Титановые дисковые на Ракетовском механизме - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.10.2014, 20:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mortiis Посмотреть сообщение
Вложение 813481



Из двух вариантов - 1) сделать что-то новое; 2) не сделать ничего нового, но поговорить )))
Я выбираю вариант 1
А зачем? Когда я что то хочу сделать сначала ставлю вопрос а почему это не сделали до меня.

Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Эти часы сделаны не на продажу, а для себя)

Я не сильный специалист, но подозреваю, что сделать золотой механизм задача архисложная, если не невозможная (имеется ввиду работа годами, а не сувенирный объект).
Покрывать что-либо позолотой считаю плохим делом, предмет должен быть. а не казаться.

Ценообразование в 10 раз можно уменьшить если упростить конструкцию и обратиться к китайским товарищам. Чего я, естественно, делать не буду.

Зачем использовать не исторические вторичные механизмы я не понимаю, может в этом что-то и есть, судить не берусь.
А корпус из титана лучше корпуса из нержавейки)

Повторюсь, часы не для заработка делались, часы для собственного удовольствия.
Главная проблема нашей страны что люди занимаются не своим делом.
Позолота ЭТО НЕ ТОЛЬКО КРАСИВО,это делает часовой механизм долговечным. Элементарная защита от коррозии.

Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Спасибо)
Эти себе делал, диаметр 40 мм (у меня рука небольшая). Но это поправимо, делаться каждый экземпляр будет под владельца.
А как же ваше это для себя а не продажи?

Последний раз редактировалось zahar41; 07.10.2014 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.10.2014, 20:37
Аватар для Mortiis
Mortiis Mortiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Российская Федерация, Омск
Сообщений: 3,147
Сказал(а) спасибо: 7,509
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 1,556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
А зачем?
Чтобы на печи не засиживаться

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Главная проблема нашей страны что люди занимаются не своим делом.
Позолота ЭТО НЕ ТОЛЬКО КРАСИВО,это делает часовой механизм долговечным. Элементарная защита от коррозии.
В механизме ТС мосты покрыты хромом, думаю, это делает его достаточно долговечным и защищенным от коррозии
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.10.2014, 20:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А почему бы не обратится к китайцам? Если принять во внимание что насколько я понял корпус сделал по обходной технологии. Выточен круг и к нему болтиками крепится окорочка. Не могу понять за что же тут 150 штук ваша хотелка. ЕСЛИ купить 70 грамм золота и на ТОКАРНОМ СТАНКЕ просто вытачивать корпус, стоимость корпуса будет по самым щедрым ценам 80 штук рублей. Механизм
http://www.ebay.com/itm/MOVEMENT-ETA...item20dcb95833
http://www.ebay.com/itm/MOVEMENT-ETA...item1e81852019
http://www.ebay.com/itm/ETA-VALJOUX-...item27ed3cdef6

Это 15-20 штук. Скат 5-10.Стекло 3-6. Циферблат он же стрелки 5-10. Выходит 110-130 штук. И за дизайн 10 штук.
Только при таких составляющих можно получить цену в 140 штук.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.10.2014, 20:56
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
А зачем? Когда я что то хочу сделать сначала ставлю вопрос а почему это не сделали до меня.

Главная проблема нашей страны что люди занимаются не своим делом.
Позолота ЭТО НЕ ТОЛЬКО КРАСИВО,это делает часовой механизм долговечным. Элементарная защита от коррозии.

А как же ваше это для себя а не продажи?
Предвосхищаю вопрос. Обычно следующим идет сколько такое стоит
(и в этой ветке тоже спрашивали).

Позволю себе вмешаться в дискуссию)
Вот люди не летали и не летали, а потом кто-то из палок и тряпочек самолет сделал)) К моим часам это понятно не относится, просто иногда пользоваться тем, что сам придумал просто приятно.

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
А почему бы не обратится к китайцам? Если принять во внимание что насколько я понял корпус сделал по обходной технологии. Выточен круг и к нему болтиками крепится окорочка. Не могу понять за что же тут 150 штук ваша хотелка. ЕСЛИ купить 70 грамм золота и на ТОКАРНОМ СТАНКЕ просто вытачивать корпус, стоимость корпуса будет по самым щедрым ценам 80 штук рублей. Механизм
http://www.ebay.com/itm/MOVEMENT-ETA...item20dcb95833
http://www.ebay.com/itm/MOVEMENT-ETA...item1e81852019
http://www.ebay.com/itm/ETA-VALJOUX-...item27ed3cdef6

Это 15-20 штук. Скат 5-10.Стекло 3-6. Циферблат он же стрелки 5-10. Выходит 110-130 штук. И за дизайн 10 штук.
Только при таких составляющих можно получить цену в 140 штук.
Повторюсь - я не хочу золото, не хочу сталь, я хочу титан.
Ушки там врезные, двойная кривизна, много проблем сделать с необходимой точностью. Если их сделать по другому, то штук 15-20 можно сэкономить.

