Вопрос и просьба о помощи в выборе - пилоты и портофино - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2012, 01:08
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Вопрос и просьба о помощи в выборе - пилоты и портофино

Добрый день соседям по палате, так сказать! )
Проблема - ждать могу спокойно, выбирать - краше повеситься. Поэтому очень прошу помощи клуба.
После внимательного изучения Бомов Классимы Хронограф, которые (Бомы) нежно люблю, и даже жене подарил прекрасные Linea - запал на IWC и ничего не могу с собой поделать. Дилемма, а точнее "трилемма":
1. Pilot's Chronograph IW371701
2. Portofino IW391002 (2012)
3. Portofino IW378303


Что хочется: уважаемый, но не броский и НАДЕЖНЫЙ хрон с датой, в большей степени под костюм, не более 42 мм (а лучше 40, так как рука 17,5 см) и не толще 14 мм. И очень уж IWC нравятся в целом.

Сначала конкретные вопросы к почтенным знатокам:
- у № 2 и 3 полностью одинаковые механизмы?
- правильно я понимаю, что № 3 производился до 2011 включительно и заменен на №2?
- у Пилотов этих какой механизм, такой же? Если другой, лучше или хуже?

Ну и что я думаю в результате - если мехи в 2 и 3 одинаковые, то конечно номер 2, так как циферблаты и дата более читаемые, кнопки менее цепляемые, на миллиметр меньше диаметр и стоят на 600 баксов дешевле
Но потом смотрю на пилоты и понимаю - с Портофино мне будет не хватать светящихся стрелок, честности арабских цифр и дополнительной противоводности для спокойствия. Однако они визуально и геометрически самые большие и, как мне кажется, броские из трех. А сильно броские мне не нада...

Скажите мне что-нибудь умное, помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2012, 02:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
-- У N2 и 3 база калибров единая, оба родственники Valjoux 7750. У N3 калибр производствиэа ЕТА, у N2 возможно Selitta, возможно La Joux-Perret;
-- Понимаете правильно;
-- Такой же, производства ЕТА.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Fkuashum (04.07.2012)
  #3  
Старый 04.07.2012, 09:21
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
Добрый день соседям по палате, так сказать! )
Проблема - ждать могу спокойно, выбирать - краше повеситься. Поэтому очень прошу помощи клуба.
После внимательного изучения Бомов Классимы Хронограф, которые (Бомы) нежно люблю, и даже жене подарил прекрасные Linea - запал на IWC и ничего не могу с собой поделать. Дилемма, а точнее "трилемма":
1. Pilot's Chronograph IW371701
2. Portofino IW391002 (2012)
3. Portofino IW378303



Скажите мне что-нибудь умное, помогите, пожалуйста!
Из этого списка я за Пилот - живая классика. 42 мм совершенно нормально сядут на 17.5 см запястье - у меня точно такое же, никаких проблем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sweeney за это сообщение:
Fkuashum (04.07.2012)
  #4  
Старый 04.07.2012, 09:44
Jurkom Jurkom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 343 раз(а) в 92 сообщениях
Поскольку по мехам уже сказали, советую сходить померить.
к примеру у меня есть Пилот Хрон - как на руке сидит мне нравится, примерял Портофино Хрон - мне не сел, визуально больше. Пилоты они как бы облегают запястье, а Портофино плоско лежит.
ну и плюс посмотрите Португальца Хрона, он вроде как и потоньше будет и под костюм хорошо идет (то же имею).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Jurkom за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012)
  #5  
Старый 04.07.2012, 10:52
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jurkom Посмотреть сообщение
Поскольку по мехам уже сказали, советую сходить померить.
к примеру у меня есть Пилот Хрон - как на руке сидит мне нравится, примерял Портофино Хрон - мне не сел, визуально больше. Пилоты они как бы облегают запястье, а Портофино плоско лежит.
ну и плюс посмотрите Португальца Хрона, он вроде как и потоньше будет и под костюм хорошо идет (то же имею).
Спасибо за рекомендацию.
Насчет померить Пилоты - это точно надо. Я и сам подумал, что визуально они даже меньше кажутся, на картинке по крайней мере. Постараюсь найти.
А Португалец хрон я мерял - красив, спору нет, и потоньше, да. Но мне он как раз субъективно хуже "сел", еще в нем нет даты, да и мне не по карману и не по статусу пока.

