Помогите советом, гарантийная карта - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.09.2018, 14:21
Mukhin Mukhin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Часы которые присмотрел, пробиваются по базе оф. сайта, т.е. выдает результаты тестирования механизма, получается что все легально, но почему не ставят отметку о том кто продал и дату продажи в гарантийной карте? Часы продали а документы не оформили, с какой целью это могут сделать? уже просто интересно стало
Раз пробивается по базе, то можно сделать вывод что часы оригинал и беспокоится не о чем, правильно?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2018, 14:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
Вот как лучше поступить: дождаться когда поставят отметку в талон, это пересылка и РФ в другую страну, часы покупались за рубежом, или купить и на честном слове ждать когда поставят, в таком случае я на время должен буду отдать карточку, а вдруг не вернут
Может быть все что угодно. Покупая с рук ,Вы принимаете на себя риски. Цена риска- разница в цене.
Если покупались у официала- то его штамп и должен стоять. И именно в той стране ,код которой указан под датой в гарантийной карточке. Любые нестыковки,помарки могут быть причиной отказа в гарантии.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.09.2018, 14:25
Mukhin Mukhin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Может знаете такого продавца под ником Fortran, в разделе продажа висит объявление желтым выделено. Акватерра синия

А как узнать по коду на карточке страну продажи? Сегодня искал в сети как это определить так и не нашел, если знаете можете подсказать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2018, 14:27
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Штамп в карте нужен — без него могут отказать в гарантии.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.09.2018, 14:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
Сегодня искал в сети как это определить так и не нашел, если знаете можете подсказать?
На Вотчусике где-то в недрах форума люди из разных стран обменивались информацией. Но там не все было. Так сходу-не подскажу
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.09.2018, 14:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
Я понимаю что продавец при продаже часов кассовый чек не выдаст, в таком случае наверное составляется письменный договор, типа того что я такой то продал часы а я такой то купил за столько то, расчет полностью претензий нет, или это уже на усмотрение все?
Ничего не состовляется он вам часы, а вы ему деньги, поблагодарили, хлопнули по рукам и разошлись. Если вам часы передаются не напрямую от него лично в руки, а через доверенное лицо продавца, то для спокойствия собственой души и сердца можете расстаться с денежными знаками по расписке. Для чего это делается? Вы ведь не знаете какие именно у него с продавцом отношения, как и не можете быть на 100% уверенными передаст он от вас деньги ему или нет. Вдруг они там между собой что-то неподелили и один решил кинуть другого на бабло. Вам как-бы и пофиг вы часы на руки получили, но чисто для подстраховки в таком случае лучше иметь на руках бумажку за подписью, что финансовые обязательства вами были выполнены в полном объеме.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.09.2018, 15:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
Раз пробивается по базе, то можно сделать вывод что часы оригинал и беспокоится не о чем, правильно?
Да, если при этом в наличии все документы в которых стоит штамп оф. дилера с датой продажи, правильный реф., серийник полностью совпадает с номером на механизме и дужке часов + баланс чёрного цвета + быстрый перевод часа, если аква фулл-сайз.

Цитата:
Сообщение от Mukhin Посмотреть сообщение
но почему не ставят отметку о том кто продал и дату продажи в гарантийной карте? Часы продали а документы не оформили, с какой целью это могут сделать?
Тайна сия велика, хотя у меня есть предположения о которых я лучше промолчу. А, как сам продавец это объясняет?
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.09.2018, 15:55
Mukhin Mukhin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Толком ничего не сказал про это, но обмолвился, что на форуме при продаже часов процентов 60-70% гарантийные карты не заполнены. Говорил, что еще так продают с выставок, в итоге сказал, что часы покупались в подарок но не подошли. По его словам часы покупались в Щвеции и сказал, что если необходимо поставит отметку. Сегодня я ему написал в какой срок может поставить отметку, ответа пока не было.
Если не секрет, какие предположения? и правда ли, что если покупать на форуме то гарантийка будет без отметки? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.09.2018, 15:56
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Mukhin
Неправда. Брал 5 раз. Все было заполнено.
Не заполняют по каким-то причинам. Выясните по каким. Я бы настаивал на заполнении.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.09.2018, 16:03
Mukhin Mukhin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Я сегодня продавцу так и написал, когда и в какой срок могут заполнить. По идее продавец заполнившей данную карту несет ответственность и как проверить реально ли там покупались часы, конечно можно написать на электронную почту и задать вопрос. Может ли оф. дилер просто так поставить отметку при этом реально он не продавал эти часы?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гарантийная карта Gdima Tag Heuer 14 23.11.2019 20:47
Гарантийная карта OMEGA kiruxa vw Omega 134 04.09.2015 00:12
Гарантийная карта Karlson87 Tag Heuer 5 28.08.2014 12:33
Гарантийная карта! Ivannavi Tag Heuer 13 31.07.2014 22:51
Гарантийная карта Longines starik13111974 Longines 7 04.10.2011 11:54


Часовой пояс UTC +3, время: 14:53.