Маленький обзор ETA C01 или позор? - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 23.03.2013, 11:55
Bronepoezd78 Bronepoezd78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Igor1900 считайте что вам ничего не сказали у нас люди с трудом могут отличит полиэтилен от полипропилена, что говорить о других пластиках. Карбоном привыкли называть смолу эпоксидную или полиуретановую с наполнением углеволокном или углетканью, анкерная вилка и колесо выполнены точно не из этого. То, что часы утеряли функционал за два года из-за износа деталей, скорее всего неправильно подобранный материал, конечно это фиаско ETA, а очень жаль! Можно было выпустить эти детали например для ежегодного сервиса и прописать его в регламент обслуживания, цена этих двух деталей даже в розницу не больше доллара.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 23.03.2013, 12:50
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bronepoezd78 Посмотреть сообщение
То, что часы утеряли функционал за два года из-за износа деталей, скорее всего неправильно подобранный материал, конечно это фиаско ETA, а очень жаль!
О да! Конечно, конечно, износ одних часов - это фиаско всей ЕТА, ни больше, ни меньше

Цитата:
Сообщение от Bronepoezd78 Посмотреть сообщение
Можно было выпустить эти детали например для ежегодного сервиса и прописать его в регламент обслуживания, цена этих двух деталей даже в розницу не больше доллара.
Это Вы здорово придумали! Продавать швейцарский механический хронограф и сразу при покупке доводить до покупателя регламент ТО - необходимость ежегодно менять две-три пластиковые детали.

От желающих купить такие часы отбоя не будет. Особенно учитывая, что у Свотч Груп РУС стандартное ожидаемое время ремонта - 150 дней. Вон, в форуме неподалёку живой пример - 150 дней на замену ЗГ простенькой Сертины

А если серьёзно - реальной статистики (подчёркиваю: статистики, а не отдельных эпизодов) по отказам этого механизма вы не знаете. И даже работающие с ними мастерские не знают. Если она плохая - производитель подшаманит что-то с пластиком, будет смотреть, какие изменения.

Дешёвые механические швейцарские хронографы нужны потребителям, это требование рынка, которое СГ просто удовлетворяет к неудовольствию отдельных недобитых "истетов" Кстати, оставляя и возможность покупать часы на "металлических" калибрах.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 23.03.2013, 14:14
Bronepoezd78 Bronepoezd78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Agriz а что вы на меня набросились как будь-то я вам на ногу наступил? Я наоборот высказывался в защиту механизма, статистики действительно нет, но все поголовно твердят что он плох, поэтому я и высказал про замену деталей. Производитель вообще в таком случае мог дать на них гарантию, с ежегодным сервисом. Этого сделано не было - значит механизм хороший и все высказывания о том что срок службы чрезвычайно мал и механизм не пригоден - небылицы.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 23.03.2013, 14:44
Igor1900 Igor1900 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bronepoezd78 Посмотреть сообщение
...- значит механизм хороший и все высказывания о том что срок службы чрезвычайно мал и механизм не пригоден - небылицы.
И все-таки, чтобы сломать металлический механизм, нужно постараться. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 23.03.2013, 14:49
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bronepoezd78 Посмотреть сообщение
Agriz а что вы на меня набросились как будь-то я вам на ногу наступил? Я наоборот высказывался в защиту механизма, статистики действительно нет, но все поголовно твердят что он плох, поэтому я и высказал про замену деталей. Производитель вообще в таком случае мог дать на них гарантию, с ежегодным сервисом. Этого сделано не было - значит механизм хороший и все высказывания о том что срок службы чрезвычайно мал и механизм не пригоден - небылицы.
Я? На Вас? "Набросилась"? И в мыслях не было. Вы слишком чувствительны и ранимы для бронепоезда

Я всего лишь ласково иронизирую над отдельными мнениями и предложениями

Ну и про "небылицы" Вы не правы ровно по той же причине, по которой не правы критикующие механизм на основании двух поломок.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 23.03.2013, 15:32
Igor1900 Igor1900 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

