Как делают Royal Oak (видео) - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Audemars Piguet
Регистрация | Забыли пароль?

Audemars Piguet

Форум о часах Audemars Piguet.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 01.08.2012, 23:19
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Возьмите НАУ в свободной продаже по цене Женевского бутика 21900 франков.
Ритейлы других стран - не считаются!!!!
Вы хотели сказать по цене Женевского бутика минус НДС?
Еще, наверное, забыли про стальную Дайто и некоторые модели ПАМов.

Я к тому, что маленький тираж не гарантирует цену. Таких часов - по пальцам пересчитать. Джамбо никогда не входил в их круг. В Каннах два дилера АР и в обеих точках в наличии старый Джамбо.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 01.08.2012, 23:25
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Чем где? А почему должна быть больше?
В самой Женеве цены немного больше, чем в среднем по Европе. Могу ошибаться, лично не сталкивался, но не раз подобное слышал.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 01.08.2012, 23:32
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
Вы хотели сказать по цене Женевского бутика минус НДС?
Еще, наверное, забыли про стальную Дайто и некоторые модели ПАМов.

Я к тому, что маленький тираж не гарантирует цену. Таких часов - по пальцам пересчитать. Джамбо никогда не входил в их круг. В Каннах два дилера АР и в обеих точках в наличии старый Джамбо.
Ну может быть... я по незнанию, про Джамбо предположил... Может новый будет более ликвиден?
А про ПАМы то я как забыл, давно не заходил в родную ветку, Египтянин - правильно?
А про НАУ - нет, я имел ввиду без НДС. Все что можно взять на форуме будет дороже 21900 франков, вы знаете где его взять за эту стоимость без ожидания? Я возьму себе 2.
Цитата:
Сообщение от cherkess Посмотреть сообщение
В самой Женеве цены немного больше, чем в среднем по Европе. Могу ошибаться, лично не сталкивался, но не раз подобное слышал.
Наверное.... но здесь играет роль еще и время ожидания....
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 01.08.2012, 23:39
Аватар для vv)
vv) vv) вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 775 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение

Наверное.... но здесь играет роль еще и время ожидания....
а сколько ждать Джамбо новый?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 01.08.2012, 23:50
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vv) Посмотреть сообщение
а сколько ждать Джамбо новый?
полгода...
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 02.08.2012, 00:06
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Учитывая вами же указанный объем производства "несколько десятков в год" цена будет выше ритейла.... Такое сплошь и рядом на редкие модели.
.....

Джамбо не одинаковые выпускались все 40 лет, именно новая модель с ее отличиями и есть повторение первых, вроде как это начали обсудать в теме)))))
Путь к Патеку - это только мое... ни в коем случае не навязывающее мнение, ну вот как услышал об этой марке - так и иду к ней.... Будь она не общепризнанным лидером все равно бы шел к ней... Поэтому не обращайте внимание на мой путь)))))) Это я так себя успокаиваю, чтобы не тратить лишние деньги на промежуточные часы))))).
А по теме - Аква и НАУ часы в разных корпусах, разных циферах, разных браслетах.... Настолько разных, что уважаемый Chess никогда бы не сказал что они все одинаковые)))))) Если не ошибаюсь, до недавнего времени выпускался НАУ Джамбо (может быть тоже историчный, но неинтересный размером и цветом цифера).
Джамбо AP наверняка классные часы (повторяюсь). Но я уже говорил о том что они интересны прежде всего эстетам, гурманам, которые скажут, вот смотри часы за 20-ку, и когда их спросят, почему - вот ведь такие-же за 11 тыс.??? Они поведают увлекательную сорокалетнюю историю этих часов AP, приправленную горделивым владением 40% JLC, неприменув уколоть Патек, тем что Джамбо раньше НАУ и что именно AP открыл в Джеральде Дженте его скрытый талант гения минимализма....
Все это должно происходить у камина в кресле-качалке и неприменно с шотландским пледом и двум мраморными догами? с бокалом (тут-я-некомпетентен чего, сами додумаете).
Вот за это я считаю стоит переплачивать покупая Джамбо, ну или идти к нему, так же как я к Патеку.
Все ИМХО, никого не хотел обидеть.
Наверное, у каждого человека свое восприятие вопроса - я, например, выбирал между 15400 и 5711 и сознательно выбрал РО и уж точно не вижу их, как промежуточные ))).
На мой взгляд, у РР есть много моделей, к которым можно стремиться, правда для меня Нау в этот список не входит ))).
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 02.08.2012, 00:15
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
Джамбо не одинаковые выпускались все 40 лет, именно новая модель с ее отличиями и есть повторение первых, вроде как это начали обсудать в теме)))))
Путь к Патеку - это только мое... ни в коем случае не навязывающее мнение, ну вот как услышал об этой марке - так и иду к ней.... Будь она не общепризнанным лидером все равно бы шел к ней... Поэтому не обращайте внимание на мой путь)))))) Это я так себя успокаиваю, чтобы не тратить лишние деньги на промежуточные часы))))).
А по теме - Аква и НАУ часы в разных корпусах, разных циферах, разных браслетах.... Настолько разных, что уважаемый Chess никогда бы не сказал что они все одинаковые)))))) Если не ошибаюсь, до недавнего времени выпускался НАУ Джамбо (может быть тоже историчный, но неинтересный размером и цветом цифера).
Джамбо AP наверняка классные часы (повторяюсь). Но я уже говорил о том что они интересны прежде всего эстетам, гурманам, которые скажут, вот смотри часы за 20-ку, и когда их спросят, почему - вот ведь такие-же за 11 тыс.??? Они поведают увлекательную сорокалетнюю историю этих часов AP, приправленную горделивым владением 40% JLC, неприменув уколоть Патек, тем что Джамбо раньше НАУ и что именно AP открыл в Джеральде Дженте его скрытый талант гения минимализма....
Все это должно происходить у камина в кресле-качалке и неприменно с шотландским пледом и двум мраморными догами? с бокалом (тут-я-некомпетентен чего, сами додумаете).
Вот за это я считаю стоит переплачивать покупая Джамбо, ну или идти к нему, так же как я к Патеку.
Все ИМХО, никого не хотел обидеть.
у вас крайне надуманное восприятие часов и людей вокруг часов
схема восприятия, которрую вы выстроили у себя в голове, в жизни не существует
если вы выбирали часы, опираясь на нее, возможно вы сделали неверный выбор
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
Baggio (02.08.2012)
  #298  
Старый 02.08.2012, 00:54
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Но я уже говорил о том что они интересны прежде всего эстетам, гурманам, которые скажут, вот смотри часы за 20-ку,
да никто так не скажет. я никому никакие часы никогда специально не показываю и ничего не говорю. и мне кажется никто этого не делает. перед теми у кого такие часы что мне и не снились вроде нечем хвастаться. друзья примерно с такими же часами и так знают сколько что стоит и что это. тех кто такие часы позволить себе не может смысл дразнить?

