Завод по производству сапфировых стекол - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2007, 12:27
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях
Завод по производству сапфировых стекол

Как вы считаете нужен ли в России завод по производству сапфировых стекол?

Таких завода два в мире. один в Швейцарии, а другой в Китае.

Сырье для производства закупается в России.

Техническая сторона производства мне известна полностью.

Вопрос про НЕОБХОДИМОСТЬ такого завода.

Этот бизнес в отличии от создания элитных часов рассматривается как проект ориентированный на извлечение прибыли.

Наша основная московская компания - это Московский научно исследовательский институт материаловедения и эффективных технологий"

Руководитель института - доктор химических наук, академик Международной академии экологии, безопасности человека и природы, Российской академии естественных наук, Санкт-петербургской инженерной академии, Нью-йоркской академии наук.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2007, 12:50
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Думаю, что такой завод не будет лишним для России. Все равно же стекла, в том числе и сапфировые, бьются. Да и в ту же Швейцарию можно будет поставлять, если качество на уровне будет. Не знаю, конечно, какова будет рентабельность данного предприятия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2007, 13:31
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях
Качество будет на уровне.

Основная статья расходов это установки для гидротермального синтеза кристаллов.

Естественно производство будет на экспорт, поскольку сырье для производства закупается только в России, продажная стоимость должна быть интересней чем у указанных предприятий.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2007, 14:25
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Исходить нужно из рентабельности и так понятно что сапфировые стекла в огромном спросе,если есть возможность потоки заказов замкнуть на себе,то за это следует потрудиться и побороться..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2007, 14:28
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Как я понял вы находитесь на пути поиска рынка-товарной группы-реализации!
На начальном этапе, самое сложное понять не только востребованность, но и развитие бизнеса(рынки сбыта),я не рассматриваю затею как "коленочное производство". А если так, то я бы наверно, сделал бы в следующей последовательности-ИМХО
1.изучить и понять всех серьезных игроков в часовом бизнесе(в первую очередь близ лежащие,легкодоступные рынки),расставить приритеты.
2.выхти на отделы снабжения и маркетологов и понять их проблемы(текущие и перспективные),расставить приритеты.
3.далее исходя из хорошей! финансовой и интелектуальной поддержке, прикинуть в каких "проблемах" вы с минимальными трудо и финансовыми затратами можете сработать.(вашу компетентность не обсуждаем),расставить приритеты.
вот и вырисовывается картинка ЧЕМ-СБЫТ-ВОЗМОЖНОСТИ(перспективы).
я бы наверно поначалу ориентировался на товары-все для всех.(с мин затратами),далее накопив опыт, потенциал,клиент. базу, можно выделить направление ОЧЕНЬ качественного продукта.мой опыт продаж(не путать с произв. нового продукта и его продвижение на новых рынках), что финанс.затраты колосальные.
а если конкретно по теме (я не в теме часового бизнеса), но мне кажется перспектива есть.из китая качество и длинная логистика, а Швейцарии высокая себестоимость.
Резумируя, я бы собирал инфу от профессионалов в часовом бизнесе.
как то так
удачи вам в ваших исканиях
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2007, 14:38
Аватар для Chronix
Chronix Chronix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 320 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
ЧЕМ-СБЫТ-ВОЗМОЖНОСТИ(перспективы).
я бы наверно поначалу ориентировался на товары-все для всех.(с мин затратами),далее накопив опыт, потенциал,клиент. базу, можно выделить направление ОЧЕНЬ качественного продукта.мой опыт продаж(не путать с произв. нового продукта и его продвижение на новых рынках), что финанс.затраты колосальные.
а если конкретно по теме (я не в теме часового бизнеса), но мне кажется перспектива есть.из китая качество и длинная логистика, а Швейцарии высокая себестоимость.
Резумируя, я бы собирал инфу от профессионалов в часовом бизнесе.
как то так
удачи вам в ваших исканиях
Отлично Eugen!

Продажи должны быть массовыми, тут прибыль от оборота.

