Микробренд Phoibos - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.07.2020, 12:38
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это просто компиляция, причем, как было верно замечено выше - из позаимствованных элементов выпускаемых нынче моделей топовых брендов. Интересная такая самобытность.
Как вы тонко зашифровали слово винегрет.
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tabargan за это сообщение:
DocentWR (16.10.2020), olegpan (15.07.2020)
  #162  
Старый 15.07.2020, 13:27
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,597 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
Как вы тонко зашифровали слово винегрет.
Ну, тут от личного вкуса, но мне обычно тоже такие сборки "с миру по нитке" не заходят - ощущение "часы почти как настоящие"

Хотя, надо сказать, что когда китайцы пытаются сделать почти полностью свой дизайн - обычно еще хуже получается. Это реально сложная задача.
Так что либо хомаж, либо компиляция, лично мне хомажи больше по душе - взрослее выглядят.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 15.07.2020, 14:35
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, тут от личного вкуса, но мне обычно тоже такие сборки "с миру по нитке" не заходят - ощущение "часы почти как настоящие"

Хотя, надо сказать, что когда китайцы пытаются сделать почти полностью свой дизайн - обычно еще хуже получается. Это реально сложная задача.
Так что либо хомаж, либо компиляция, лично мне хомажи больше по душе - взрослее выглядят.
Всё с точностью до наоборот.
Компиляция, заимствование отдельных деталей, но при этом добавление и своих элементов - это как раз довольно трудная задача, так как надо сделать так, чтобы всё это хорошо сочеталось между собой, имело приятный дизайн и не вызывало отторжения.
Тогда как выпускать хомажи - вообще ничего придумывать не надо, логотип поменял и врепёд, по взрослому всё выглядит, конечно, взрослые же бренды всё уже придумали.
Короче: Чё тут думать то - трясти надо.

Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Какой же все таки интересный бренд пхоибос. Такой срач вызывает на форуме из-за подделок корпуса под ролекс и другие бренды.
Срач вызывает не Фойбос, а Штайн, причём постоянно, именно из-за подделок корпуса по Ролекс.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Нет,ну ладно что шрифты один в один,но какая необходимость была у китайских "дизайнеров" делать такую крышку?)Совершенно как у обновленных seamaster diver,aqua..
А кто, у кого и сколько раз скопировал классические задние крышки дайверов с 6-тью выемками под ключ?
А про крышки-хлопушки что сказать можете в свете описываемой вами ситуации?
Не надо заниматься откровенной ерундой, очковтирательством и двойными стандартами. То к браслету докопаетесь, то к задней крышке, которые у сотен разных моделей и брендов по факту одинаковые и различаются только гравировками.
Задние крышки это не дизайн корпуса или циферблата, там вариантов вообще крайне мало.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 15.07.2020, 14:36
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,597 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Срач вызывает не Фойбос, а Штайн, причём постоянно, именно из-за подделок корпуса по Ролекс.
Это уже на клевету больше похоже. Разве Штайн где-то ставит лого Ролекса? Тогда в чем подделка?

А мне вот интересно - неужто Омега не запатентовала свою заднюю крышку? Узор вполне специфичный, и в отличие от старого Милсаба - срок давности явно еще не закончился.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 15.07.2020, 14:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Кстати я в Большом часто в 90х бывал,но ни адидаса ни абибаса там ни разу не видел,подобных людей в адидасе
Вам же сказали: люди приехали из Читы или Иркутска, это они там в театр так ходили. При чём тут Большой театр в Москве?
Что Вы всё время передёргиваете смысл сказанного? Что за привычка дурная? Вы не чиновник случаем или репортёр с ТВ? Очень похоже на то как они всегда говорят.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это уже на клевету больше похоже. Разве Штайн где-то ставит лого Ролекса? Тогда в чем подделка?
именно из-за подделок корпуса

Это не я написал изначально, про лого речь не шла, только про корпус.

Цитата:
Сообщение от Yarsmith Посмотреть сообщение
Какой же все таки интересный бренд Штейнхарт. Такой срач вызывает на форуме из-за подделок корпуса под ролекс и другие бренды.
Вот так гораздо правильнее

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Если следовать этой логике- если все вокруг в адидасе-Вы тоже его что ли оденете?)
Нет блин, смокинг одену...
Все в адидасе могут быть на стадионе или в спортзале. Тогда логичнее одеть Пума, Найк или Рибок чем смокинг.
Или Вы считаете по другому?

Цитата:
Сообщение от Tabargan Посмотреть сообщение
Как вы тонко зашифровали слово винегрет.
Это вы про поправки в нашу Конституцию?
Так это не он, это Эллочка Памфилова сказала.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
крышку от Омеги, секундную от Милгауса, часовую и минутную от Сейко - и класс, это НЕ хомаж, а классные САМОБЫТНЫЕ часы
Да, это ИМЕННО САМОБЫТНЫЕ часы со своим дизайном, потому как все эти элементы надо ещё грамотно подобрать чтобы сочетались между собой и дизайн был приятный.
Кроме того, в часах есть ещё корпус, циферблат, метки, усложнения, браслет, заводная головка, безель, вставка на безеле. В общем много чего про что вы забыли...
И очень многие часовые бренды часто, очень часто, заимствуют дизайн отдельных элементов для своих моделей.
Подчеркну: именно отдельных элементов, и именно от разных брендов, а не тупо полностью скопировать весь дизайн и тихо радоваться от "своих" часов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 15.07.2020, 15:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Push75,ох,больше не хотел писать в этой теме,которая итак сама скоро протухнет,как только закончится этот цирк с "дизайном",но пожалуй Вам отвечу.
1.Отчего б не докопаться до спертого дизайна задника, и браслета,если вы докапываетесь до дизайна хомажей на sub в общем, и даже у вообще не имеющего отношения к этой теме бренда steinhart))
И потом,отмотайте назад темку,и посмотрите,кто начал эту карусель с хомажами и штайнами..уж не Push75 ли?
Как это задняя крышка "не дизайн"?)А что это тогда,пленочная упаковка??)..
2.Про чиновника и репортера даже комментить не буду)))
3.Вот еще одна "самобытная" компиляция:



Чрезвычайно тяжело так лепить,чрезвычайно..

Ну и финал,про "передергивание":
Если мне не изменяет память,случайно не Вы ли выцепили фотку Гюнтера из соцсети в ресторане,запостили здесь на форуме и подписали включив свою бурную фантазию,будучи вообще не в курсе где это,кто на фото,и зачем..
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...43&postcount=4

Все.Без комментариев).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200715_143757.jpg
Просмотров: 271
Размер:	251.1 Кб
ID:	3000375  
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.07.2020, 16:04
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

А мне вот интересно - неужто Омега не запатентовала свою заднюю крышку? Узор вполне специфичный, и в отличие от старого Милсаба - срок давности явно еще не закончился.
Насчет патентов не могу сказать,не знаю,но совершенно понятно что это прямое передиралово современных seamaster,что steihart себе не позволял.Сам Герр в интерью говорил,что если бы "мы покусились на любую современную модель ролекса-ролекс от нас камня на камне бы не оставил".

Это не совсем узор.Это конструкция,которую специально задумали так,что бы подручными инструментами не открыть,в сц,иначе все будет исцарапано,и мячик может не справиться..нужен ключ.Китайцы такие наборы конечно продают всех диаметров)).
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.07.2020, 17:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
отмотайте назад темку,и посмотрите,кто начал эту карусель с хомажами и штайнами..уж не Push75 ли?
Ещё раз, для непонятливых и забывчивых: я просто привел свой реальный случай из жизни, а холивар развели такие как вы.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Отчего б не докопаться до спертого дизайна задника, и браслета,если вы докапываетесь до дизайна хомажей на sub в общем
А разницу не ощущаете между заимствованием дизайна отдельных элементов, особенно задника, который никто не видит и полным копированием всего дизайна в целом?

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
2.Про чиновника и репортера даже комментить не буду)))
А зря, стыдно признаться в своей древней профессии?

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память,случайно не Вы ли выцепили фотку Гюнтера из соцсети в ресторане,запостили здесь на форуме и подписали включив свою бурную фантазию,будучи вообще не в курсе где это,кто на фото,и зачем..
Поправка: перепостил с часовой группы в Фейсбук, в которой состою вместе с некоторыми старыми форумчанами со здешнего форума. Подпись тоже оттуда взял, свою фантазию не включал, и так смешно получилось.
И если вы не поняли, то это был сарказм. Другие почему то нормально юмор оценили, но видно не все.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
совершенно понятно что это прямое передиралово современных seamaster,что steihart себе не позволял.
Гюнтер Штейнхарт позволял себе намного, просто на порядок больше чем Фойбос, он на какие то задние крышки не разменивался - тупо копировал ВЕСЬ дизайн Рола, целиком.

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Сам Герр в интерью говорил,что если бы мы... и бла, бла, бла
Этот Честный Немец много чего говорил, много обещал, много на-вал...врал...
Можно вообще его не слушать...
особенно его интервью про мануфактурные мехи Штейнхарт
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.07.2020, 18:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Гюнтер Штейнхарт позволял себе намного, просто на порядок больше чем Фойбос, он на какие то задние крышки не разменивался - тупо копировал ВЕСЬ дизайн Рола, целиком.
Да..действительно-тупо:



Вы это,когда меня цитируете,текст мой не редактируйте отсебятиной пожалуйста..а то как то не прилично что ли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200715_183434.jpg
Просмотров: 246
Размер:	260.2 Кб
ID:	3000479  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
olegpan (15.07.2020)
  #170  
Старый 15.07.2020, 20:52
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И если вы не поняли, то это был сарказм. Другие почему то нормально юмор оценили, но видно не все.
Одну минуточку, пожалуйста... Юмора не понял, не оценил... Получается, я не все. Я не читаю все часовые группы Фейсбук и Ваше сообщение счел за чистую монету и проникся мыслью. Впредь, к Вам большая просьба, давайте ссылки на первоисточник, во избежание подобных недоразумений.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микробренд часов San Martin edcpeople Другие часы и микробренды 2476 25.04.2024 03:16
Микробренд Vaers UGene Другие часы и микробренды 20 23.01.2022 01:10
Микробренд Auteur UGene Другие часы и микробренды 0 29.05.2020 23:19
Микробренд 40nine UGene Другие часы и микробренды 0 24.05.2020 00:25
GINAULT - Американский микробренд taigermuds Другие часы и микробренды 234 23.11.2018 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 17:39.