Флудильня. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 10.08.2023, 13:03
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 6,252
Поблагодарили 2,418 раз(а) в 1,373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Я, будучи выпускником МВТУ им. Баумана (слышали наверное) работал в ВПК, так вот кроме кастрюль-скороварок более никакой гражданской продукции припомнить не могу.
тогда сможете понять, что спрашиваете конструкт "из Иваново" ("всёхорошопрекраснаямаркиза").
Поэтому закрыли предыдущую тему, чтобы пустить по новому кругу
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
А у нее очень простой принцип.
"комувойна-комуматьродна"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
Rolko (10.08.2023)
  #52  
Старый 10.08.2023, 13:03
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,209
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Хотелось бы ознакомиться с такой продукцией. Поделитесь собственным опытом.
Одно время работал по проектам ГОЗ. Простой пример. БПЛА "Орион". В той комплектации, которую принимают в МО РФ продавать его нельзя, что понятно. Но, есть облегчённая, назову так, версия, которую разрешено продавать, в том числе и для коммерческого использования. Промышленные ПК, которые составляют систему управления, в изменённых конфигурациях на не военные объекты также можно поставлять и их поставляют. Нюансы есть везде и всегда.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.08.2023, 13:08
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Но, есть облегчённая, назову так, версия, которую разрешено продавать, в том числе и для коммерческого использования.
Кто покупал эти БПЛА, по какой цене и, самое главное, почему не китайские? Вопрос риторический, конечно, потому что покупателям сказали что и где они могут купить. И наверняка все это прописано в технических регламентах.

Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
тогда сможете понять, что спрашиваете конструкт "из Иваново" ("всёхорошопрекраснаямаркиза").
Я не в курсе его вопроса.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.08.2023, 13:09
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Было очевидным, что вы ничего ответить не сможете. Чипы, кабели... если и имеют двойное назначение, то исключительно от перемены статуса ведомства от заказчика на поставщика.
Вы вообще не смыслите в оборонной экономике. А у нее очень простой принцип - Если в магазине молоток стоит 50 руб, то в МО 500 руб. У вас не хватит денег даже на зубочистки, если их будет делать предприятие ВПК.
Совершенно верно. Кабели и чипы это продукция двойного назначения, которая может использоваться как в военных целях так и в мирных. Не совсем понятна вода про перемену статуса.Предприятия осуществляющие выпуск этой продукции это не только предприятия ВПК то есть далеко не они . В этом была вся идея. У нас нет оборонной экономики она у вас в голове
Закупки осуществляются на основании 44 и 223 ФЗ. Так что про молоток мимо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.08.2023, 13:09
Serdjio Serdjio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 1,249 раз(а) в 868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Было очевидным, что вы ничего ответить не сможете. Чипы, кабели... если и имеют двойное назначение, то исключительно от перемены статуса ведомства от заказчика на поставщика.
Вы вообще не смыслите в оборонной экономике. А у нее очень простой принцип - Если в магазине молоток стоит 50 руб, то в МО 500 руб. У вас не хватит денег даже на зубочистки, если их будет делать предприятие ВПК.
Просто интересно, для чего вы упираетесь ? Меня не особо интересовали молотки для министерства обороны, возможно вы имели ввиду кувалды ? А так попробуйте поинтересоваться про автозапчасти , выпускаемые Ростехом, почитайте отзывы - приятно удивитесь. Ну , или неприятно, в зависимости от того , что хотели услышать и что услышали.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.08.2023, 13:12
Victorius76 Victorius76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 50,209
Поблагодарили 5,465 раз(а) в 1,778 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Кто покупал эти БПЛА, по какой цене и, самое главное, почему не китайские? Вопрос риторический, конечно, потому что покупателям сказали что и где они могут купить. И наверняка все это прописано в технических решениях.

Я не в курсе его вопроса.
Естественно, все конфигурации, которые разрешены для коммерческого использования, прописаны. Знаю, что продавали и заказы были, передо мной не обязаны отчитываться, по цене и количеству не отвечу. Но, факт такой есть. Этим проектом занимались и занимаются качественно и серьёзно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.08.2023, 13:19
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Кабели и чипы это продукция двойного назначения, которая может использоваться как в военных целях так и в мирных.
То есть, вы хотите сказать, что производимые кабели продаются по диаметрально противоположным ценам? В МО по 500 руб, а в граджанку по 50? Такого не бывает.
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Закупки осуществляются на основании 44 и 232 ФЗ.
Это сейчас по 44, а когда я занимался, то он был 94-м. А еще по 135.

Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
А так попробуйте поинтересоваться про автозапчасти , выпускаемые Ростехом
Давайте лучше вы предоставите информацию об этих запчастях, а я почитаю.

Цитата:
Сообщение от Victorius76 Посмотреть сообщение
Знаю, что продавали и заказы были, передо мной не обязаны отчитываться, по цене и количеству не отвечу.
Так это ж самое главное. Это и есть Экономика с большой буквы. Вам никто не разрешит использовать китайские БПЛА для тех целей, для которых они закупались. И GPS тоже не разрешат.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Novichok63 (10.08.2023)
  #58  
Старый 10.08.2023, 13:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите сказать, что производимые кабели продаются по диаметрально противоположным ценам? В МО по 500 руб, а в граджанку по 50? Такого не бывает.
Это сейчас по 44, а когда я занимался, то он был 94-м. А еще по 135.

Давайте лучше вы предоставите информацию об этих запчастях, а я почитаю.
Я хочу сказать что закупки осуществляются на основании торгов. Кто меньше цену предложит тот и выиграл.
Я не знаю что было когда вы занимались. Сейчас не 94 а 2024 на дворе . Это не только 44 но и 22:фз
Какую вы хотите информацию получить? Наверное такая какая в федеральном законе о закупках? Ну читайте 223 и 44 ФЗ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.08.2023, 13:26
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,723
Сказал(а) спасибо: 11,189
Поблагодарили 23,607 раз(а) в 5,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что закупки осуществляются на основании торгов.
Спасибо, док.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9257.jpg
Просмотров: 75
Размер:	330.7 Кб
ID:	3599755  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
Celentano (10.08.2023), VogelS (10.08.2023)
  #60  
Старый 10.08.2023, 13:26
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Предмет спора не понятен, производят ширпотреб не производят, какая разница, в современном глобализованном мире, все поделено и так
как тот же фольксваген получается , мотор в германии, коробка из японии, сборка в чехии и в россии ..была
те же штаты взять с айфоном, чипы на тайване, стекло гдето еще, сборка в китае, или где дешевле
Зачем все производить у себя, если можно на нефть газ металлы поменять или еще про штаты
весь ширпотреб из китая получают, у амеров так вообще торговый баланс глубоко отрицательный, а это посущественней будет чем какой то ввп, который они считают вместе с фондовым рынком и прочими деривативами

Добывать нефть можно подумать так просто, давно канули в лету времена, когда нефть ведрами черпали)
Или Росатом взять, который никому никогда уже не догнать
Кто на что учился
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вежливые беседы, гойда, нашествие квантовых котов, НИНА, общество беспечных дилетантов, проверка подлинности, пустомели


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды-3 alex58 Классический мужской стиль 5031 13.07.2019 02:49
"Луки" и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды - 2 alex58 Классический мужской стиль 5012 09.10.2018 18:26
"Луки" форумчан и флудильня: обсуждения, комментарии и всё про стиль, моду, тренды jinkade Классический мужской стиль 8089 08.02.2018 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:27.