Покажите свои Atlantic - Страница 44 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #431  
Старый 25.05.2016, 23:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Ни хрена себе-за сутки -3 секунды!! да это показатели хронометра COSC, мать его пусть уж лучше и не расходятся больше-так остаются.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 25.05.2016, 23:41
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
пусть уж лучше и не расходятся больше-так остаются.
Я оптимист
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 26.05.2016, 00:08
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
У меня в сете есть для "особых случаев" Атлантик Волдмастер, хронометр COSC, (на аватарке), так он поначалу показывал результаты +1 секунда за 3 суток, а теперь расходился блин, и шпарит 1-2 секунды в сутки в плюс, а если полежит сутки, то и 5-6 секунд уйдёт в плюс.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 27.05.2016, 23:15
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
За трое суток такие результаты.
1 день - 3 сек
2 день - 2 сек
3 день - 1 сек
Завтра момент истины

Из минусов только застежка ремешка. Язычок замка не дружит с дырочками - при застегивании норовит вылезти не через дырку, а рядом, пытаясь сделать новое отверстие в верхнем слое кожи . То ли изогнут как-то хитро, то ли кожа расслаивается - не знаю. Но думаю, область около отверстия очень быстро потеряет вид. Хотя, это не проблема ни разу, ремень дело наживное
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 28.05.2016, 12:07
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
За трое суток такие результаты.
1 день - 3 сек
2 день - 2 сек
3 день - 1 сек
Завтра момент истины

