стиль – универсальный. Не очень крупные. Один из главных кандидатов IWC IW377701 http://www.iwc.com/ru/collection/pilots/IW3777/
Рассматриваю для себя OMEGA, TAG HEUER, облизываюсь на ZENITH и ULISS NARDIN в аналогичном стиле, понимая, что их ценник несколько выше.
Насколько я понимаю, это все мануфактуры?
Также внешне нравятся некоторые модели CHOPARD и MONTBLANC. Но смущает их «всеядность».
Хочу новые. Но, если будут почти неношенные б/у со скидкой, то тоже сгодится.
Также буду благодарен за рекомендацию по продавцу, из представленных на форуме. Какие сроки доставки? Гарантии? Есть ли альтернативные способы приобретения часов во время кратковременной поездки в Европу, были ли у кого подобный опыт?
Еще вопрос – если брать на ремешке, где взять металлический браслет? Есть ли не «родные» качественные браслеты? Что по ценам?
Заранее благодарен всем советчикам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2014, 12:07
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
...Бюджет 200 т.р. (5500$)... Запястье 17 см. Стиль – универсальный. Не очень крупные. Один из главных кандидатов IWC IW377701 http://www.iwc.com/ru/collection/pilots/IW3777/
Рассматриваю... OMEGA, TAG HEUER, облизываюсь на ZENITH и ULISS NARDIN в аналогичном стиле...
...это все мануфактуры?
...нравятся некоторые модели CHOPARD и MONTBLANC. Но смущает их «всеядность».
...буду благодарен за рекомендацию по продавцу, из представленных на форуме... Есть ли альтернативные способы приобретения часов во время кратковременной поездки в Европу...?
...если брать на ремешке, где взять металлический браслет? Есть ли не «родные» качественные браслеты? Что по ценам?...
Нет, ДАЛЕКО не все часы в заданном бюджете и от перечисленных брендов будут на мануфактурных "движках". Так, например, в понравившемся Вам хроне от IWC стоит мех-м на базе ЕТА Valjoux 7750. Это очень хороший и надежный мех-м, но это не мануфактура. Но часы отличные, ИМХО.
Далее надо смотреть по конкретным моделям от интересующих Вас производителей.

Насчет "не очень крупные": тот же хрон IWC при своих габаритах 43 мм в диаметре и 15 мм по высоте корпуса для запястья 17см часы отнюдь не мелкие... Вы их примеряли уже?

Зря Вы так о Шопар и Монблан. Превосходнейшие часы у них есть! Особенно к Шопар присмотритесь.

Насчет продавцов, все просто: смОтрите Маркет, отмечатете продавцов с большим стажем, с большим кол-вом предложений в интересующем Вас бюджете, смОтрите отзывы о продавцах в соответствующей ветке форума, общаетесь с продавцами по интересующим моделям, выясняете подробно все условия. Если хотите, могу в личку насчет продавцов написать.

О покупке в Европе: тоже все несложно. Иногда получается чуть дешевле, чем на Маркете форума, иногда чуть дороже, зависит от конкретных часов. Вообще много уже тем об этом есть на форуме, где все разложено по полочкам.

Покупать часы всегда выгоднее сразу на родном стальном браслете. А любой подходящий ремень потом докупите без труда, нужды именно в родном кожаном ремне нет, если только крепление у часов не какое-то мудреное. А вот покупка родного браслета чаще всего выходит очень неласковой и по деньгам и по срокам. По неродным браслетам (а зачем вообще?) и по ценам надо уже предметно смотреть.

