А можно ли в механике.. бегать? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.03.2012, 02:24
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
И совсем другое дело пластиковые ударопрочные и легкие часы...
Безусловно для занятий спортом лучше всего подошли бы Джи-Шоки. Но у ТС ограниченный бюджет. Поэтому он выбирает компромиссный вариант - дайвер. Часы, которые можно отнести к спортивным. Это во-первых. А во-вторых, Джи-Шок под костюм не оденешь в отличие от дайвера, хотя может это и не очень эстетично, больше подходит к стилю кэжуал. Но лучше в дайверах под костюм, чем в Джи-Шоках. И в-третьих, прежде чем давать советы, господин Spica, постарайтесь всё-таки вникнуть в финансовые возможности человека.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.03.2012, 04:10
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rosenberg Посмотреть сообщение
И в-третьих, прежде чем давать советы, господин Spica, постарайтесь всё-таки вникнуть в финансовые возможности человека.
Если Вы такой умный, "вникающий" и "понимающий" финансовые возможности незнакомого человека, то почему вообще советуете покупать часы человеку, у которого настолько плохо с финансами? Ведь не в доисторическую эпоху живем. И если уж решились вставить "словечко" за фин возможности ТС, будьте добры, проявите тогда сочувствие к человеку и наставьте на путь истинный. Покупка часов - это уж точно вряд ли рациональная покупка при таком фин положении.
И я не писал строго за G-шок. Я писал: "можно простые электронные Касио". У Касио есть простые модели и за 300-400 гривень ($30-$50), и достаточно неплохие. А 700-900 гривен на G-шок, думаю, практически любой сможет найти. Это что сверх-сумма? )))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
Subyektiv (13.03.2013)
  #33  
Старый 31.03.2012, 09:22
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
А 700-900 гривен на G-шок, думаю, практически любой сможет найти. Это что сверх-сумма? )))
Человек в 1200 гривен еле укладывается, а вы ему сверх того ещё Джи-шоки за 700-900 гривен. Итого - 2000 гривен. И, потом, если ТС хочет механику, пусть покупает. Заниматься оздоровительным бегом можно и в ней. Какие-либо другие часы не нужны. Ещё раз повторяю, дайверы - достаточно универсальные часы.
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
если уж решились вставить "словечко" за фин возможности ТС, будьте добры, проявите тогда сочувствие к человеку и наставьте на путь истинный.
Человек хочет купить часы максимально возможные в его финансовом положении. А покупать кучу дешёвых глупо и неумно.
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Покупка часов - это уж точно вряд ли рациональная покупка при таком фин положении.
В стеснённом финансовом положении, как раз важен рациональный подход в выборе и покупке часов. И Тс как раз поступает рационально в его финансовом положении. У англичан есть поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". В русском языке аналог: "Скупой платит дважды".
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.03.2012, 12:27
Аватар для docmichael
docmichael docmichael вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 632
Поблагодарили 130 раз(а) в 103 сообщениях
Вопрос немного не по теме,но тоже насчет бега(),-а можно ли в механике...бегать на лыжах?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2012, 17:01
watchamateur watchamateur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Жаркая дискуссия. Что могу сказать по поводу "фин положения" - максимум мой для часов - это именно такая сумма - 1200 - 1.5к. Не потому что еще не могу накинуть, а просто потому что не понимаю зачем. Мне важна практичность и "умность" покупки. Задним местом чую что не надо механику покупать - мало ли.... На всякий случай спросил у вас, вижу мнения разделились, так что скорее всего придется смотреть на кварц.

п.с. Я привык беречь вещи - пусть они стоят и "всего" тыс грн а не у.е. в форточку не буду выкидывать)

Почему ситизен тот? НУ НРАВИТСЯ. Почему не пластик? НЕ НРАВИТСЯ, перемерял кучу джи шоков (GR8900-1 очень на картинке понравились, вживую померял - неудобно мне. Оставались модификации 6500 олд скул - но их позже планировал покупать). И дизайн больше все таки дайверский нравится.

В каких часах воевали солдаты и офицеры противоборствующих сторон? - Думаю тогда механика была качественнее. По крайней мере те же Амфибии от Востоков думаю не вызывали столько плохих отзывов..

А вообще сразу хохма такая (да простит меня Rosenberg) - Вылазит фашистская вражина в джижоках...

За 1,000 грн с часами можно и не париться. Я бы не парился. Хотя кому как, кто как бережно относиться к своим вещам. - Я считаю деньги.. И забочусь о купленных вещах. Ясно что над часами за 1тыс у.е. я буду трястись, но и 1 тыс тоже как бы не 25 копеек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchamateur за это сообщение:
Rosenberg (31.03.2012)
  #36  
Старый 31.03.2012, 17:07
watchamateur watchamateur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Если скинуть часы весом грамм 150-200 с двухметровой высоты на бетонную плитку,
А где это мужики на 2х метровой высоте занимаются тяжелой атлетикой? В залах сейчас либо пласты резины, маты..

Я был непротив пластиковых Джишоков пока не померял. Теперь на стенд тот вообще не смотрю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.03.2012, 17:14
watchamateur watchamateur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
Просто выбегаю и засекаю время пробежки,вот и все.
именно

Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
А многие просто бегают с часами,которые на все случаи жизни.
Не я конечно понимаю - у некоторых часы на все случаи жизни. И да в идеале иметь
- джишок
- классику
- кежуал стиль

Но я ищу что то более менее универсальное. Ясно что в ресторан да с запонками дайверы не пойдут (особенно с ремешком резиновым), но если перекинуть на кожанный...нуу надо смотреть уже по месту..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.03.2012, 17:31
watchamateur watchamateur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Пришлось опять идти к стенду ориента.. ех а так не хотел

http://www.amazon.com/Orient-Mens-UN...3200181&sr=1-4

в дека СЕТИ нашел такие..и стоят они там подозрительно..670 грн что то такое... хммм в чем может быть подвох? все идентично, все параметры.. чего ж так дешево? Конечно наши люди не привыкли что можно покупать дешево.. просто тут дешевле амазона..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2012, 17:33
watchamateur watchamateur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
также еще какой то с аккум light powered есть..дайвер серия .. на амазоне и ибее вобще такого не нашел..странно..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2012, 17:37
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 617 сообщениях
Эти Ориенты по ссылке на Амазон кварцевые.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по механике DS First morze67 Certina 2 21.02.2012 09:56
Вопрос по механике Certina BaR88 Certina 11 28.01.2012 14:01
Перевод даты на механике Fova Tissot 4 21.07.2011 12:12
Предпочтения в механике partorg О часовых механизмах 24 23.02.2010 15:10
Соревнование по механике AlexSan Общий раздел 12 14.07.2009 15:41


Часовой пояс UTC +3, время: 12:50.