Хороший кварц - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.07.2012, 18:05
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,400
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Бюджетность механизма тут ни при чем. Точность хода кварцевых часов очень сильно зависит от напряжения батарейки. На Электронике 55 и подобных падение напряжения на 0.1 В дает +3..6 секунд в месяц.
На WUS писали, что дело не в напряжении. Кварцу присуще свойство старения, когда со временем изначальные параметры "уходят". И есть 2 возможности - искусственно состарить кварц, чтобы в последующем он держал параметны, или же съекономить и поставить как есть. В Булове пошли по второму пути.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.08.2012, 14:27
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Для меня мой Хрономастер эталон кварцевых часов (отделка, ручная сборка, калибр). Только что узнал что калибр A010 в нем, аж с 30 камнями! Точность 5 сек в год. Тут четко ясно за что ты деньги свои отдаешь.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125471

Нет у швиссов ничего подобного за вменяемые деньги, по цене Хронмастера ($2500) часто откровенную халтуру продают где обычный калибр (в лучшем случаи средненький) и секундная стрелка ни в одно деление не попадает (по реальным отзывам владельцев на форуме и фото).
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alagar за это сообщение:
vittorio74 (27.12.2018), Vlad106 (02.08.2012)
  #63  
Старый 01.08.2012, 14:56
Mountain Lion Mountain Lion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Для меня мой Хрономастер эталон кварцевых часов (отделка, ручная сборка, калибр). Только что узнал что калибр A010 в нем, аж с 30 камнями! Точность 5 сек в год.
А батарейку как часто менять?
В РФ меняют?
Есть простые и понятные пути покупки этого Хрономастера в РФ?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.08.2012, 15:01
Аватар для Alagar
Alagar Alagar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Россия, респ. Саха, Нерюнгри
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,290
Поблагодарили 879 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mountain Lion Посмотреть сообщение
1 А батарейку как часто менять?
2 В РФ меняют?
3 Есть простые и понятные пути покупки этого Хрономастера в РФ?
1. Точно никто не знает, от 20 и более лет...
2. Думаю что нет, до это дня еще дожить нужно + в Японию отправляются и меняется без проблем.
3. Только самому заказывать из Японии или через посредников. Не считаю это минус, это скорее плюс (технологичные, интересные, редкие часы)

Grand Seiko кварцевые - отличные часы на топовом калибре, купить у нас уже можно (более распространены), на обычной батарейке, меняется без проблем.
__________________
The Citizen Chronomaster (AQ1010-54E); Citizen Promaster Sky (PMV65-2271);
Casio G-Shock Riseman (GW-9230BJ-1ER)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.08.2012, 15:55
Mountain Lion Mountain Lion вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Grand Seiko кварцевые - отличные часы на топовом калибре, купить у нас уже можно (более распространены), на обычной батарейке, меняется без проблем.
А где можно купить у нас?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.08.2012, 22:04
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Для меня мой Хрономастер эталон кварцевых часов (отделка, ручная сборка, калибр). Только что узнал что калибр A010 в нем, аж с 30 камнями! Точность 5 сек в год. Тут четко ясно за что ты деньги свои отдаешь.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=125471

Нет у швиссов ничего подобного за вменяемые деньги, по цене Хронмастера ($2500) часто откровенную халтуру продают где обычный калибр (в лучшем случаи средненький) и секундная стрелка ни в одно деление не попадает (по реальным отзывам владельцев на форуме и фото).
Чёрт, у меня все Ситизены попадали всегда точно в деления (в отличие от всех швейцарцев). Про кварцы говорю. Первый Ситизен куплен был в 1985 году, до сих пор тёща носит (это не электронный, а именно механика на кварце). Стоило мне $20 тогда.
Три дня назад поменял батарейку питания для тёщи - она к часам привыкла уже - до этого только один раз менял. Сколько там камней - фиг его знает. хоть 7, а хоть 700. Врали на 3 сек. в месяц, когда я их последний раз смотрел (это было в начале 2003). Никакой ручной обработки или что-то похожего там нет. Была позолота, которая так до сих пор и держится

И что из этого? Типа Ваши за $2500 лучше чем за $20, но которые уже успели 17 лет отслужить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
humbert1979 (15.11.2021)
  #67  
Старый 01.08.2012, 22:13
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,446
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 11,103 раз(а) в 3,817 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Grand Seiko кварцевые - отличные часы на топовом калибре, купить у нас уже можно (более распространены), на обычной батарейке, меняется без проблем.
да - да
фото из неопубликованного, так сказать...
а вот кварц
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92687
оказался дороже, вот такой механики
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=81582

а был и такой Хрономастер, брат близнец часов ув. Alagar , но с молочно белым циферблатом
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=118222

