Часы на каждый день для мужчины за 50000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.03.2013, 23:25
Аватар для Alexjur
Alexjur Alexjur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Посетив магазины, убедился в том, что по картинкам выбирать часы неправильно, а также в том, что выбрать в бюджете ничего не могу. Будем думать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.03.2013, 01:02
Fishhunter Fishhunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 99 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexjur Посмотреть сообщение
окончательный раздрай в мыслях и идеях...

Кто что думает насчет таких
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147094
или таких
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0198&back=list

часов?
Перелет интересные и универсальные часы, из того что рассматривалось я бы взял их. А про подходит не подходит под костюм..... Поверьте сейчас эта грань настолько размыта, главное понимать вкус одариваемого, если он не ретроград, то переле ему точно подойдут. Ну и как сказанное было выше, стоит узнать с каким манежетами носит рубашки ваш отец. Под широкий манжет будет очень даже. Я например с костюмом, без галстука ношу немаленькие хроны высотой 18 мм. Все ок. Вообще восприятие часов вещь субъективная, кто то нормально воспринимает дайверы с костюмом, а когото это коробит. Удачи!
__________________
Omega, Longines, Bulova Accutron, Steinhart
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.03.2013, 12:21
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexjur Посмотреть сообщение
...Кто что думает насчет таких
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=147094
или таких
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...0198&back=list...
Перелле довольно симпатичные. Пока, на мой взгляд, самый привелекательный вариант. Отличный размер, подойдет на практически любое запястье. Большая дата как плюс. Прекрасная читаемость цифера. Но есть один "косяк": на них стоит слишком тонкий ремешок, на запястье будет некрасиво, лучше заменить его на более толстый (ок. 5,5-6 мм).
Не костюмные, конечно, ни разу. Но "вкусные"!

Что касается Мориса, то я бы с такой формой корпуса не рисковал, посадка специфическая, надо обязательно мерять...

Вообще, если честно, меня не покидает ощущение, что Вы смотрите варианты, которые нравятся исключительно ВАМ. Но каковы предпочтения Вашего отца? Лично меня смущает "яркость" и довольно модерновый дизайн приглянувшихся Вам вариантов. Я не очень-то их вижу на запястье мужчины за 50, да еще и в рабочей обстановке ("Руководитель высшего звена в приличной международной компании").

Часы вообще очень сложный подарок. Может, имеет смысл как-то осторожно выведать, что бы хотел видеть Ваш отец на своем запястье? Если не получится, то, уверен, лучше так прямо и сказать, что планируете дарить часы, а далее уже заняться совместным выбором. Иначе есть риск печальной ошибки, сталкивался с таким не раз.

Еще момент: бюджет выбран специфический... Вот смотрите, в пределах $700-$1200 можно приобрести хорошие качественные часы швейцарского бренда entry level. Это будет логичная, осмысленная, качественная покупка. От $4000 можно уже приобрести швейцарские часы с мануфактурным калибром от известного и "крутого" бренда и закрыть вопрос на много-много лет, а то и десятилетий. А вот варианты, находящиеся в бюджете между $1200 и $4000 неоднозначны. Мех-м там будет как в часах за $500 (надежный, хороший, но "неинтересный"), престижности при этом останется такой же 0. Бренд будет с наибольшей вероятностью дисконтный, а такой подход лично у меня вызывает некоторое отторжение, особенно учитывая вводные данные о Вашем отце. Грубо говоря (прошу простить), такие часы выбираются, когда "хочется покруче Тиссо и Сертины, а денег нет". Т.е. молодежный такой вариант. И это не есть плохо. Но вариант ли это для Вашего отца?
В этом бюджете, наверное, оптимальным вариантом были бы часы от Лонжин. Но WR будет, скорее всего, 30 м. И, вероятно, Вам они покажутся скучными.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Alexjur (23.03.2013), Forever27 (23.03.2013), krojat (23.03.2013)
  #24  
Старый 23.03.2013, 13:09
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А вот варианты, находящиеся в бюджете между $1200 и $4000 неоднозначны. Мех-м там будет как в часах за $500 (надежный, хороший, но "неинтересный"), престижности при этом останется такой же 0. Бренд будет с наибольшей вероятностью дисконтный
Очень неоднозначная, я бы сказал, мысль. С одной стороны - да, мануфактурности в этом бюжете можно ждать только от ML. C другой стороны, за 4000 американских денег легко взять Брайтлинг, Омегу, базовый Пам (например, этот http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Panerai) и еще много чего интересного. По-Вашему это часы с 0 престижностью? Дисконтные бренды? Я не говорю про японцев, которые в этом бюджете дадут и мануфактуру, и престиж (хотя это для кого как).
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
40Degrees (23.03.2013)
  #25  
Старый 23.03.2013, 13:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koles2 Посмотреть сообщение
Очень неоднозначная, я бы сказал, мысль. С одной стороны - да, мануфактурности в этом бюжете можно ждать только от ML. C другой стороны, за 4000 американских денег легко взять Брайтлинг, Омегу, базовый Пам (например, этот http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=Panerai) и еще много чего интересного. По-Вашему это часы с 0 престижностью? Дисконтные бренды? Я не говорю про японцев, которые в этом бюджете дадут и мануфактуру, и престиж (хотя это для кого как).
Соглашусь с тем, что "неоднозначная". Это было как раз то самое ИМХО.

Я бы лично предпочел Сейко за $500, чем, к примеру, Орис за $1500. В силу многих причин, где мануфактурность и "честность" Сейки играла бы не последнюю роль.

Про престижность Брайта, Пама и Омеги как раз таки вопросов нет! Тут понятно, куда деньги пошли, с маркетингом у этих ребят полный порядок, не говоря уже про замечательный 8500 у Омеги по более чем адекватной цене. Я же про то и писал. Моя мысль была в том, что швиссы бюджетом 50-60К рублей, используя стандартный мех ("тот же, что в часах за $500"), престижности никакой не дадут, ставка будет на таланты маркетологов (а тут далеко не все добиваются успеха, в отличие от Пама и Убло ) и "упаковку", т.е. корпус, т.е. бижутерию. Отсюда и фактические продажи новых часов с дисконтом 50% и более. Мне не близок такой подход.
Но кому что, конечно...

ЗЫ
А мануфактурный ML можно за 50 т.р. купить?
(Но мне их принципиальный подход к дизайну, всё равно, не близок... Люблю часы попроще и поклассичнее.)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2013, 14:10
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А мануфактурный ML можно за 50 т.р. купить?
Нет, я писал про бюджет между 1200 и 4000$. В нем, ближе к четырем, можно.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
deathinjune (23.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы себе на каждый день до 50000 рублей denvolk Советы по выбору часов 13 03.12.2019 17:05
Часы на каждый день за 50000-55000 рублей или... Hermann Советы по выбору часов 12 28.11.2016 21:49
Требуется помощь в выборе часов на каждый день до 50000 рублей MagiSian Советы по выбору часов 8 04.08.2015 16:44
Помогите выбрать часы на каждый день и на работу до 50000 рублей Sergey1308 Советы по выбору часов 3 01.04.2013 19:58
Выбор механики со светлым циферблатом на каждый день в бюджете 50000 рублей Greggy Советы по выбору часов 12 31.05.2012 21:23


Часовой пояс UTC +3, время: 21:13.