"Голубая Лента" - Certina DS+ Blue Ribbon! - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.10.2017, 15:58
saraeff10 saraeff10 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 120 раз(а) в 69 сообщениях
Исправлюсь.)))Да, проверили их в сервисе у друзей на водозащиту- держат,на сколько эффективно будет в реале,не знаю. Но душ и бассейн выдержат точно. И это хорошо, с учётом их 5 тип летнего лежания где то на складе( кто то предположил в соседней теме).
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.10.2017, 16:04
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
Конечно,туна поярче светит,но!риббон имеет сапфир,имхо механика не для всех ,ну и не будем забывать про цену!

Им бы(риббонам) эко драйв ситизеновский,это был бы огонь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! docman за это сообщение:
cosciente (19.07.2018)
  #103  
Старый 27.10.2017, 17:36
Аватар для Frizzo
Frizzo Frizzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина, Полtown
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 2,071
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 949 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение

Им бы(риббонам) эко драйв ситизеновский,это был бы огонь!
Эх мечты, мечты))
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.10.2017, 18:15
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
эко драйв ситизеновский
Я изначально хотел такие http://www.creationwatches.com/produ...atch-6465.html. Но поскольку титан (хоть и не супер) и японец у меня есть, а это все же совсем не то хоть секундная и попадает на деления и сапфир есть, я колебался и не мог решиться потратить целую 10ку (я считаю это дорого при нонешнем курсе, я не на столько болен ЧБ, скорее просто потреблятство, но уже ничего интересного и стоющего не видел ни среди японцев, ни среди даже наших марок, многое уже было попробовано, а последние сейки разочеровали мягким титаном, но у них у единственных дизайн был хоть и устаревший, но более менее приятный). Но когда за туже цену увидел свисс мэйд с ета мехом я уломал жабу, т.к. этот экодрайв все же значительно бюджетнее, браслет убогий, да и зачем мне вечные часы, с такими темпами кризиса в америке скоро будут распродажи на механические тиссо и лонжин))). А годовалый сейко который я брал за 8к я сейчас на маркете отадю за 2700, я всегда все во втором экземпляре продаю. Движение - потребление - жизнь. Поломка - повод купить что то новое. Зачем целяться за старое, если это продукт удовлетворения потребления? Никаких сбыч мечт. Лазиш по интернету, находишь что то интересное, потребляешь))). Нет денег - живешь спокойно и голова не болит куда их потратить))).
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 27.10.2017, 19:37
saraeff10 saraeff10 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 120 раз(а) в 69 сообщениях
Практически согласен.Но часы не продаю,все часы,которые покупал последние тридцать лет с юности - берегу. Сейчас полная коллекция,того,что нравиться. Классика 5 штук,разная по форме и производителю,пилоты,дайверы и спорт. Есть часы,которые не ношу годами,но пусть лежат,завожу иногда смотрю и кладу обратно. Нынешняя certina оптимальна по цене качеству, покупать,потому что дешево смысла не вижу.Надеюсь,это последние мои покупки в ближайшие годы))) Больше смысла не вижу,возможно со временем куплю омегу сиамастер или что то подобное,но явно не сейчас)))) имхо.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 27.10.2017, 20:22
saraeff10 saraeff10 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 120 раз(а) в 69 сообщениях
Кстати,товарищи, а кто нибудь их вскрывал уже? Батарейку заменить, например? Я серьезно спрашиваю, меня смущает появление в большом количестве новых часов в Штатовских магазинах! И почему батарейка рабочая столько лет? Идея о складе и затонувшем сухогрузе радует,но сомнения немного остаются.Эти сомнения часовщики не разделяют,но до фирменного сервиса не добрался.Один из наших коллег проверял,как писал мне,вроде все норм! Но....
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.10.2017, 20:51
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saraeff10 Посмотреть сообщение
Кстати,товарищи, а кто нибудь их вскрывал уже? Батарейку заменить, например? Я серьезно спрашиваю, меня смущает появление в большом количестве новых часов в Штатовских магазинах! И почему батарейка рабочая столько лет? Идея о складе и затонувшем сухогрузе радует,но сомнения немного остаются.Эти сомнения часовщики не разделяют,но до фирменного сервиса не добрался.Один из наших коллег проверял,как писал мне,вроде все норм! Но....
Походу никто не вскрывал.Вообще удивляет такое количество, вновь появившихся еще в прошлом году на свет ,снятых с производства часов(Blue ribbon,Cascadeur),и в основном ,а может и только, на амеровских торговых площадках?!Хотя,насколько я слышал сия часовая марка не пользуется в США популярностью.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 27.10.2017, 20:57
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saraeff10 Посмотреть сообщение
Кстати,товарищи, а кто нибудь их вскрывал уже? Батарейку заменить, например? Я серьезно спрашиваю, меня смущает появление в большом количестве новых часов в Штатовских магазинах! И почему батарейка рабочая столько лет? Идея о складе и затонувшем сухогрузе радует,но сомнения немного остаются.Эти сомнения часовщики не разделяют,но до фирменного сервиса не добрался.Один из наших коллег проверял,как писал мне,вроде все норм! Но....
Витрины как писали тут выше постоянно обновляют, врядли они там долго находились, а с завода часы идут с вытянутой ЗГ и так же по всей видимости хранятся, батарея надеюсь по емкости там стоит та что на 5 лет, так что думаю года 3-4 у нас будет. Это не мало...

Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Походу никто не вскрывал.Вообще удивляет такое количество, вновь появившихся еще в прошлом году на свет ,снятых с производства часов(Blue ribbon,Cascadeur),и в основном ,а может и только, на амеровских торговых площадках?!Хотя,насколько я слышал сия часовая марка не пользуется в США популярностью.
Ну там еще стоки того же викторинокса по оч хорошим ценам. Не говоря уже о совсем смешных марках, и то же их не мало. Видимо у них какая то своя система маркетинга в сша. И завод не против что их сольют по тихому в онлайне. И я так понял продают их эшфорд и жомашоп.
Народ находит те же ролики по приятным ценам...лежат где то.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 27.10.2017, 21:09
docman docman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 1,189 раз(а) в 482 сообщениях
На Amazon их есть тьма.В прошлом году,когда я брал,торговал ими только эшфорд.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 28.10.2017, 09:17
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
На Amazon их есть тьма.В прошлом году,когда я брал,торговал ими только эшфорд.
Насколько я понимаю что если хочется купить что то более менее приличное со старыми надёжными механизмами нужно брать из старых коллекций. В новых по кварцу не скажу, а в пресидрайв-80 говорят есть пластиковые детали. Ибо нефиг считает СГ, хочешь ЧАСЫ - плати бапки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Boroda183 (30.10.2017)
Ответ
Метки
blue ribbon, certina


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star WZ0361FD Air Diver's 200m aka "Blue Revolver" Neurohirurg Orient 63 04.03.2013 01:45
Certina Blue Ribbon vs Longines HydroConquest vs Tag Heuer Aquaracer watchnewbie Советы по выбору часов 53 25.01.2010 01:01
Certina Blue Ribbon vs DS FIRST tisso Советы по выбору часов 20 26.10.2009 12:51


Часовой пояс UTC +3, время: 06:16.