Кварц vs Механика - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2018, 17:02
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Кварц vs Механика

Уважаемые форумчане. Не так давно увидев в какой то ветке (в очередной раз) сомнения по поводу выбора механики или кварца решил предложить обсудить муки выбора в отдельной теме. Так как являюсь обладателем кольта -то в ветке Breitling. Я очень мало читаю разных постов, но 3-4 раза наталкивался ( от опытных форумчан) примерно на такие фразы -мои мытарства с механикой закончились переходом на кварц. Ни разу не встречал что нибудь наоборот типа -был дорогой кварц, надоел -решил перейти на живую механику. При этом не кидаю камни в ее сторону-там традиции, искусство высокое, душа и т.д. Мой выбор прост - мне необходимо точное время без заморочек с подводами, выверкой точного времени, подзаводом и т.д. Работа обязывает. В то же время могу предложить концепцию обсуждения-как психологи советуют перед выбором. **+Кварца -простота обслуживания и точное время. - Кварца - нет романтики механики и более низкое позиционирование статуса.**Ну и так далее ( каждый выскажется. Возможно эта инфа поможет кому то принять верное решение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2018, 18:46
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 699 раз(а) в 217 сообщениях
Принципиально важно что? То что можно ощутить, что может подвести или выручить?
Точное время и надежность, правда ведь? Душа, отсутствие души, мертвый, живой и прочие предрассудки или внутренние ощущения. Говорить про маркетинг и мнения других я думаю не стоит. Спросил я себя механика или кварц? Спросил СЕБЯ! А в ответе мнения других, что скажут, традиции... Эх, а как было бы хорошо вскинуть трость, остановить извозчика и по мостовой... Но нет же, руки сжимают кожу руля, в салоне прохладно от кондиционера, комфортно, надежно. Но мысль, мысль о традициях не покидает голову. А в прочем любовь к лошадям вызывает удовольствие от ухода за ними, да это любовь, внутреннее ощущение и плевать что сосед любит собак. Готов их мыть, кормить, поить, менять подковы... Это любовь, нужность, необходимость для души или ума (кто во что верит). Так что же лучше, простота? Надежность? Точность? Отсутствие проблем? Или ощущения, если нет любви? Жюль Верн, Да Винчи...Руки мастера в белом халате умудрённого сединой с налобной лупой. Ну, а если есть любовь измены не к чему, если только не укрепляют любовь.
Так чё надо то, не знаете какую игрушку выбрать для взрослого мальчика? Сказал сидя на корточках. И сплюнув на асфальт, сделал глоток пенного напитка.
Вы спросили я ответил
P. S. А вот чей статус выше, лошади или собаки я не знаю.
Посыл текста не имеет конкретного адресата!
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
cvstos-r (18.07.2018), Flanner (04.07.2022), MpAk999 (17.07.2018), perlant (22.12.2020), rob1991 (28.07.2018)
  #3  
Старый 17.07.2018, 19:31
MpAk999 MpAk999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Lithuania
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 320 раз(а) в 98 сообщениях
Тоже долго думал,в итоге отказался от механики,в маленькой коллекции два кварца(один из них breitling colt) третьи вообще smart,механика это классика,это круто,но из за высокого темпа в жизни,когда нет время играться с заводом подзаводом и т.д.,я сдался в пользу не классики..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2018, 19:39
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 699 раз(а) в 217 сообщениях
-Невыносимо жарко, невыносимо!
- Простите, вы что-то сказали?
- Очень жарко для середины мая, не находите?
- Возможно вы и правы.
Мой новый собеседник посмотрел на часы.
- Простите, это у вас механика, дорогая чудо машина?
- Да!
Гордо ответил напыщенный человек небольшого роста и ещё раз посмотрел на часы.
- И как вы можете пользоваться этой мертвой машинкой, набором бездушных шестеренок, пружинок и прочей груды мелких железяк?
- Позвольте, Позвольте!
Возмутился мой новый знакомый.
