Чем плох механизм ETA F06.111 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.06.2015, 18:42
Balon Balon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Нравится бери, если бы механизм массово выходил из строя, производителя закидали бы притензиями и мех. сняли бы с производства либо модернизировали.
У меня дайверы на таком мехе и не парюсь, хоть как описывали он боится воды.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Balon за это сообщение:
sportura (17.08.2016)
  #52  
Старый 11.03.2017, 01:23
kassel kassel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Тумь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Но тем не менее к этим "нечестным" параметрам даются вполне честные описательные характеристики где указано что можно и чего нельзя делать в часах в зависимости от различной степени водозащиты.

Мне как потребителю все равно что на самом деле должны выдерживать часы с защитой в 3 бар или в 10 бар, мне интересно что я могу делать с той или иной водозащитой а что нет. А с этой информацией по сути никто никого не дурит.

Что касается водозащиты в часах с 10 бар то в них можно и плавать, а не только принимать ванну, посмотрите картинку внимательнее.
Жутко извиняюсь за некропост. Выбираю часы, хотелось Тиссот, три стрелки, водозащита. Не сильно дорогие <= £400. Достаточно активно плаваю ( бассейн и морская вода ) и уж точно не хотелось бы "париться" по поводу мытья рук. С удивлением замечаю, что выбрать нечего.
До этого носились Casio F-91W, которые сама фирма позиционирует как " мыть руки можно, но далее - ни-ни" (The black version (F91W-1XY)[3] is "30 meter / 3 bar", the ISO standard meaning of which is: "Suitable for everyday use. Splash/rain resistant. NOT suitable for showering, bathing, swimming, snorkeling, water related work and fishing") это с википедии.
Заныривалось с этими часами до 10 метров и на глубине 2-3 метра давилось на кнопку "light". Это третьи мои подобные часы, которые меняются по причине износившегося(!) ремешка. Цена вопроса - до £ 10.
Предупреждая выкрики - " Ну и юзай дальше свои Касио! ", попробую объяснить, что захотелось чего-нибудь "эдакого", выбор пал на Тиссот, но вижу, что с этим целая проблема.
Вопросы -
1. Это действительно проблема выбрать часы со стрелками и приемлимой водозащитой более - менее именитого бренда ( в ценовых рамках указанных выше ) или просто плохо ищу.

2. Действительно ли дешёвая "электронщина" подобного рода заруливает в минуса представителей именитых брендов по цене, иногда, превосходящих эту дешёвку в 10-15 раз ?

Буду весьма признателен за ответы, желательно с примерами.

P.S.: модераторы, извиняюсь , если запостил не туда. Переместите. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.03.2017, 12:47
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kassel Посмотреть сообщение
С удивлением замечаю, что выбрать нечего.
А Tissot PRC 200 не смотрели?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slava75 за это сообщение:
kassel (11.03.2017)
  #54  
Старый 11.03.2017, 15:34
kassel kassel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Тумь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
А Tissot PRC 200 не смотрели?
Спасибо за быстрый ответ. Да, смотрел. Значит ли это ( PRC 200 ), что я смело могу плавать и нырять не задумываясь о последствиях ? Так же здесь была запощенна ссылка на объяснение водозащиты ( вот она https://www.prestigetime.com/page.php?waterresistance ) под последний пункт относительно PRC200 попадает бассейн, т.е. да "PRC200", но "Вы же плавали в высокохлорированной воде ?"
Здесь скорее интересует личный опыт и опыт часовщиков, кто сталкивался с подобными проблемами по работе.
И да, вопросы озвученные в предыдущем посте, остаются.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.11.2017, 11:35
sir ioga sir ioga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Мск
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 905 раз(а) в 77 сообщениях
У меня часы Maurice Lacroix LC1077
https://www.alltime.ru/watch/ml/LC10...01-110/117283/ Идут у меня уже 7 лет, за месяц уходят вперёд на 8 секунд, по-моему вполне приличный результат.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.11.2017, 22:44
Аватар для Vipertkm
Vipertkm Vipertkm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 12,682
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 554 сообщениях
Посмотрите что нибудь из Certina, у них вроде как девиз - спорт, двойная защита где только можно итд. Например серия DS Action, или Blue Ribbon - там аж 300м водозащиты.
__________________
Думай о главном!

