Помогите выбрать хронографы до 150 т.р - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.09.2012, 16:56
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Petr7 Посмотреть сообщение
Эко как Вас понеслоС Orient сразу на такие часики,мда трудновато будет выбрать то,лучше всего выбирать вживую
Год выбираю... Зрею 2... Надеюсь, за рабочий день магазина - управится при выборе вживую!
На самом деле, трудно сказать что важнее в таких вещах - сам факт владения или же процесс выбора/приобретения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2012, 17:04
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeWay Посмотреть сообщение
Aerowatch 61901R101 (Collection 1942)
люблю часы с розовой позолотой...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2012, 17:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oikrvn Посмотреть сообщение
Год выбираю... Зрею 2... Надеюсь, за рабочий день магазина - управится при выборе вживую!
На самом деле, трудно сказать что важнее в таких вещах - сам факт владения или же процесс выбора/приобретения.
Процесс выбора на мой взгляд важнее,ну разумеется все конечно с моей точки зрения,просто выбирать нужно так чтобы когда пройдет достаточно времени после покупки и страсти немного поулягутся,часы должны радовать Вас при одном лишь взгляде на них,и не думать,ээээх лучше бы тогда еще повыбирал не спешилА ценовой показатель хоть и играет одну из основных ролей но я думаю не самую главную,все разумеется мое личное мнение
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2012, 17:17
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
ТС, при Вашем бюджете на подарок смотреть бренды, которые вы перечислили в первом посте это не серьезно... Вам правильно сказали, что имея 150 тыр стоит заглянуть повыше и посмотреть Omega, Breitling, IWC и т.д.

Как Вам например такие варианты:
http://www.omegawatches.com/gents/sp.../date/32113100
http://www.omegawatches.com/gents/sp...32330404004001

Оба варианта по 40мм в диаметре, если будете брать на форуме, то легко уложитесь в бюджет и еще на ящик шампанского останется
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Nislin за это сообщение:
oikrvn (10.09.2012), vss830 (12.09.2012)
  #15  
Старый 10.09.2012, 17:19
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Немного запутался в разных вариантах Aerowatch (кварц и механика). Посмотрел цену на кварц думая о механике. Так что, с ценой на механику от Aerowatch не так все привлекательно, но вполне терпимо и умещается в бюджет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2012, 17:35
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
ТС, при Вашем бюджете на подарок смотреть бренды, которые вы перечислили в первом посте это не серьезно... Вам правильно сказали, что имея 150 тыр стоит заглянуть повыше и посмотреть Omega, Breitling, IWC и т.д.

Как Вам например такие варианты:
http://www.omegawatches.com/gents/sp.../date/32113100
http://www.omegawatches.com/gents/sp...32330404004001

Оба варианта по 40мм в диаметре, если будете брать на форуме, то легко уложитесь в бюджет и еще на ящик шампанского останется
Я с некоторых пор вообще не смотрю брайты - мне их дизайнерский уклон в целом не по вкусу.
Омеги, что указаны в вашей ссылке, больше имеют спортивный уклон, что также несколько не то. Хотелось бы иметь классику без модных фенечек. Хотя, да, они по своему красивы.
150т - цифра условная. Реальный выбор (применительно к моему вкусу во внешнем виде часов) сводится к диапазону 70-130 тыс.
Следующая ступенька идет, по сути, за те же модели но в золотом корпусе от 250 тыс., что считаю для себя перебором за единственные часы.
Тот же Aerowatch в кварце - конечно, гораздо более бюджетное решение, но как то я определился с часовым механизмом для себя - это должна быть механика.
Не факт, что я созрею до часов за 250 тыс, поэтому, носить кварц еще 10 лет - меня такая перспектива отталкивает.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2012, 18:28
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Как вариант классического хронографа, в рамках обозначаемого бюджета.
http://www.watcharena.ru/index.php?productID=10135
внутри Эта, но с сертификатом хронометра.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stanislavchik за это сообщение:
oikrvn (10.09.2012)
  #18  
Старый 10.09.2012, 22:06
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Да уж в таком бюджете выбирать между Луи Эраром и Аэровотч (кстати, а кто это?) по видимому новый вид специальной олимпиады