- А как же вы определяете время?
- Живая природа мой друг, сама душа! А главное традиции наших с вами предков.
- Я вас категорически не понимаю.
- По солнцу и по звёздам, а для замера отрезков времени использую песок.
Я гордо поднял голову и удалился прочь.
Автор DiBat.
P. S. В моем первом ответе в этой теме я привёл в пример лошадь и собаку, о как же я был не прав и возможности поправить текст уже нет.
Читай: И плевать что сосед автолюбитель.
А что выше по статусу лошадь или автомобиль я не знаю, в данном случае цена не показатель вообще.
Вот так оно будет правильнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3238FB81-597F-4549-9D8B-A33F1EF95B30.jpeg
Просмотров: 207
Размер:	127.9 Кб
ID:	2262151  
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
dred78 (18.07.2018), perlant (22.12.2020)
  #5  
Старый 17.07.2018, 20:56
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Вы как то напряженно восприняли мой посыл (на корточках сидя, сплевывая...) Я попытаюсь обьяснить позицию. Когда то давно я выбирал себе первые серьезные часы. Лонжин либо Сертину. Читал посты. Были там такие как ваши.Долгие, пафосные с минимум содержательной части. Я были и другие ( большинство). Люди делились своим мнением и давали советы. Благодаря им , в частности, я выбор сделал). А тут сейчас достаточно тех, кто даже не зарегистрирован, но читает и тоже выбирает. Вот так). Кстати так бывает часто, что те кто пишут про "кожи руля...неспешно" эксплуатируют Лады гранты и метрополитен. Будьте проще товарищи)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2018, 21:16
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 699 раз(а) в 217 сообщениях
Ну что Вы. Я вами был не правильно понят вероятно. Говорить в лоб об этой теме, ну не серьезно что ли. И к тому же личный опыт на то и личный. Метафоры вот что подходит. Метро или Лады все ровно не трамвай на конной тяге. И товарищи уже господа. Вы увидели только - сидя на асфальте, сплевывая. Вы видите то что хотите видеть.
Ок. По мне так кварц куда более удобнее, прогресс это такая штука понимаешь...
Почему в стародревние времена делали механические часы и всегда стремились к высокой точности, турбийоны для карманных часов (не понты, а необходимость для точности) и прочее! Ответ простой-потому что не умели делать кварц))) Простите забылся. Кварц удобнее, точнее, батарейка на 8 лет (colt) Компания с историей которая не стоит на месте! Для меня если кварц то Breitling. Хотя среди прочих есть разумеется и механика, которая к сожалению лежит без дела, эйфория по традициям прошла и теперь они мертвее кварца, выражаясь вашим языком.
А мой ответ по-моему вполне заслуживает внимания, да не прямо, да завуалированно, но все же. Любите механику, получаете удовольствие от обслуживания, выставления времени если забыли завести то Ваш выбор Часы с пружиной. В конце концов все что мы делаем, делаем для удовольствия и счастья. Я и написал,!любите-принимайте. По мне так это вопрос любви, а что касается практической стороны, ну глупо право писать что 2*2=4. Да и концовка про корточки очень важна. И главное никаких понтов!