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
И что из этого? Типа Ваши за $2500 лучше чем за $20, но которые уже успели 17 лет отслужить?
между ними - пропасть, как меж семерой жигулей и мерседесом, хотя решетка и там и там .. "почти" одинакова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1537.jpg
Просмотров: 926
Размер:	281.1 Кб
ID:	291324  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
Alagar (02.08.2012), makcoder (03.08.2012)
  #68  
Старый 02.08.2012, 18:55
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
между ними - пропасть, как меж семерой жигулей и мерседесом, хотя решетка и там и там .. "почти" одинакова
ИМХО пропасть - это только в Вашей голове. Без обид, плиз. - это только в Вашем восприятии эти часы сопоставимы в таком аспекте. Сорри, у меня совсем другой взгляд на кварцевые часы. Я их ношу, не скрываю, только когда точное время надо. Несколько кварцев есть.
Например, купил ещё в 1998 г. Baume & Mercier Classima Executives MOA 8070. Купил, кстати, только из-за того, что на тот момент эти КВАРЦЕВЫЕ часы были одни из самых тонких в мире. Тут хотя бы показатель какой-то, а не как у обсуждаемых часах. Притом часы Бом этой марки выпускают до сих пор.
Кста, они не в ручную обработаны. Притом классика в чистом виде, но в золоте. И стоило это мне много менее чем тот "шедевр", что тут обсуждают. Он-то чем прославился (в смысле этот "шедевр"), кроме как "вах-вах"?
Батарейку менял только один раз - в 2008. Врут они.. - а хрен знаете сколько врут - когда было зимнее/летнее время, то разницы при переводе не замечал.

Но как-то для души покупаю механику (которая стоит много-много дороже) и совсем не понимаю тех, кто из кварцев пытается сделать эксклюзив по части обработки или точности.

Всё ИМХО и ни на что не претендую. И уж тем более не для холиваров. Но мне смешны потуги производителей кварцев на такие деньги, если только там не обсыпано брюликами или не лихой дизайн.

P.S. Я даже не знаю, сколько камней в этом БОМе. Да хоть 8. Впрочем, не знаю сколько в других моих кварцах стоит камней. И даже потребности нет, чтобы узнать.
С чего это камни в кварцевых часах считать стали за показатель?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
ussr1967 (12.06.2015)
  #69  
Старый 02.08.2012, 20:37
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,400
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Например, купил ещё в 1998 г. Baume & Mercier Classima Executives MOA 8070. Купил, кстати, только из-за того, что на тот момент эти КВАРЦЕВЫЕ часы были одни из самых тонких в мире. Тут хотя бы показатель какой-то, а не как у обсуждаемых часах. Притом часы Бом этой марки выпускают до сих пор.
Кста, они не в ручную обработаны. Притом классика в чистом виде, но в золоте. И стоило это мне много менее чем тот "шедевр", что тут обсуждают. Он-то чем прославился (в смысле этот "шедевр"), кроме как "вах-вах"?
Как это ничего нет в обсуждаемом Ситизене? Самый точный в мире механизм - это уже чего-то стоит. И обеспечение подобной точности - задача не из простых. ИМХО, часы с кварцевым механизмом с повышенной точностью, или (как в вашем примере) тонким, скажем, 1мм толщиной, имеют не меньшее право называться часами чем очередная поделка от бренда с нарисованной историей с массовым заводским 2824.

А по поводу цены - почему Tag Heuer может просить 2к+ за часы, в которых вообще под крышку лучше не заглядывать (обычный кварцевый механизм от Eta, точно такой же, как и в большинстве Tissot), а Citizen по умолчанию - калькулятор и должен стоять соответствующе?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! torbich за это сообщение:
120 Prado (02.08.2012), DrDavidLivesey (12.02.2015), Gena Ishivatov (18.03.2019)
  #70  
Старый 02.08.2012, 20:58
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,031
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,857 раз(а) в 3,484 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Как это ничего нет в обсуждаемом Ситизене? Самый точный в мире механизм - это уже чего-то стоит. И обеспечение подобной точности - задача не из простых.
А-а-а Вы вот про что. Тогда пардон. Если это так для всех таких часов, а не потому что автору достались такие точные.
Меня смутили повествования про обработку в-ручную и про камни (типа было 17 стало 30 в кварцевых часах).

P.S. Я ничего против Ситизен вообще никогда не имел против и я это писал - хотя бы по той причине, что уже упоминаемый древний Ситизен отработал 17 лет и врёт очень не намного. И уж все мои Ситизены всегда попадали секундной стрелкой в деления (в отличие от моих же швейцарских кварцев - для Бома всё проще - из-за толщины ему секундная стрелка не полагается).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший кварц, "под кэжуал", до 40 т.р. Alexey190 Советы по выбору часов 41 30.04.2011 23:43
это хороший выбор?! Transiver Zenith 6 14.12.2010 20:45
Поиск хорошего часового бренд до 10000$ Schuma Советы по выбору часов 39 17.01.2010 11:22
Хороший ресурс по часам Seiko СлонА Seiko 2 30.07.2009 11:52


Часовой пояс UTC +3, время: 13:47.