Главный.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.12.2017, 19:49
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vipertkm Посмотреть сообщение
Blue Ribbon
он на 7ми камневом калибре, за две недели я даже понять не могу на сколько они ушли, что то около -0,5 сек, офигеть если честно, 188$ (но покупать лучше те что за 210$, эти пре овнед дисплей сторе и они с "нюансами")
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.12.2018, 21:10
AndreyIlyin AndreyIlyin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Калуга
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Из опыта часовщиков:

1) Объяснение водозащиты на https://www.prestigetime.com/page.php?waterresistance - это самодеятельная фантазия, высосанная из пальца. Читать следует инструкции изготовителей. Может быть, еще можно прочесть стандарты ISO, но я их не читал...

2) В ETA F06.111, как и в заменившем его ETA F06.411, колеса пластиковые. Это не плюс и не минус, просто факт.

3) Вода смертельна для любого механизма! Обсуждаемый механизм боится воды ничуть не больше других. А за легенду о том, что он ржавеет, поблагодарите массовую серию Tissot PR50, которая нередко течет даже на приборе.

4) Отвечаю на вопрос о сравнении водостойкости Casio с "именитыми брендами". Если сравнивать внутри одной категории, например, WR50, то лучшая водостойкость у Q&Q, затем Seiko, затем Casio - эти марки выдерживают заявленную стойкость не просто честно, а с хорошим запасом. А вот Orient или Tissot - часто не выдерживают, для них следует иметь в виду, что WR50 на практике окажется лишь брызгозащитой, а в WR100 можно будет лишь слегка поплавать. Считайте недорогую Швейцарию на ступень ниже по WR, чем они замаркированы, тогда проблем будет меньше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AndreyIlyin за это сообщение:
alekseyxmi (19.05.2019)
  #59  
Старый 22.12.2018, 02:56
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyIlyin Посмотреть сообщение
Из опыта часовщиков:
Вы от имени и по поручению? Или у Вас коллективный аккаунт?

Цитата:
Сообщение от AndreyIlyin Посмотреть сообщение
Если сравнивать внутри одной категории, например, WR50, то лучшая водостойкость у Q&Q, затем Seiko, затем Casio - эти марки выдерживают заявленную стойкость не просто честно, а с хорошим запасом.
Бред. Что значит "с запасом"? Вы этот "запас" как измеряете? Часы или соответствуют ГОСТу, или нет. Хоть с запасом хоть без него.

Цитата:
Сообщение от AndreyIlyin Посмотреть сообщение
еще можно прочесть стандарты ISO, но я их не читал...
Рекомендую Если уж беретесь "протечки" обсуждать. ГОСТы дают не только определения, но и методики измерения. Что Вы там замеряете ,как и на каком оборудовании и по каким методикам- большой вопрос.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.12.2018, 17:11
AndreyIlyin AndreyIlyin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Калуга
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эк вас разобрало-то :-)
Поясняю...
1) "Из опыта часовщиков:" - здесь "часовщики" - это два моих сотрудника с многолетним стажем, работающие в специализированном магазине на гарантийном и платном ремонте.
2) "Водостойкость с запасом" мы не измеряем, а наблюдаем. Если желаете измерить, берите часы WR30 и проверяйте их на 5 атмосферах.
3) Метрологов у меня достаточно. Однако нам (рознице) это ни к чему. Победа дизайна над разумом отменила немало специальностей.

Прощайте.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta, механизм часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за механизм Baume & Mercier sam Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 07.07.2009 19:30
Что за механизм? AntonR О часовых механизмах 7 31.03.2009 18:14
Что за механизм? Петрович Восток 2 04.03.2009 15:38
чем плох Landeron? Vlad106 Ремонт часов и обслуживание 3 03.06.2008 11:28
Механизм ETA 902.002 в Tissot Slava7 Tissot 5 11.03.2008 11:05


Часовой пояс UTC +3, время: 17:27.