Показатель калорий в Suunto Ambit3 Run Black - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Электронные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Электронные часы

Форум о электронных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.04.2015, 12:38
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElenaGi Посмотреть сообщение
Еще один вопрос возник: а для здоровья не вредно таскать на себе постоянно датчик сердцебиения? А то утром одела и только вечером сняла...
Не вредно, там очень слабое излучение. Вопрос - зачем все время носить? Датчик нужен во время занятий фитнесом, чтобы правильно распределять нагрузки. И то - не при всех упражнениях. Для повседневной жизни, кмк, не нужен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
ElenaGi (29.04.2015)
  #12  
Старый 29.04.2015, 12:38
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElenaGi Посмотреть сообщение
почувствовав азарт в подсчете калорий, дистанций, и т.д., не могу остановится
Все эти измерения не отражают Ваших реальных успехов в физическом совершенствовании. Не забывайте вставать на весы, и пользоваться сантиметром. Если вес и объём талии меняются в правильном направлении, то гаджет Вам на пользу, если нет, то, в лучшем случае, он абсолютно бесполезен.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
ElenaGi (29.04.2015)
  #13  
Старый 29.04.2015, 12:45
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElenaGi Посмотреть сообщение
Факт. Только вот, почувствовав азарт в подсчете калорий, дистанций, и т.д., не могу остановится Нравится безумно...
Очень надеюсь, что это скоро пройдет. Вопрос ведь в том, как Вы себя чувствуете, а не в цифрах. Так недалеко и превратиться в крота из нашего мультфильма о Дюймовочке. А давайте, уважаемые кроты, посчитаем.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Все эти измерения не отражают Ваших реальных успехов в физическом совершенствовании. Не забывайте вставать на весы, и пользоваться сантиметром. Если вес и объём талии меняются в правильном направлении, то гаджет Вам на пользу, если нет, то, в лучшем случае, он абсолютно бесполезен.
+1. И измерять можно даже не каждый день - бессмысленно. Сантиметры каждый день не меняются, а вот вес может различаться существенно, но не всегда в лучшую сторону. Раз в неделю - нормально, думаю. При условии двигательной активности и соблюдения режима питания. И обязательно хороший тренер.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
ElenaGi (29.04.2015)
  #14  
Старый 29.04.2015, 19:55
ElenaGi ElenaGi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Estonia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Кстати, поменяла Suunti Ambit 3 RUN на Suunto Ambit3 Sport.
Обалденная игрушка Очень затягивает

Спасибо всем!
Я встаю на весы раз в 10 дней. Сантиметром не пользуюсь, основной результат - по одежде резюмирую
Реальные результаты из поставленной цели нужно ждать определенное время. А тут результаты налицо сразу - видно и калории, и работа реальная, а это так приятно . И главное, легче себя ограничивать в долгосидении на одном месте + легче отрывать попу от насиженного, теплого местечка. Как неплохой пинок под пятую точку, подобные часы - очень хороши. Не дают расслабиться

Я ношу датчик с утра и до сна, потому как думаю, что для правильного отражения дневной активности это важно. Или я ошибаюсь? Или часы и без датчика будут показывать дневную активность? Есть такая функция в часах - очень нравится
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.04.2015, 21:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Есть немало других интересных производителей гаджетов "для здоровья" помимо Suunto, почему именно этот производитель Вас заинтересовал?
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.04.2015, 13:29
ElenaGi ElenaGi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Estonia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Есть немало других интересных производителей гаджетов "для здоровья" помимо Suunto, почему именно этот производитель Вас заинтересовал?
Во-1х, дизайн + цвет + функции.
Во-2х, Финляндия - почти родина, я сама из Эстонии Мне ближе финское, чем, например, американское.
В-3х, нравится сайт http://www.suunto.com/ru-RU/Product-...ports-watches/ и то, что можно самим формировать тренировки, очень хорошая поддержка от сайта, масса всевозможных возможностей для зарегистрированных пользователей...
В-4х, после небольшого опыта, для меня эти часы стали родные и мне очень удобно ими пользоваться.

А можно спросить? У Вас какие?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2015, 15:28
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElenaGi Посмотреть сообщение
А можно спросить? У Вас какие?
Долгое время пользовался Polar, в том числе loop, поиграл c Mio, пока не приобрел нагрудный блютус кардио датчик. С тех пор использую Айфон с приложениями.
Считаю, что шедевры бионики в формате специальных запястных браслетов - тупиковая ветвь, которую похоронят смарт часы. Лично я пользуюсь Peeble, в котором шагомеры, монитоы сна и активности живут весьма элегантно.
Специальные спортивные часы с бионическими функциями во многом уступают паре Смартфон-кардиодатчик.

