Какие марки похожи на Eterna Soleure Moonphase Monopusher Chronograph - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.01.2012, 13:46
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Брайтлинг, Омега, Таг Хоер - основная тройка. я за Брайт, например
там и Омега и Таги - все есть.
Таги вчера мерил, оч понравились. Омега, на мой субъективный взгляд, грубовата. На Брайт не удалось вчера посмотреть, Империал в галереях закрыт на праздник был. А в остальных магазинах, которые успел посетить, он не представлен. Может сегодня повезет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.01.2012, 14:17
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
+1 за этот Брайт. Часы в реале гораздо лучше, чем на фото; брайтовский миланский браслет, пожалуй, лучший из всех, которые видел;

ЗЫ
Если 150 т.р., не хотите Ролекс попробовать?

Выглядят скромно, ничьих взоров не привлекут (в отличие от Брайта ), что есть плюс, имхо. Качество превосходное. Вечная мужская классика; как говорится, - и в пир, и в мир.
Брайты сегодня поеду смотреть, вчера Империал закрыт был. Б/у часы надо покупать либо легендарные, либо с историей легендарной ( имхо). А это не мой бюджет. К тому же ролексы чрезвычайно " кричащий" бренд. Боюсь за их " сиреной" меня хорошие люди не расслышат. Вот выглядеть скромно, но при этом обладать превосходными качествами - это мне больше импонирует. Уважаю за это.
Еще понял одну вещь. Надо читать больше не про часы, а про тех, кто их делает. Совершенно другими глазами смотришь на часы, когда узнал историю их создателей. Вот я про Френка Мюллера и Мартина Брауна почитал и прям проникся, талантливые ребята. Понравилась фраза: "Истинная ценность швейцарских часов Franck Muller такова, что их обладатели должны чувствовать себя так же, как современники гениального Леонардо Давинчи, покупавшие его картины. Потому, что степень мастерства и таланта, создавшего эти часы, превышают пределы ремесла и переходят в область искусства." Это можно так же и к Мартину Брауну отнести. При этом они объединились, но индивидуальность никак не пострадала.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.01.2012, 14:18
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
+1 за этот Брайт. Часы в реале гораздо лучше, чем на фото; брайтовский миланский браслет, пожалуй, лучший из всех, которые видел; адекватный ценник. Но! Часы здоровенные, могут и не сесть, без примерки не рискуйте. Предыдущая модель была нормального размера...
Большое спасибо уважаемому Krisz, приславшему мне вот такую поправку относительно Брайт Херитедж: "Раньше Херитедж были 38 и 46мм.
С 2011 появились 42мм, но их пока я не встречал в Москве".

Отлично! 42 мм. гораздо более человечный размер для этих часов, имхо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2012, 14:22
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
...Надо читать больше не про часы, а про тех, кто их делает. ... Понравидась фраза: "Истинная ценность швейцарских часов ... такова, что их обладатели должны чувствовать себя так же, как современники гениального Леонардо Давинчи, покупавшие его картины..."...
Дело, конечно, хорошее... Но всё же это не более чем талантливый рекламный копирайтинг. Я это я Вам как профессиональный рекламист говорю.
В тексте скрыта побуждающая аффирмация: должны --- гениального --- покупать... Несколько на грани фола. Но мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.01.2012, 15:18
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Дело, конечно, хорошее... Но всё же это не более чем талантливый рекламный копирайтинг. Я это я Вам как профессиональный рекламист говорю.
В тексте скрыта побуждающая аффирмация: должны --- гениального --- покупать... Несколько на грани фола. Но мне понравилось.
НЛП не иначе. Но меня здесь больше зацепила идея веры в молодую компанию. Молодости не хватает опыта, но зачастую именно это и является решающим фактором движения вперед. Опытный говорит: "поверьте моему опыту, это не возможно", а неопытный просто делает, пробует, ищет... И ведь находит и делает! Вот и я люблю находить алмазы в куче углей. Купить известный бренд это престижно... И скучно. А вот найти пока еще не признанного Леонардо да Винчи, вот где кайф! Меня всегда удивляло желание людей обвесить себя известными дорогими брендами. А что если после встречи с тобой, ролексы станут единственным приятным воспоминанием о тебе?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.01.2012, 15:25
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
... идея веры ... находить алмазы в куче углей... А что если после встречи с тобой, ролексы станут единственным приятным воспоминанием о тебе?
Да главное, чтобы Вам часы понравились и на руку хорошо сели. Вот и всё.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.01.2012, 15:46
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
К тому же ролексы чрезвычайно " кричащий" бренд.
Вы немного переоцениваете влияние часов
я конечно не знаю Ваш круг общения, но скажите, Вы сами до того, как попали на этот форум, часто обращали внимание на часы окружающих людей и разбирались в марках?

я хоть и не агитирую за Ролик, но вид у него - абсолютно не кричащий.
и ИМХО

Цитата:
Сообщение от Its24 Посмотреть сообщение
Вот выглядеть скромно, но при этом обладать превосходными качествами - это мне больше импонирует. Уважаю за это.
к Ролексу такое определение подхотит.

Вот имя "Rolex" это да, оно действительно "Кричащее"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
deathinjune (08.01.2012), Its24 (08.01.2012)
  #38  
Старый 08.01.2012, 15:53
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Да главное, чтобы Вам часы понравились и на руку хорошо сели. Вот и всё.
ППКС.
Не могу в Питере Мартина Брауна найти, чтоб "вживую" на них посмотреть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.01.2012, 16:02
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
Вы немного переоцениваете влияние часов
я конечно не знаю Ваш круг общения, но скажите, Вы сами до того, как попали на этот форум, часто обращали внимание на часы окружающих людей и разбирались в марках?

я хоть и не агитирую за Ролик, но вид у него - абсолютно не кричащий.
и ИМХО



к Ролексу такое определение подхотит.

Вот имя "Rolex" это да, оно действительно "Кричащее"
Я вообще не обращаю внимание как человек одет, тем более какие у него часы. Но за мной другая слабость. Я всегда обращаю внимание на чем человек ездит, это никак не влияет на мое отношение к нему, просто люблю машины. Когда кто- то из знакомых собирается менять, обижаюсь, если меня не зовут в консультанты. А как я скидки на них " выбиваю"! Это песня! Хотя, попав на этот сайт, я стал понимать в чем кайф часов. Выбор часов очень похож на выбор автомобиля.
Возможно Вы правы по поводу Ролекса, но хороший новый Ролекс не укладывается в мой бюджет, а чтобы увеличить бюджет я должен очень сильно его (ролекс) захотеть. В общем продолжаю изучать тему.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.01.2012, 01:17
Its24 Its24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мерил сегодня Брайты. Понравились очень! Причем сразу несколько моделей. Но! В уважаемых магазинах предлагают Брайты, которые я не нашел ни в каталоге, ни на оф сайте. Полез искать их в инет, вот они http://www.swisskings.net/Breitling/...-Numerals.html и вот http://www.authenticwatches.com/brei...Ek+index.html+. Правда в магазинах у них безель золотой, у одних полностью, у других частично. Стоимость одних почти 500 тыс рэ, других почти 400 тыс рэ. Честно я не понял. Это получается в магазинах продают реплики как оригиналы? Или это какие то старые оригиналы, которых уже нет на сайте и в каталоге 2010 года? Может кто помнит такие Брайты? У них цифры своеобразные, должны были запомниться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eterna Soleure Moonphase Monopusher Chronograph Ego Новости 0 05.05.2010 17:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:26.