вообще у меня никогда в жизни ни с кем кто не знал, что я увлекаюсь часами, и специально не просил рассказать/показать/посоветовать, никогда не было разговора о часах.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Lazio (02.08.2012), Strobe Tallbot (03.08.2012)
  #299  
Старый 02.08.2012, 07:40
fil77 fil77 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 10,845
Поблагодарили 21,516 раз(а) в 4,697 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
у вас крайне надуманное восприятие часов и людей вокруг часов
схема восприятия, которрую вы выстроили у себя в голове, в жизни не существует
если вы выбирали часы, опираясь на нее, возможно вы сделали неверный выбор
Хотел пошутить, но видимо люди у камина шуток не понимают. А если серьезно, у меня свое восприятие часов, модет быть и не правильное, может быть немного шутливо раскрытое, может быть связанное с ограниченностью средств, тратящихся на часы, возможно можно тратить и больше, но есть соотношение цена/потребительские свойства, которое я применяю даже к произведениям искусства (понимаю, кощунство, но иначе не избежать лишних трат), которое отметает добавленную стоимость за историчность калибра. К примеру у меня есть ПАМы, но 005... И других не будет, не люблю переплачивать за начинку при одинаковом корпусе и одной и той же марке, схожих потребителских свойствах, понятно, что плачу за мануфактуру, но по соотношению цена/потребителские свойства такая переплата кажется лишней. Когда есть возможность покупки 15300, Джамбо с его ритейлом, в таком же корпусе практически и с теми же потребительскими качествами, а главное еще и одной и той же марки!!! не в моем вкусе Банально жалко денег! Может быть конечно я и пересмотрю свою позицию, но сейчас пока именно так... Пока сознательно готов переплатить только за марку Патек Филипп. К счастью мне ее низшие модели очень нравятся Высших наверное никогда не будет, да и средних тоже))))
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да никто так не скажет. я никому никакие часы никогда специально не показываю и ничего не говорю. и мне кажется никто этого не делает. перед теми у кого такие часы что мне и не снились вроде нечем хвастаться. друзья примерно с такими же часами и так знают сколько что стоит и что это. тех кто такие часы позволить себе не может смысл дразнить?

вообще у меня никогда в жизни ни с кем кто не знал, что я увлекаюсь часами, и специально не просил рассказать/показать/посоветовать, никогда не было разговора о часах.
Все верно, я веду себя именно так, и потому не понимаю переплату для себя любимого, только поставить в голове галочку, что ухватил эксклюзивную модель.... Галочки моей голове не нужны. Ну это очень похоже на период дефицита, с переплатами за товар из-под полы... Это я утрирую, не придирайтесь. Как объяснить-то вам...вообщем в моем понимании лимитки и эксклюзивность это круто, но когда достаешь их по стоимости равной или чуть-чуть превышающей стандартную модель
Кстати, по общению в личке по-крайней мере одному уважаемому форумчанину это удается!!!! Я так не умею)))) Другими словами Джамбо стоит рассмотривать на 2-3 тысячи дороже 15300, иначе Джамбо превращается для меня в банальную жабу))))
П.С. По схожей схеме мне не нужен винтажный Ролекс и даже Пепси не возбуждает...пока...
Все ИМХО, ничего не имею против славной марки AP и супер модели!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 02.08.2012, 09:52
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
ничего не имею против славной марки AP и супер модели!
мы тоже не против ни того, ни другого

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! izatis за это сообщение:
cherkes (02.08.2012), chronos (23.08.2012), Expo (16.09.2012), jinkade (02.08.2012), peyot (02.08.2012), walther79 (24.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делают часы (видео) MOERIS Полезная информация 3 28.01.2012 23:22
Stowa Seatime-как делают безель (видео) TooZ Другие немецкие часы 6 07.10.2011 20:18
А где делают Nighthawk? Dakota Citizen и другие японские часы 2 30.10.2009 22:01
Как это делают в Шанхае DIK Офтопик 7 14.01.2008 19:39


Часовой пояс UTC +3, время: 11:43.