Если Вы знаете в России (еще одна моя хотелка) людей у которых такой корпус+диски будет стоить менее 80 тыс. рублей, то дайте пожалуйста
их координаты. Материал корпуса Титан ВТ22. Диски латунные, прорезные.
Можно диски травлением, если подскажете таких людей - тоже буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.10.2014, 20:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Предвосхищаю вопрос. Обычно следующим идет сколько такое стоит
(и в этой ветке тоже спрашивали).

Позволю себе вмешаться в дискуссию)
Вот люди не летали и не летали, а потом кто-то из палок и тряпочек самолет сделал)) К моим часам это понятно не относится, просто иногда пользоваться тем, что сам придумал просто приятно.
Но почему такой не скромный ценник? Как сложилась такая сумма.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.10.2014, 21:05
alestrukov alestrukov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 80 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Но почему такой не скромный ценник? Как сложилась такая сумма.
Корпус с дисками - 80 шт., механизм ок. 3 шт. + 30 шт. доработка, за ремешок я отдал 12 шт. Если сюда добавить упаковку (а в газетку такое не завернешь)) и затраты на логистику, то "за дизайн" остается не так уж и много. Возможно, ничего не останется.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2014, 21:10
Аватар для Boris the Blade
Boris the Blade Boris the Blade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,652 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Но почему такой не скромный ценник? Как сложилась такая сумма.
Ну мне кажется не на часовом форуме обсуждать ценно образование с таким пристрастием Тут чуть ли не в каждом разделе можно найти пример когда часы с обычным механизмом стоят нехило

Часы крутые, да и размер мой любимый - 40мм Были бы по карману, задумался бы о приобретении подобных.

Цитата:
Сообщение от zahar41 Посмотреть сообщение
Конечно лидирующие позиции у Казанской школы
Просветите пожалуйста, что за Казанская школа Вообще не в курсе к своему стыду...
__________________
Люблю часы... особенно часы проведенные в отличной компании!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.10.2014, 21:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Корпус с дисками - 80 шт., механизм ок. 3 шт. + 30 шт. доработка, за ремешок я отдал 12 шт. Если сюда добавить упаковку (а в газетку такое не завернешь)) и затраты на логистику, то "за дизайн" остается не так уж и много. Возможно, ничего не останется.
Вам надо срочно воздух в баллонах заменить на воздух с Эвереста.В систему охлаждения советую залить слёзы малайзийских девственниц. Это конечно шутка но надеюсь вы поняли ход моих мыслей.Корпус 80, как же так надо перебрать ракетовский механизм на 30 штук.

Для того что бы корпус стоил 80 кусков его Путин должен в ручную напильником вытачивать. \

Последний раз редактировалось zahar41; 07.10.2014 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.10.2014, 21:31
dimkan dimkan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 291 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alestrukov Посмотреть сообщение
Материал корпуса Титан ВТ22.
.
а че так титан дорогой, кило титана ну пускай 1500 тыщи ну 2000 тыщи, плюс обработка, все равно как-то дороговато...
я за титановый круг вт1-0 прошу от 750 до 1300 за кг!!! сколько корпусов в 1 кг влезет не знаю
Конечно титан сложен в обработке, не каждый возьмется, но все же...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2014, 21:35
STEAMLAINERE141 STEAMLAINERE141 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 181 раз(а) в 47 сообщениях
zahar41--Сделайте хоть что то своими руками-потом ....... .Вам же никто не навязывает эти часы. Автор часов-просто умница. Побольше бы ,хороших и интересных проектов.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! STEAMLAINERE141 за это сообщение:
colibrica (22.02.2017), Marketologist (08.10.2014), silkin1956 (04.09.2016), Vilos (07.10.2014), zahar41 (07.10.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм "Москва" 2609 в Ракетовском Бейкеровском корпусе liahim Ракета 1 20.01.2014 17:06
I-Toc дисковые urian Другие часы и микробренды 6 29.09.2011 16:43
Геральдика на механизме rimidalv50 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 05.08.2011 00:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:47.