Просто я думаю что с развитием рынка продажи часов, должена развиваться инфраструктура. Спрос есть, а предложение очень маленькое. Для того чтобы создать данный тип продукции у нас хватит знаний, главное - это правильно демпинговать в начале. Это классический выход нового поставщика/продавца на рынок. А стекло это то - что будет актуально, пока актуальны сами часы. Кроме того, я считаю часы не единственный продукт в котором можно массово применять сапфировое стекло, телефоны тоже интересны.
__________________
Rolex GMT-Master Pepsi / JeanRichard Worldscope / JeanRichard Grand TV Screen Double Retrograde / i-Gucci / Technomarine UF6 Magnum
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2007, 15:10
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Спрос есть, а предложение очень маленькое.Исходя из этого я бы НЕ демпинговал, тем более в начале.Ведь вы же знаете есть "жизнь продукта"
Начало(нов. продукт максим затрат)-Пик(узнав. продукт максим. прибыль)-и наконец Спад(узнав. подукт,мин.прибыли)
в москве я 6 лет назад начал двигать дорогой строит. материал(прим.200 усд за ед), на тот момент был импорт.продукт очень кач. и с историей(как у РР).Мы были отеч.производители и по той же цене! и что произошло....иностр. продукт до недавнего времени менее востребован и по деньгам ДЕШЕВЛЕ!!!во как.
немного приоткрою "тайну", в нашем случае(надо исходить из конкретной ситуации) мы приняли очень правильное решение-не идти к снабженцам,а идти к предыдущему "звену"-ПРОЕКТИРОВЩИКИ!серьезно вложившись деньгами(семинары, премии, все инновац.выставки...)принесли свой результат.Проект. закладывает-снабженец покупает(причем там где нужно и по цене котор.нужно)-не забываем про тех.надзор откат проект.+откат снабжен.=хорошая прибыль,увел.обьем продаж,узнавемость матер.,почти 70% рынка россии
людей ищущих, могущщих и хотящих должно отличать оригин.мышление,найдете свое "кнов хов" и результат будет!
надеюсь чем то помог
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2007, 15:50
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Привет Дискаунтер,
Полностью "за" в твоём опросе.
Создание завода, в отличие от создания часов, даёт тебе совершенно разные стартовые маркетинговые позиции.
В Европе, да и прочем во всём мире всегда было представление о русской продукции, как о среднего качества, с посредственной отделкой, но длящейся ВЕКАМИ. Типа АК 47
Лада исключение, но видел людей, заказывавших трансформаторы, моторы, разную другую механическую белиберду, у всех один ответ, довольны, ценой-качеством. Так что с точки зрения технологий у нас имидж просто отличный.
По поводу же точной механики, я бы сказал немног дугой имидж.
Так что заявив что русские делаю стекло на базе космических технологий , с парой баек о том, как Титов спасся от метеорита, де стекло было супер
Можно иметь в кармане всю SWISS
Про вложения, это другое дело, я говорю о технологическом имидже России, то что доказывать не не надо, в отличие от создания часов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2007, 17:46
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дискаунтер Посмотреть сообщение
Как вы считаете нужен ли в России завод по производству сапфировых стекол?

Таких завода два в мире. один в Швейцарии, а другой в Китае.
Сомневаюсь, что заводов всего два, но спорить не буду, не знаю.
Насчет стекол для часов идея малоинтересная, а вот насчет телефонов очень и очень перспективная, если сможете обеспечить "цена-качество" лучше, чем у китайцев и объемы соответствующие.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2007, 17:57
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
а вот насчет телефонов очень и очень перспективная, если сможете обеспечить "цена-качество" лучше, чем у китайцев и объемы соответствующие.[/quote]

а в чем "очень и очень перспективная"
если мы говорим о "элит" так верту давно выпускает!
если мы говорим о "среднем " сегменте(продвинутый пользователь) так это " активные "экраны(смартфоны,кпк .....),если мы говорим о массовом, доступном -"народном" сегменте, то это будет НЕОПРАВДОВАННОЕ удорожание,50 дол за телефон-это их "паровоз",сапфир удорожит и сегмента НЕ будет а это противоречит "законам рынка"-так не бывает
так где же перспектива
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
производители, сапфировое стекло, стекло


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение сапфировых стекол при помощи Diamond Selector Тарас Кучеренко Общий раздел 50 03.06.2016 03:05
Предлагаю запретить темы по производству лимиток Nick Niclls Другие часы и микробренды 16 25.07.2014 17:38
Вопрос по производству. Msdos Seiko 44 09.05.2011 13:07


Часовой пояс UTC +3, время: 09:43.