130 тыщ это сколько? Больше 4000 ЮСД. Ну так открою страшную тайну: на этом сайте есть раздел Маркет, идёте туда в подраздел свыше 3000 и выбираете несколько подходящих моделей, укладывающихся в ваш бюджет, пишете на бумажку названия, затем в магазин мерить. Наиболее понравившиеся потом тут и покупаете. Все просто

Удачи в выборе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Farang за это сообщение:
filo (11.09.2012), Lawerlex (18.09.2012), Subslim (11.09.2012)
  #19  
Старый 11.09.2012, 00:59
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Да уж в таком бюджете выбирать между Луи Эраром и Аэровотч (кстати, а кто это?) по видимому новый вид специальной олимпиады

130 тыщ это сколько? Больше 4000 ЮСД. Ну так открою страшную тайну: на этом сайте есть раздел Маркет, идёте туда в подраздел свыше 3000 и выбираете несколько подходящих моделей, укладывающихся в ваш бюджет, пишете на бумажку названия, затем в магазин мерить. Наиболее понравившиеся потом тут и покупаете. Все просто

Удачи в выборе.
Хорошо сказано! +1
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2012, 03:15
oikrvn oikrvn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Да уж в таком бюджете выбирать между Луи Эраром и Аэровотч (кстати, а кто это?) по видимому новый вид специальной олимпиады

130 тыщ это сколько? Больше 4000 ЮСД. Ну так открою страшную тайну: на этом сайте есть раздел Маркет, идёте туда в подраздел свыше 3000 и выбираете несколько подходящих моделей, укладывающихся в ваш бюджет, пишете на бумажку названия, затем в магазин мерить. Наиболее понравившиеся потом тут и покупаете. Все просто

Удачи в выборе.
Я не завсегдатай этого сайта. Не спец по часам. Поэтому мне трудно ориентироваться в высказываниях с двойным смыслом. Я искренне не понял шутки Sofachka про Aerowatch в розовой позолоте... Наверное, автор имел ввиду то, что для него розовая позолота от, к примеру, Омега будет иметь особую ценность, в отличии от такой же на Aerowatch?
А в целом, о позолоте, тоже писал, что это скорее "-" и понижает ценность часов.
Местный Маркет немного поизучал - трудно там очень ориентироваться если стоит задача выбрать варианты. Надо там искать что либо конкретное или же проводить месяцы в ожидании, что всплывет что либо интересное для того, кто "в теме".
Для меня часы - штука, которая тикает и показывает время (как и для большинства населения нашей страны). Но, так как речь идет о довольно таки дорогой штуке, я появился здесь и написал этот топик, в надежде купить хорошую вешь, которая того стоит, с помощью тех, кто силен в этих вопросах.
Так что, вместо иронических шуток про олимпиад, попросил бы написать пару строк по существу.
Если же имелось ввиду, что Aerowatch - это ноу нэйм (у меня нет никакой информации об этой марке - ни плохой, ни хорошей) - тогда так и напишите.

Насчет топовых марок и ценоообразования пару слов. Не воспринимайте все так, что у человека завалялись 150 тыс, которые он хочет потратить на часы. Это неправильно.
Правильно будет так: в свое время, когда я захотел швейцарские, механические хронографы, я начал изучать цену вопроса. Оказалось, чтоб купить такие "середнячки" не дорогие и не дешевые - надо иметь от 70 до 130 тыс. Прошло уже больше года откладывания приработков и экономии на обедах. Хотелось бы и подороже, в золоте и т.д., однако, еще пару лет ждать невмоготу.

З. Ы.: Спасибо всем, кто осилил прочитать столько много букавок в этом посте.
Впринципе, альтернативных вариантов предложено предостаточно. Буду смотреть вживую и искать большую информацию по конкретным моделям и брендам.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хронографы Полет и хронографы других фирм на их механизмах fantomas Полет 4 13.01.2020 15:26
Помогите выбрать! MailGik Советы по выбору часов 26 04.12.2012 08:18
Помогите выбрать. Fram Советы по выбору часов 11 03.06.2012 23:25
помогите выбрать penohet Orient 20 18.05.2011 10:08
Помогите выбрать (RW vs ML VS TM) Naro Советы по выбору часов 21 02.11.2010 05:01


Часовой пояс UTC +3, время: 11:14.