Из минусов только застежка ремешка. Язычок замка не дружит с дырочками - при застегивании норовит вылезти не через дырку, а рядом, пытаясь сделать новое отверстие в верхнем слое кожи . То ли изогнут как-то хитро, то ли кожа расслаивается - не знаю. Но думаю, область около отверстия очень быстро потеряет вид. Хотя, это не проблема ни разу, ремень дело наживное
Ну а что удивительного это же ЕТА 2824-2, один из самых надежных и точных механизмов. Его вообще можно с легкостью настроить в нормы COSC, и Атлантики используют механизмы класса не ниже Элабор, стандарт не ставят.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 28.05.2016, 12:20
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну а что удивительного это же ЕТА 2824-2, один из самых надежных и точных механизмов. Его вообще можно с легкостью настроить в нормы COSC, и Атлантики используют механизмы класса не ниже Элабор, стандарт не ставят.
Ну, на меня, после российских Амфибий и советских Ракет и Слав, это произвело впечатление.
А можно ссылочку, где поподробнее про Элабор и тд, интересно для самообразования
Лучше в личку, а то и так оффтопим
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 28.05.2016, 13:40
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
А можно ссылочку, где поподробнее про Элабор и тд, интересно для самообразования
В разделе "о часовых механизмах" поиском поищите. Сам недавно там где-то видел. И у Вас стоит обычный Стантарт! Про Элаборе и Атлантик меньше слушайте сказочников! И точного хода!
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 28.05.2016, 19:02
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Ссылку на то что у Вас стоит Элабор дать не могу, поясняю, что где-то с год назад, после покупки своего второго Атлантика Маринер, задался целью установить механизм какого класса в них стоит. Много гуглил и на каком-то часовом ресурсе наткнулся на обсуждение Атлантик, где приводилась ссылка на интерью ген.директора Атлантика какому-то часовому журналу в предверии часовой выставки аж 2012 года. В том интерью директор Атлантика говорил о том что у них пока долгосрочный контракт со СвотчГрупп на поставку часовых механизмов и что во все свои модели механических часов они закупают у Свотч ЕТА класса не н же Элобор, то есть стандарт не покупают. А в высшей своей линейки Волдмастер ставят исключительно механизмы класса Топ и Хронометр.
Интервью читал больше года назад и конечно ссылку на него уже не в помню и дать не смогу. Но что читал запомнил, потому и говорю.
Могу добавить что интервью от 2012 года, возможно и контракт Атлантика со СвотчГрупп закончился, раз они начинают в некоторые модели ставить Селлита, а возможно уже берут у Свотч или еще где, что дают и уже не разбрасываются и не выбирают, что есть то и ставят.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 30.05.2016, 13:34
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Вот интервью и там про никакие градации не говорится - http://www.luxuriousmagazine.com/201...ntic-watch-sa/
И зачем нужно ссылаться на какое-то интервью если форумчанин выложил заднюю крышку Атлантик? И где видно что механизм обычный Стандарт! Получается что Вы совсем не разбираетесь в механизмах, а говорите наобум для красного словца! Зачем? ЗАО Атлантику от этого не холодно и не жарко! И да: у Атлантик есть в линейке хронометр-лимитка. Как у всякого уважающего себя микробренда! Чтобы было чем гордиться!Но на потоке идет Стандарт как и у Сертины, где тот директор раньше командовал. Для Восточной Европы основного рынка Атлантика сойдет.
А нравящийся Вам Элабор начинается с Вашего не любимого Лонжинс.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 30.05.2016, 21:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Вот интервью и там про никакие градации не говорится - http://www.luxuriousmagazine.com/201...ntic-watch-sa/
И зачем нужно ссылаться на какое-то интервью если форумчанин выложил заднюю крышку Атлантик? И где видно что механизм обычный Стандарт! Получается что Вы совсем не разбираетесь в механизмах, а говорите наобум для красного словца! Зачем? ЗАО Атлантику от этого не холодно и не жарко! И да: у Атлантик есть в линейке хронометр-лимитка. Как у всякого уважающего себя микробренда! Чтобы было чем гордиться!Но на потоке идет Стандарт как и у Сертины, где тот директор раньше командовал. Для Восточной Европы основного рынка Атлантика сойдет.
А нравящийся Вам Элабор начинается с Вашего не любимого Лонжинс.
Не ЛонжинС а Лонжин, хотя некоторые новички называют Лонжинес/Лонгинес
С чего Вы взяли что Лонжин мой нелюбимый, во первых не мой и не такой уж нелюбимый. для меня он просто попсовый, начальная линейка (Конквест/Гидроконквест)-скучная, остальные линейки приличной водозащиты не имеют.
Был мануфактурный бренд с древней историей, стал нишевый массовый продукт Свотчгрупп, практически до уровня Хамильтона упал уже, у которого хоть механизмы с бОльшим запасом хода в активе имеются.
И почему это Атлантик микробренд? Потому что независимый и ни в одну часовую корпорацию не входит?, так это наоборот дорогОго стоит. И рынки сбыта у Атлантика не только в Восточной Европе, но уже и давно в России и в США имеются и представительств/сервисных центров/официальных дилеров в разных странах достаточно, в отличии от микробентос, которые только через интернет площадки и свои сайты своей продукцией торгуют, яркий пример Штайнхарт, который несмотря на свои "мануфактурные" калибры, не имеет своих представительств и остаётся самым настоящим микробрендом.
По часов автора, каюсь, не обратил внимание на фото задней крышки его часов, без какой бы то ни было отделки механизма, в них действительно стоит ЕТА-стандарт, так и линейка эта начально-средняя. В моих Маринерах на ЕТА 2824-2, именно Элабор стоит, имеющий хорошую обработку и отделку "женевская волна". Смотрите мой комментарий выше, не исключаю что сейчас Атлантик ставит в свои часы ЕТА- которые ему дают или которые удалось самому "достать", скоро вообще на Селлиту/Сопрод или вообще Сигул перейдёт, деваться то не куда, поставок от Свотчгрупп скоро совсем не будет.
А интервью не это было, это короткое какое-то , я более развёрнутое и подробное читал.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
отель атлантик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покажите свои Seiko ssigal Seiko 6258 24.04.2024 08:58
Покажите свои часы Swatch sls63amg Другие швейцарские часы 34 27.11.2022 11:30
Покажите свои Citizen ssigal Citizen и другие японские часы 3000 28.01.2020 14:11
Покажите свои мангалы -=Roman=- Офтопик 8 26.04.2016 11:12


Часовой пояс UTC +3, время: 22:41.