Выбор между Юнион Гласхют и Омега. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Union Glashutte Viro Date 31 32.29%
Omega Seamaster 300m Quartz 65 67.71%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.05.2012, 11:40
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Выбор между Юнион Гласхют и Омега.

Второй раз, за последний месяц обращаюсь к коллективному разуму. Не сочтите троллем пожалуйста. После получения Стовы и, как я надеялся, успокоения ЧБ, прошло немного времени и я на свою голову решил выбрать себе часы «на будущее». Проговорив в отдельной ветке со знатоками немецких часов я открыл для себя продукцию Юнион Гласхют и даже выбрал модель которая сильно понравилась. Таковой стала новинка, которую они презентовали на Базеле в этом году – Юнион Виро Дайт с синим циферблатом. Перебрал десяток других часов я понял что хочу часы с синими циферблатом уже, здесь и сейчас. К Стове моментально охладел (наверное, я просто перегорел из-за ожидания), и она отправилась в раздел продаж и через неделю обрела нового владельца. Милая дама из ЮГ порекомендовала мне их дилера, списавшись с ним и получив хорошую цену я стал ждать живых фотографии данных часов. Цена меня устраивала, модель внешне тоже. Сегодня дилер должен получить их и прислать мне фотографии. Думаю – ничего ужасного я на них не увижу, и посему уже приготовил все к отправке платежа в Германию. Но…
Два дня назад, во время «перекура» на работе (вот не надо отвлекаться от работы ) я решил просмотреть что происходит в европейских часовых салонах. Я время от времени просматриваю, как меняются цены на мои старые и новые хотелки. Одной из таких хотелок были Хамильтон Спирит Оф Либерти. И вот найдя их в одном из европейских магазинов по довольно приятной цене, я решил глянуть цены на другие часы и, о ужас, я увидел кварцевый СМП по цене, которую я могу за них заплатить. Тут же полетел вопрос – а есть ли в наличии? И моментальный ответ – есть мол, как раз одна штука в стоке. И тут я потерялся. С одной стороны ОМЕГА, пусть и кварцевая, часы Бонда (эх мечта юности), с другой волшебный, красивый, необычный Юнион, да и механика добавляет вистов.

Наверное, правильно было бы взять Юнион, и потом через какое-то время, механическую Омегу, но в жизни произошли некоторые изменения и в ближайшие пару лет я не смогу (точнее не планирую) тратить такие суммы на часы. Итого – нужны одни часы на все случаи жизни на ближайшие два три года.

Итого два варианта – механический Юнион на перебранной в Гласхют Еташке 2892-А2 или кварцевая Омега. Разница в цене приемлема.

Плюсы Омеги – имя, кварц (хотя это и минус тоже), некая легендарность данной модели
Плюсы Юниона – незамыленость марки, механика (хотя кварц вроде как попрактичнее),магия Гласхютт, отличный вид (универсальность) и с браслетом и с ремнем.

Вот прошу помочь сделать выбор. Самое плохое - понимаю что пытаюсь выбрать между мягким и красным, но, никак не могу принять решение.

Ясно, Омега поликвиднее, и ее можно взять и, потом, если что продать и взять Юнион, но хочу получить часы и не забивать себе голову ближайший год.

Буду рад любым советам.

PS Опрос открыл до понедельника, так как хочу в начале недели принять решение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выбор часов.jpg
Просмотров: 816
Размер:	419.2 Кб
ID:	259058  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2012, 11:57
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
УГ - универсальнее. Но в этом плане у них недостатки в следующем: аббревиатура УГ - сами понимаете, хотя тут вопрос вашей мнительности. На запястье у вас будут часы. Просто часы. Дизайном как еще миллион других часов и таким же именем, не известным обывателю, ни о чем и никому не говорящем. Просто часы. Если именно это вы ищите - часы самое то.

В случае с Омегой у вас на руке будет уже Омега. Стало быть, не просто часы. Универсальность да, под вопросом. Но ведь никто не запрещает после взять к ним в пару не дорогой двухстрелочный кварц строгого стиля для случаев строгого дресс-кода? А для души и повседневки - Омега.

Так что, на мой взгляд, тут вопрос выбора между часами и Омегой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
VladiP (18.05.2012)
  #3  
Старый 18.05.2012, 11:59
Dennik Dennik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Я бы взял Planet Ocean на механике
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2012, 12:06
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dennik Посмотреть сообщение
Я бы взял Planet Ocean на механике
Я бы тоже но бюджет ограничен 1300 евро.

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
аббревиатура УГ
Ну скорее ЮГ .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2012, 12:07
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Я бы взял Planet Ocean на механике
А чего сразу не Субмаринер в белом золоте, например? Они же тоже "белые" и с синим цифером. Вы читали, что пишет т.с.:

Цитата:
но в жизни произошли некоторые изменения и в ближайшие пару лет я не смогу (точнее не планирую) тратить такие суммы на часы
Ничего, что старые РО в два раза дороже кварцевого симастера, а новые - так вообще почти в три?
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
babangida (18.05.2012), delantero (25.07.2016), VladiP (18.05.2012), Томас (18.05.2012)
  #6  
Старый 18.05.2012, 12:11
Аватар для Krisz
Krisz Krisz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,515
Сказал(а) спасибо: 4,683
Поблагодарили 6,790 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Плюсы Юниона – незамыленость марки, механика (хотя кварц вроде как попрактичнее),магия Гласхютт, отличный вид (универсальность) и с браслетом и с ремнем.
а Вы их в руках держали? Не синие, а любые
(синие,если не ошибаюсь, толи лимитка толи новинка 2012).
Viro выглядят "бледновато" даже на фоне Belisar.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2012, 12:13
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
оптимал: деньги оставить, решение отложить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Саня за это сообщение:
FreeezzzZ (18.05.2012), Светлый Циан (19.05.2012)
  #8  
Старый 18.05.2012, 12:15
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krisz Посмотреть сообщение
а Вы их в руках держали? Не синие, а любые
(синие,если не ошибаюсь, толи лимитка толи новинка 2012).
Viro выглябят "бледновато" даже на фоне Belisar.
Нет не держал, к сожалению. Оцениваю только по фотографиям в инете. Уважаемый tapoka писал что в жизни они все значительно лучше.
А в чем бледноватость?

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
оптимал: деньги оставить, решение отложить
Такой вариант я тоже рассматривал. Но жаба давит. Если не возьму сейчас часы, то, скорее всего деньги уйдут. Не в трубу конечно, на хорошее дело, но уйдут. И какое-то время я не смогу себя баловать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2012, 12:22
Dennik Dennik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Топикстартер сказал понятно, все прояснил
Так что можно и не "чегокать"..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2012, 12:24
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,366
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,543 раз(а) в 12,341 сообщениях
Костюмные часы и дайверы. Хорошенькая альтернатива.
Если на работу носите костюм, тогда ЮГ конечно.
Ну а если костюм это не Ваше, тогда дайвер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
VladiP (08.06.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор между новыми ML и б/у UN sdolina Советы по выбору часов 33 11.11.2011 00:36
Выбор между PAM и VC Overseas andreys061 Panerai 17 08.09.2011 14:06
Выбор между... passerby Maurice Lacroix 20 11.08.2011 19:17
Между небом и водой. Выбор между Hamilton Khaki Pilot и Maurice Lacroix Miros до 600$ aleksej3114 Советы по выбору часов 46 23.11.2010 22:47
Выбор спортивных часов для прогулок, велосипеда, роликов, горных лыж и купания до 20000 рублей bonusnik Советы по выбору часов 8 08.06.2009 00:25


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.