Не могу выбрать между двумя IWC - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.12.2018, 16:27
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Big Pilot

От IWC мне всегда нравился большой пилот .
Португалец простоват, как по мне. Напоминает модель от Гамильтон.
На мой взгляд Большой пилот это лицо- достаточно узнаваемое лицо от IWC.
И читаемость на высоте и запас хода 7 дней (когда несколько часов, то это актуально)
Это мое мнение
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Этот пользователь сказал Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
humbert1979 (20.12.2018)
  #22  
Старый 18.12.2018, 17:18
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Ну и к чему Вам португалец? Не, если жить без него невмоготу - ок. А если просто, потому, что у Вас нет, "но он красивый", то посмотрите лучше пилоты. Может какие другие пилоты?
Похоже вы первый, кто обратил внимание на мой коммент о стиле одежды. Но португалец, имхо, не рафинированная классика типа какого-нибудь такого:
https://www.jaeger-lecoultre.com/ww/...e/1288420.html
Португалец все-таки довольно крупный и по диаметру и по толщине, да и look у него такой, что и с кажуальными пиджачками вполне прилично будет смотреться. Отсюда и сомнения. Если бы я сравнивал, скажем, с ДаВинчи, то однозначно выбрал бы Пилот. Жить я без португальца могу, конечно, как и вообще без часов. Просто он мне давно нравился. А на ваш взгляд Пилот красивее?
Другие пилоты меня как-то не вштыривают. Те, что дешевле, идут не с мануфактурой (а мне хочется с мануф.мех.), а другие с мануфактурой идут уже с усложнениями и, соответственно, дороже.
  #23  
Старый 18.12.2018, 18:11
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Похоже вы первый, кто обратил внимание на мой коммент о стиле одежды. Но португалец, имхо, не рафинированная классика типа какого-нибудь такого:
https://www.jaeger-lecoultre.com/ww/...e/1288420.html
Португалец все-таки довольно крупный и по диаметру и по толщине, да и look у него такой, что и с кажуальными пиджачками вполне прилично будет смотреться. Отсюда и сомнения. Если бы я сравнивал, скажем, с ДаВинчи, то однозначно выбрал бы Пилот. Жить я без португальца могу, конечно, как и вообще без часов. Просто он мне давно нравился. А на ваш взгляд Пилот красивее?
Другие пилоты меня как-то не вштыривают. Те, что дешевле, идут не с мануфактурой (а мне хочется с мануф.мех.), а другие с мануфактурой идут уже с усложнениями и, соответственно, дороже.
Португалец Вам, ну никак (исключительно с мтз)

Может быть:

Даблхрон и Ref. IW377724 и



Или Марк XV



Или, сделать шаг в сторону, к немцам (аутентичность всё-таки)







Я, честно, не большой любитель пилотов, но с вышеприведенными могу смириться. Но если запали Иваси -так тому и быть.

Посмотрите ещё Португальца в издании Яхтклуб:



__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #24  
Старый 18.12.2018, 18:15
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Португалец простоват, как по мне.
А, по мне наоборот эти некрасивые, специфичной формы стрелки и не накладные цифры на пилоте как-то по дешмански смотрятся и воспринимаются мной как-будто часам недостаёт солидности, хотя я никогда не был поклонником этого стиля, как впрочем и милитари.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
  #25  
Старый 18.12.2018, 18:21
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Запал на IWC. Давно, причем. Еще на JLC. Но их мастеры компрессоры, на которые я запал, уже не выпускаются. Португалец в стиле яхтклуб неплох, но я уже ношу "морские": у меня макси марин дайвер от улисса. Зачем мне пара в одинаковом стиле.

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, по мне наоборот эти некрасивые, специфичной формы стрелки и не накладные цифры на пилоте как-то по дешмански смотрятся и воспринимаются мной как-будто часам недостаёт солидности, хотя я никогда не был поклонником этого стиля, как впрочем и милитари.
Вот и мне раньше пилоты какими-то простоватыми по внешности казались: матовый плоский одноуровневый циферблат, большие грубоватые цифры. Но есть в этой брутальности тоже свой шарм. А португальцы мне тоже кажутся изящнее, красивее. Но на вкус и цвет, как говорится.
  #26  
Старый 18.12.2018, 18:23
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Запал на IWC. Давно, причем. Еще на JLC. Но их мастеры компрессоры, на которые я запал, уже не выпускаются. Португалец в стиле яхтклуб неплох, но я уже ношу "морские": у меня макси марин дайвер от улисса. Зачем мне пара в одинаковом стиле.
Не-е-е-е-е... Марин дайвер от Улисса - это другое. Яхтклуб изящен, и этим всё сказано.
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
  #27  
Старый 18.12.2018, 18:37
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Не-е-е-е-е... Марин дайвер от Улисса - это другое. Яхтклуб изящен, и этим всё сказано.
Не спорю. Хотя этот, на мой взгляд, тоже неплох. Но в любом случае они в одной нише. Я то хочу, чтобы вторые часы были совсем другими.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 757-10001-263103R93_M.jpg
Просмотров: 113
Размер:	60.2 Кб
ID:	2422275  
  #28  
Старый 18.12.2018, 18:50
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Но есть в этой брутальности тоже свой шарм.
Может быть видимо на любителей панели приборов самолётов второй мировой войны.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
  #29  
Старый 18.12.2018, 19:04
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Может быть видимо на любителей панели приборов самолётов второй мировой войны.


------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
А, по мне наоборот эти некрасивые, специфичной формы стрелки и не накладные цифры на пилоте как-то по дешмански смотрятся и воспринимаются мной как-будто часам недостаёт солидности, хотя я никогда не был поклонником этого стиля, как впрочем и милитари.
Я посмотрел, я так понимаю, что вам нравятся часы в стиле Omega?
Есть у меня недорогие часы примерно такого плана, вот такие:
https://www.steinhartwatches.de/de/t...black-713.html
  #30  
Старый 18.12.2018, 22:14
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
Биг пилот как по мне будет плохо смотреться со всем, кроме кожи, джинс, милитари. Они как бы не для "хороших" и "правильных" мальчиков. с рубашками и пиджаками, джемперами носить можно, но не их стихия. Если еще оптические очки носить и прическа с пробором вообще как в калошах по городу вырядится.
По теме - за пилот.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между двумя Citizen Aloshchilov Советы по выбору часов 17 06.08.2017 23:23
Не могу определиться между двумя моделями Casio oleksiis Casio 28 10.02.2017 19:22
Помогите выбрать между двумя моделями часов Tissot и Seiko krowka Советы по выбору часов 9 17.08.2014 20:01
Не могу определиться между двумя моделями Casio и Seiko BENGAL Советы по выбору часов 17 05.04.2013 22:35
Помогите выбрать между двумя моделями Casio и Swiss Military Ilgost Советы по выбору часов 7 28.07.2011 11:03


Часовой пояс UTC +3, время: 02:45.