Ну и про "небылицы" Вы не правы ровно по той же причине, по которой не правы критикующие механизм на основании двух поломок.
Тем более, что нет экземпляров, отработавших хотя бы 5 лет без поломки
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 23.03.2013, 15:55
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igor1900 Посмотреть сообщение
Тем более, что нет экземпляров, отработавших хотя бы 5 лет без поломки
Вот Вам смешно. А ведь об этом факте прочитает сотня "чайников" (не знающих, что на рынок часы с этим калибром вышли в 2009 году). Из которых 90 просто запомнят, что "у ЕТА плохие пластиковые калибры", а еще 10 через пару десятков тем и пару недель почувствуют себя икспертами и будут уже на полном серьёзе и с умным видом дуть щёки перед такими же неофитами, как они сами, уже без всяких смайликов преподнося сенсационное разоблачение: "любые часы на C01 не проработают и 5 лет" (это если еще как-нибудь похлеще данная идея не будет ими понята и причудливо трансформирована).
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
dwlll (23.03.2013), Incy (23.03.2013), Vinnetu (13.08.2013)
  #238  
Старый 23.03.2013, 16:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
……………"любые часы на C01 не проработают и 5 лет" (это если еще как-нибудь похлеще данная идея не будет ими понята и причудливо трансформирована).
Боюсь, это чревато куда более хлесткими абстракциями, например: "Чейсы на ETA ненодежныи патамушта там плацмасо и зовышенны цены".
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 23.03.2013, 16:54
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Дешёвые механические швейцарские хронографы нужны потребителям, это требование рынка, которое СГ просто удовлетворяет к неудовольствию отдельных недобитых "истетов" Кстати, оставляя и возможность покупать часы на "металлических" калибрах.[/quote]




Ключевая фраза здесь "недобитых истетов". Сразу как то и не заметил. Наверное я к ним отношусь, покупая хроны на ЕТА 7750.
Хорошо, хоть мне оставляют такую возможность.
И да. Откуда вы знаете, ЧТО нужно потребителям?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 23.03.2013, 19:07
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Ключевая фраза здесь "недобитых истетов". Сразу как то и не заметил. Наверное я к ним отношусь, покупая хроны на ЕТА 7750.
Уважаемый Марк, еще более ключевой здесь смайлик после этого выражения Надеюсь, Вы на него не обиделись?

Да, основная масса _постоянной_ аудитории этого форума - в той или иной степени часовые эстеты. Но:
а) кассу группе Свотч делают не они,
б) есть сознательные эстеты, которые глубоко вникают, тщательно разбираются, в конечном итоге что-то _понимают_; а есть облегченная версия эстетов, которые нахватались по верхам сами не знай чего, но уже ощущают себя _причастными_

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, ЧТО нужно потребителям?
Просто я - героиня анекдота про две самые обломные профессии. Оттуда и знаю

Более серьёзно: почитала официальные реляции СГ про С01.

Я ведь не пишу, что потребителям нужны ТОЛЬКО дешевые хроны. Другие ниши тоже есть. Но и нижний ценовой сегмент СГ важно окучить.


P.S. О, что нашла!!! Плесну бензинчика: Автоматический калибр Tissot C01.211 Chronograph, который весь цех часовщиков восторженно принял в качестве шедевра
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
Gameboy (25.03.2013), marko (23.03.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленький обзор - часы Orient на ручном подзаводе Krosya Orient 12 19.04.2017 13:24
Позор кутюрьям! krojat Офтопик 27 28.11.2012 14:14
Позор EMS Почты России, или что делать :( Yuyu Офтопик 31 21.11.2011 15:15
Позор! Из-за долга во Владивостоке погашен Вечный огонь... Алексей1965 Офтопик 27 05.10.2011 12:59


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.