Чтобы что-то по часам советовать, хотелось бы от Вас побольше конкретики.
По салонам походите, примерьте всякое-разное, не смотря на цену, появится больше определенности. Дальше уже будет легче выбирать из нескольких конкртеных претендентов, и форумчане будут рады помочь дельными советами.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
EM89 (25.04.2014), KALJAN (23.04.2014), seals (09.04.2014), trolan (09.04.2014), Yogan (15.04.2014)
  #3  
Старый 09.04.2014, 14:03
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это все мануфактуры?
Из вашего перечня брендов в чистом виде разве только зенит может этим похвастаться, все остальные иваси, омега, улисс используют в большей или меньшей степени в своем модельном ряду калибры на базе ETA/Sellita с своей доработкой, либо как таг сейко
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=305546&postcount=1 Это не говорит о том, что у них всех нет мануфактурных калибров. К примеру упомянутый вами улисс, который ранее использовал UN-22/24 база ETA 2892 на протяжении десятилетий, и он был рабочей лошадкой для бренда, будучи надежной, точной, и хорошей основой для интересных сложных часов с 2011 года устанавливает UN-118 http://watches-master.com/news/calib...n-118+12/print, с 2013 г. UN-150 http://www.watch-insider.com/news/ba...din-novelties/, но увы часы в обозначенном вами бюджете к сожалению туда никак не вписываются. Вам абсолютно правильно рекомендовали, что если вы хотите мануфактурный механизм, то надо рассматривать отдельно конкретно взятую модель часов, а не бренд в целом. От себя лишь добавлю за исключением разве часов омега на калибре 8500 и б/у ролекса на мехе 3135/3136, и то еще в зависимости от модели и места покупки вам придется довольно существенно расширять бюджет.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Чтобы что-то по часам советовать, хотелось бы от Вас побольше конкретики.
+1 Я только понял, что автору темы нравятся часы в стиле авиатор/милитари.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
trolan (09.04.2014), Xander34 (28.04.2014), Yogan (15.04.2014)
  #4  
Старый 15.04.2014, 00:17
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,956 раз(а) в 941 сообщениях
Начинает вырисовываться конкретика по моделям, за отсутствие которой мне пеняли уважаемые заслуженные форумчане
На выходных была возможность пройтись по часовым салонам, примерить ряд моделей и более трезво обдумать - чего же я хочу.
Что понравилось: хронографы Montblanc 106466 http://www.horloger-paris.com/en/mon...000040103.html и 107113 http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/MB107113.jpg. И еще 102378 http://www.alltime.ru/obj/catalog/wa...g/MB102378.jpg. Хорошо смотрятся даже на моей руке с не самым широким запястьем. Очень красивые циферблаты, прозрачные задники. Перечисленные модели все в моем бюджете, даже по российской рознице. А какие там стоят механизмы?
К сожалению, не было возможности примерить что-нибудь из TimeWalker. Особенно интересны с twinfly. Но это уже за рамками моего бюджета
Также был в IWC в Берлинском доме, где мне подарили красивый каталог и огорчили грядущим повышением цен процентов на 100 в связи с укреплением франка на фоне евро (про рубль молчу). После этого визита к пилотам охладел, хотя Спитфайр понравился. Зацепили при этом неожиданно часы из серии Portuguese http://www.iwc.com/ru/collection/portuguese/IW3714/
, которые более-менее в бюджете (если не брать в нашей рознице).
Также более плотно сейчас знакомлюсь с модельным рядом Zenith. Вроде как получается, что ценовая планка там пониже, чем у IWC. Модели понаряднее. Но пусть меня поправят и разубедят, если я не прав, что из 3 перечисленных в этом посте марок, у IWC самый правильный мужской серьезный имидж
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
seals (15.04.2014)
  #5  
Старый 15.04.2014, 05:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
А какие там стоят механизмы?
1-е и 3-е MB 4810/501 base ETA/Valjoux 7750, 2-е MB 4810/503 base ETA/Valjoux 7754

Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
... у IWC самый правильный мужской серьезный имидж
В отношении монблан ваше предположение полностью соответствует действительности он у него слегка хромает из-за канцелярщины и нужно время чтобы в мозгах это перестроилось, в сравнении с зенитом я считаю паритет по своему статусу они равны и оба в рейтинге престижности относятся к люксовому сегменту, но механизм к примеру на хроне "эль премьеро" по мне так даже поинтересней будет, чем IWC caliber 79350 base ETA Valjoux 7750 на "португальце"
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
trolan (15.04.2014)
  #6  
Старый 15.04.2014, 10:52
Аватар для GardokATC
GardokATC GardokATC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: РОССИЯ,СОЧИ
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 4,470
Поблагодарили 2,212 раз(а) в 183 сообщениях
Если Вам так по душе пришлись IWC, то может есть смысл поискать Инженер.У них есть модели размером 40мм. И они все с очень хорошими мануфактурными калибрами 80000. Единственно,что может быть придется поднять немного бюджет.
__________________
"Люди-интересные существа. В мире, полном чудес, им удалось придумать скуку." Т.Пратчетт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GardokATC за это сообщение:
trolan (15.04.2014)
  #7  
Старый 15.04.2014, 20:20
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GardokATC Посмотреть сообщение
Если Вам так по душе пришлись IWC, то может есть смысл поискать Инженер.У них есть модели размером 40мм. И они все с очень хорошими мануфактурными калибрами 80000. Единственно,что может быть придется поднять немного бюджет.
Новый инженер же не мануфактурный, который не big, да и старые такие же. Но это ведь и лучше, надежней.

