проблема с M-Force New - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 04.03.2013, 14:05
Аватар для realPAN
realPAN realPAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 242 раз(а) в 95 сообщениях
Форумчане!
Пишу этот отчет не для того что бы пожаловаться на мастеров и мастерскую.
А потому что не понимаю, что это за Ориентовский "Ход Конем" и для того что бы, может быть в российском Ориенте кто это прочтет и что то сможет изменить и в нашем сервисе и в своих "поточных линиях"! И для ознакомления тех кому может быть придется столкнуться с подобным.
Как скажите мне заводить часы весом в 350 гр. и с надписями, что эти часы ПРОТИВОУДАРНЫЕ, АНТИМАГНИТНЫЕ И ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ С ЛАСТАМИ (без баллонов) ДО 200АТМ. Будь это набор хрустадьных бокаллов я бы понял, что с ними нужно очень аккуратно обращаться и не кусаться , а часы для относительно экстримального отдыха КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Я завел их один раз, а на второй они уже не заводились. А там еще есть особенность, когда завинчиваешь головку - заводишь часы. А оборотов там прилично нужно сделать для завинчивания. И не всегда с первого раза удается завинтить, приходится искать "начало" резьбы и пробовать заново. Так что покрутить получается относительно много.
Вот такой случай со мною приключился.
__________________


Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.03.2013, 15:11
Аватар для MrChrono
MrChrono MrChrono вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: с.Щербани
Сообщений: 751
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 381 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от realPAN Посмотреть сообщение
Как скажите мне заводить часы весом в 350 гр.
Теперь, наверное, только в виндере. Я бы еще, конечно, спросил, а как можно каждый день носить часы с таким весом? Ручной завод в этих часах действительно небходим.

Цитата:
Сообщение от realPAN Посмотреть сообщение
ДЛЯ ПОГРУЖЕНИЯ С ЛАСТАМИ (без баллонов) ДО 200АТМ
Эта модель как раз для погружения с аквалангом (только до 20 атмосфер не до 200, что соответствует 2 км ) . Аир-дайверс - означает, что погружаться можно до глубин на которых используется специальная дыхательная смесь с гелием (обычно - 70 метров).

Цитата:
Сообщение от realPAN Посмотреть сообщение
Я завел их один раз, а на второй они уже не заводились.
А такой вариант, что им "скрутили голову" еще в магазине, вы не рассматривали? Видя, как порой продавцы обращаются с часами, я бы этому не удивился...
__________________
Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.
Фейербах Л.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.03.2013, 15:15
Аватар для realPAN
realPAN realPAN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 242 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
Теперь только в виндере. Я бы еще, конечно, спросил, а как можно каждый день носить часы с таким весом? Ручной завод в этих часах действительно небходим.



Эта модель как раз для погружения с аквалангом (только до 20 атмосфер не до 200, что соответствует 2 км ) . Аир-дайверс - означает, что погружаться можно до глубин на которых используется специальная дыхательная смесь с гелием (обычно - 70 метров).



А такой вариан, что им "скрутили голову" еще в магазине, вы не рассматривали? Видя, как порой продавцы обращаются с часами, я бы этому не удивился...


отвечаю по порядку:
Я большой мальчик и мне 350гр. на часах не вес
Я знал, что обязательно найдется кто то кто напишет про дыхательную смесь, а про 20 / 200 атмосфер опечатка, сори
Такой вариант возможен, НО как это доказать и что это изменит. При покупке завод работал.
__________________


Ответить с цитированием
  #54  
Старый 04.03.2013, 18:07
halloalex halloalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 550 раз(а) в 88 сообщениях
у меня очередной апдейт: вроде как нашли наконец в чем была причина - в механизме резерва хода, который останавливал колесо. Часы пробыли в ремонте месяц, соответственно продлили на этот месяц гарантию, отметили в сервисную книжку. Третий день идут, не останавливаются, точность хода - практически в ноль\ полсекунды в день.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! halloalex за это сообщение:
MOCKBA (05.03.2013)
  #55  
Старый 14.06.2013, 22:53
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Оживлю тему. Примерял сегодня такие часы в магазине, очень мне понравились. Хочется узнать о судьбе ваших часов. Как они идут спустя три месяца после ремонта?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 31.10.2013, 14:27
evgeniy81 evgeniy81 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день, вчера приобрел эту модель - часы замечательные! Сразу пересадил на каучуковый ремешок - получилось отлично. Очень надеюсь что никаких проблем не будет ))). Обязательно напишу если возникнут какие то вопросы.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2013, 14:39
Odessa1 Odessa1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: одесса
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Я тоже неделю назад приобрёл... впечатления только позитивные... сделаны добротно, заводную головку лишний раз не дёргаю...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient m-force, sel06001d


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья M-Force Krosya Orient 35 01.07.2014 23:32
M-Force вернулся Dé Boucher Orient 90 24.06.2011 15:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.