Так что буду пока искать мерить Пилоты. А № 2, пожалуй, из списка можно вычеркнуть, если №3 реально будет найти в продаже.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2012, 11:08
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
За Пилот...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PaulZ за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012)
  #7  
Старый 04.07.2012, 11:14
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,526
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Из этих трех моделей за Пилот, но под костюм хронограф все же не брал бы. Посмотрите 3-стрелочный Портофино, там и по размеру для Вашего запястья меньше сомнений будет.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nnov за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012)
  #8  
Старый 05.07.2012, 00:07
Аватар для Alex_Andr
Alex_Andr Alex_Andr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: МскОбл, Москва
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,794
Поблагодарили 574 раз(а) в 220 сообщениях
Визуально больше нравится Пилот, но это скорее некостюмный вариант. Из Портофино предпочел бы трехстрелочник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex_Andr за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012)
  #9  
Старый 05.07.2012, 00:10
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Из этих трех моделей за Пилот, но под костюм хронограф все же не брал бы. Посмотрите 3-стрелочный Портофино, там и по размеру для Вашего запястья меньше сомнений будет.
Спасибо за мнение!
Хрон мне нужен по работе. Я часто время засекаю. Пробовал использовать безель крутящийся, время запоминать - ничего не помогает. Только хрон.

Итак, померял сегодня Пилот. Ну, что сказать, хорошо сидят, заразы. И стоят очень вкусно... Но есть несколько моментов.
а) У них, оказывается, закручивающаяся головка. Я в них плавать не намерен, поэтому только лишний гимор с заводом. А как мне объяснил очень любезный консультант, офисной жизни для завода меха 7750 не достаточно, и часы придется заводить каждое утро или, как минимум, через день. Резьба и уплотнение при таком режиме точно разболтаются скоро. Оно надо?
б) Портофино потоньше минимум на миллиметр и это ой как чувствуется!
в) Пилоты смотрятся очень ярко, что было бы очень кстати лет 10 назад, а сейчас нужно совсем наоборот - сдержанность.
г) Жена и теща (любимая, кстати) в один голос утверждают, посмотрев на фотки часов на моей руке, что Пилот "у меня уже есть", имея ввиду мои титановые T-Touch на оранжевом каучуковом ремешке с крупными яркими стрелками и отметками. Вынужден признать, что они в чем-то правы...

Искренне завидую тем, кому Пилоты подходят по стилю и образу жизни. Супер часы, реально!

На закуску - 2 фотки для сравнения. На них это не очевидно, но Порто ощущаются на руке все же покомфортнее.
https://lh6.googleusercontent.com/-9...0/IMAG0385.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-b...0/IMAG0383.jpg

P.S. Все же так до конца и не определился пока ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2012, 09:33
sweeney sweeney вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Haifa
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 518 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение!
Хрон мне нужен по работе. Я часто время засекаю. Пробовал использовать безель крутящийся, время запоминать - ничего не помогает. Только хрон.

Итак, померял сегодня Пилот. Ну, что сказать, хорошо сидят, заразы. И стоят очень вкусно... Но есть несколько моментов.
а) У них, оказывается, закручивающаяся головка. Я в них плавать не намерен, поэтому только лишний гимор с заводом. А как мне объяснил очень любезный консультант, офисной жизни для завода меха 7750 не достаточно, и часы придется заводить каждое утро или, как минимум, через день. Резьба и уплотнение при таком режиме точно разболтаются скоро. Оно надо?
б) Портофино потоньше минимум на миллиметр и это ой как чувствуется!
в) Пилоты смотрятся очень ярко, что было бы очень кстати лет 10 назад, а сейчас нужно совсем наоборот - сдержанность.
г) Жена и теща (любимая, кстати) в один голос утверждают, посмотрев на фотки часов на моей руке, что Пилот "у меня уже есть", имея ввиду мои титановые T-Touch на оранжевом каучуковом ремешке с крупными яркими стрелками и отметками. Вынужден признать, что они в чем-то правы...

Искренне завидую тем, кому Пилоты подходят по стилю и образу жизни. Супер часы, реально!

На закуску - 2 фотки для сравнения. На них это не очевидно, но Порто ощущаются на руке все же покомфортнее.
https://lh6.googleusercontent.com/-9...0/IMAG0385.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-b...0/IMAG0383.jpg

P.S. Все же так до конца и не определился пока ))
1/. Очень странно сказал Вам "консультант", Пилота для офисной жизни хватает за глаза ! Я ношу через день, к примеру. Где Вы их смотрели, если не секрет ?
2/. Вид у Пилотов очень сдержанный - имхо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! sweeney за это сообщение:
Fkuashum (05.07.2012), PaulZ (05.07.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просьба о помощи Zlaya Советы по выбору часов 19 02.04.2012 20:48
Прошу помощи в выборе Sofit Советы по выбору часов 5 29.03.2012 12:36
Проблема со здоровьем! Просьба о помощи. Stalker Офтопик 35 28.02.2012 22:02
Прошу помощи в выборе 250-400$ turkish Советы по выбору часов 10 06.12.2007 20:01
В оцередной - просьба о помощи! Boris Советы по выбору часов 10 16.06.2007 13:31


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.