Вы написали что вас обязывает профессия и поэтому Ваш выбор кварц, вот и ещё одно объяснение и опять речь идёт о необходимости, о нужности, а не о традициях. Вероятно у Вас есть мобильный телефон который показывает время и оно точное! Если раньше Часы это была действительно необходимость и альтернативы не было (помните - давайте сверим часы товарищи) То сейчас это дорогая игрушка для взрослых. Это мое мнение, а из разных мнений сложится и пазл.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
cvstos-r (18.07.2018), Limonad (17.07.2018), MpAk999 (17.07.2018), perlant (22.12.2020), phyneus (21.07.2018)
  #7  
Старый 17.07.2018, 21:28
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Согласен не совсем понял. Примите искренние извинения))))

С другой стороны то если рассудить мне безумно нравится Субмаринер. Его не делают на кварце. Но я б смирился. И зашел я как то в Цум.или Гум. И примерил на руку AP. Это тож другой мир)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170801_072748.jpg
Просмотров: 566
Размер:	401.7 Кб
ID:	2262242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171119_145015.jpg
Просмотров: 514
Размер:	416.2 Кб
ID:	2262243  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! e_tank за это сообщение:
perlant (22.12.2020), Vladlen (18.07.2018)
  #8  
Старый 17.07.2018, 21:46
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 699 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от e_tank Посмотреть сообщение
Согласен не совсем понял. Примите искренние извинения))))

С другой стороны то если рассудить мне безумно нравится Субмаринер. Его не делают на кварце. Но я б смирился. И зашел я как то в Цум.или Гум. И примерил на руку AP. Это тож другой мир)
Ответьте честно себе на следующий вопрос! Если бы это был не ГУМ, а палатка союзпечать и эти же самые Часы которые Вы примеряли лежали бы там в обычном пакетике по цене скажем 4700₽. Они бы заслужили Вашего внимания и воздыхания?
Заканчиваю беседу, а то пошёл оффтоп с моей стороны. Надеюсь был полезен.
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
mannser (18.07.2018), MpAk999 (17.07.2018), oleksiis (20.07.2018), qwpman (20.07.2018)
  #9  
Старый 17.07.2018, 22:12
MpAk999 MpAk999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Lithuania
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 320 раз(а) в 98 сообщениях
Единственное что нравится в механике,плавность хода стрелки,да и выбора больше конечно,в остальном на практике в реальной жизни,одни минусы,но есть такое понятие как престиж,эммоции и т.д.Если и брать механику,то с запасом хода в часов так 72,и чтобы легко заводились при пассивной носке,ибо вариант на eta 2824-2 не предлагать,являлся обладателем,через день тупо останавливались.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MpAk999 за это сообщение:
phyneus (26.07.2018)
  #10  
Старый 17.07.2018, 22:20
Аватар для DiBat
DiBat DiBat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 699 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MpAk999 Посмотреть сообщение
Единственное что нравится в механике,плавность хода стрелки,да и выбора больше конечно,в остальном на практике в реальной жизни,одни минусы,но есть такое понятие как престиж,эммоции и т.д.Если и брать механику,то с запасом хода в часов так 72,и чтобы легко заводились при пассивной носке,ибо вариант на eta 2824-2 не предлагать,являлся обладателем,через день тупо останавливались.
Опять же мы пришли к внутренним ощущениям. Стрелка плывет это красиво, спорить глупо. Стрелка отчитывает время по секунде и в этом прелесть есть. Когда смотришь на стрелку Breitling кварц, понимаешь что это инструмент! Впрочем-Breitling instruments for professionals. Именно так они и воспринимаются, в данном случае, как по мне, ход по секунде более гармоничней если мы рассматриваем кольт кварцевый. А если хочется кварц с плавающей стрелкой то это Bulova. А ETA 2824/2 стоит в механических Breitling colt, правда эта неубиваемая рабочая лошадка получила сертификат C.O.S.C. Ну это уже к вопросу готовности платить 200Т₽ За Часы с этим механизмом, когда можно купить тот же механизм в другой марке швейцарских часов в районе 40Т₽. Как говорится это уже совсем другая история)
__________________
DiBatWatch
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DiBat за это сообщение:
George1975 (18.07.2018), phyneus (21.07.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварц как механика Black Sea Общий раздел 6 19.08.2016 20:52
кварц или механика за 10-15 тыс.р. aleks515 Советы по выбору часов 33 15.09.2014 12:20
Механика или кварц Dmitryi142 Советы по выбору часов 27 30.09.2013 11:20
кварц или механика до 600 у.е. Igor Igor Советы по выбору часов 12 13.04.2013 19:28
Механика или кварц? KALJAN Orient 6 20.07.2011 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 14:54.