Сами же часы очень приятные и на руке кажутся немного большими, чем 40мм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
trolan (15.04.2014)
  #8  
Старый 15.04.2014, 20:33
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,612
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 7,049 сообщениях
rallyeman, видимо имелся ввиду винтажный на калибре 80111 с автоматической системой подзавода пеллатон, но он не хрон и диаметр корпуса 42.5 mm Красивые часы в особенности две лимитки laureus c cиним http://www.watchalyzer.com/iwc-watch...od-foundation/ и карамельного цвета http://www.ablogtowatch.com/iwc-vint...ch-for-the-uk/ цифером.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
rallyeman (15.04.2014), trolan (15.04.2014)
  #9  
Старый 15.04.2014, 20:50
Аватар для yourok72
yourok72 yourok72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщений: 3,529
Сказал(а) спасибо: 9,433
Поблагодарили 7,478 раз(а) в 899 сообщениях
Эль примеро вот в бюджете - хрон или пилоты

есть ещё винтажные пилоты примерно за эти же деньги...

Ну или Омега - Аква Терра, Девилль, иль даже ПО с натяжкой...

также можно вулканы глянуть... Сверчка какого нибудь... Рискуете конечно стать не в тренде форума (шучу), но зато достаточно самобытно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yourok72 за это сообщение:
trolan (15.04.2014)
  #10  
Старый 15.04.2014, 23:04
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,956 раз(а) в 941 сообщениях
Всем спасибо за ваши советы! Очень для меня это полезно и ценно.
Сегодня был по делам в центре, заехал в ГУМ и... не заметил как завис там на пару часов посреди рабочего дня
По порядку.
Монблан. Убедился, что их хронографы мне действительно нравятся, выглядят шикарно. Цена нравится. TimeWalker вживую не впечатлили. По прежнему смущает имидж бренда.
Дальше был мультибрендовый Sublime. Сначала относительно (весьма относительная ) бюджетная его половина. Примерил пару Тагов - круглый хрон с синими стрелками (вроде ничего, но... не то) и квадрат из коллекции Монако (один из) - просто, чтобы понимать. Квадрат заинтересовал больше, но в данный момент не является приоритетом. А также в очередной раз убедился, что Брейтлинг - это совсем не мои часы Ну, не люблю я огромные блестящие "шайбы" (хотя для стальных джишоков я и сделал исключение).
Дальше - более пафосная половина Sublime - напротив через галерею. Выбор Омеги там убогий, так что потом зашел в их магазин со стороны Никольской, о чем ниже. На AP, Panerai и т.п. даже не смотрел - совсем не в бюджете, поэтому даже не особо интересно. UN вживую смотрятся несколько аляповато, как погремушки (уж простите меня их поклонники). Примерять ничего не стал. Обнаружил 3 штуки Dubey & Schaldenbrand, которые считал интересными для себя. Разочаровался.
Померил еще раз хрон Португез IWC, в этот раз с золотыми стрелками и Портофино. Вроде похожи очень, но Португез опять очень понравился. Забегая вперед - это лучшее, из того, что сегодня примерял.
Цитата:
Если Вам так по душе пришлись IWC, то может есть смысл поискать Инженер
Инженеры как-то мне не очень...
Магазин Омега. Очень приветливый менеджер-женщина (не запомнил имя, к сожалению), которая просто завалила меня самыми разными часами. Дайверы их не мерил, хотя из «шайб», на мой вкус, одни из самых интересных. Для смеха примерил http://www.omegawatches.com/ru/colle...22512435002001
Из всех моделей наиболее понравились http://www.omegawatches.com/ru/colle...23113435206001 Очень эффектно смотрятся!
Кстати, такая вот любопытная информация о ценах на оригинальные браслеты от производителей: Омега 20 т.р., Брейтлинг 70 т.р. Легкое недоумение
Как резюме, все более склоняюсь к Португезам (см. мой предыдущий пост).
Однако, отбор не окончен. На очереди Zenith
Цитата:
Эль примеро вот в бюджете - хрон или пилоты

есть ещё винтажные пилоты примерно за эти же деньги...
вот-вот, да!
Цитата:
также можно вулканы глянуть... Сверчка какого нибудь...
не рассматриваю

Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Также был в IWC в Берлинском доме, где мне подарили красивый каталог и огорчили грядущим повышением цен процентов на 100 в связи с укреплением франка на фоне евро (про рубль молчу).
Только сейчас заметил очепЯтку в предыдущем посте своем конечно же не 100, а 10 процентов. Но тоже печально
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! trolan за это сообщение:
seals (16.04.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов в пределах 150 тыс руб. Madeo Советы по выбору часов 12 05.12.2013 17:52
Выбор часов в пределах 200$ giperion85 Советы по выбору часов 13 18.09.2011 19:03
Выбор часов в пределах 500$ vindi4i Советы по выбору часов 5 04.09.2011 12:43
Выбор часов в пределах 30$ Optimus Советы по выбору часов 32 02.09.2011 14:08
Выбор часов в пределах 3000 рублей ole Советы по выбору часов 31 15.11.2009 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:01.