Кстати, Вы лично никак не связаны с Suunto? Ваши сообщения из наивных восторгов далёкой от технологий девушки постепенно превращаются в рекламную компанию маркетолога
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
ElenaGi (30.04.2015)
  #18  
Старый 30.04.2015, 15:46
ElenaGi ElenaGi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Estonia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Нет, лично я никак не связана с компанией. Я обычный пользователь.
У меня есть смарт-часы - Сони с телефоном Сони и Самсунг Ноте 4 и тоже есть смарт-часы к ним. Только вот большая разница между показателями датчиков смарт-фонов и спортчасами.
Например, я увлекалась шагомерами и сейчас у меня стоят на смарт-часах и телефонах шагомеры, калории и т.д. Но, если сравнить со спортчасами, - разница достаточно серьезная. И потом, я бегаю, катаюсь на велике, плаваю и сейчас собираюсь в горы (правда, без экстрима, просто в Тибет.монастырь в горах), и я спокойнее ощущаю себя, имея на руке показатели высоты, компас и т.п. приблуды т.н.
Плюс мне нравится сайт, на котором я вижу графики-результаты моих занятий, анализ моей деятельности (правда, не все понимаю, но это вопрос времени), я могу тренировки закачать в часы, как мне удобно, переключаться между тренировками, они мне покажут и расстояние, и пульс, и калории, и скорость, и время и карты... Сделают анализ за неск. дней.
Какие смарт-часы в бассейне покажут Вам сколько гребков Вы совершили и какое расстояние проплыли? Или мощность на велике? - ни одни.

Мне кажется, что есть серьезная качественная разница между смарт-часами и спортчасами.
Кстати, ношу двое сразу: на левой - спортчасы, на правой - смартчасы.
И они выполняют разные функции: одни следят за моими физ. нагрузками, а другие позволяют не пропустить звонок, СМС и т.д. На спортчасах тоже есть функция звонки, СМС, но, к сожалению, на спортчасах пока нельзя ответить или сбросить, или прочитать. Только увидеть, что звонок, СМС были.
И позвольте с Вами не согласиться, смарт-часы для смартфонов не могут заменить функции спорт.часов, если Вы реально занимаетесь спортом. Попробовав спортчасы реально в действии, в данный момент, мне сложно от них отказаться. Впрочем, как и от смарт-часов
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2015, 15:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ElenaGi Посмотреть сообщение
Нет, лично я никак не связана с компанией. Я обычный пользователь.
Удивительно, как такой продвинутый пользователь, как Вы, имеющий опыт владения разнообразными спортивными мониторами начал тему с тривиальных вопросов про принцип измерения калорий и в мгновение ока превратился в корифея отрасли.
Мне становится обидно за время, потраченное на ответы, которые Вам и без меня известны.
Удачи в поставленных целях, надеюсь, они к рекламе не имеют никакого отношения.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2015, 17:05
ElenaGi ElenaGi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Адрес: Estonia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
А вот сейчас я обижусь. Я приобрела спортчасы совсем недавно! И я, естественно, развиваюсь. Я задаю вопросы всем, у кого могу получить инфу и, соответственно, ее получаю. И мой вопрос про калории, которые чудесным образом появляются на циферблате моих спортчасов с утра по-раньше, реально меня озаботили. Вы первый, кто смог мне ответить и успокоить.
Естественно, я не сижу целыми днями на попе, тупо уставившись на циферблат, а развиваюсь по мере своих возможностей по максимуму. Со времени приобретения часов (16.04.15 г.) уже можно сделать кое-какие выводы и произвести сравнительный примитивный анализ, если не совсем ограниченный дурак.
И чем больше я узнаю про часы, тем больше мне нравятся возможности, которые они дают.
И единственный спортмонитор, которым я увлекаюсь на данный момент, и который у меня вообще появился в жизни, это мои новые спортчасы. Других не было.
Приложения смартчасов и смартфонов - не в счет, они для работы в офисе, и по вопросам по ним меня просвещают программисты на работе. И шагомеры с их калориями и возможностями подсчитать сколько я наела - это все всерьез воспринимать невозможно. Теперь я это понимаю. Но я этим пользуюсь, сравнивая наетое с потраченным. И пользуюсь ими уже не первый год - эти гаджеты (смарт-часы и смартфоны) я хорошо изучила.
И они совсем другие. Для моих потребностей в спорте не подходят.

С маркетингами, рекламой, торговлей и экономикой - не связана. По образованию: юрист по первому, по второму - востоковед. Работаю на гос.контору. Но за продвинутость - спасибо. Меня впервые восприняли, как специалиста по электронным игрушкам. Я правда очень люблю всякие гаджеты и с удовольствием осваиваю новые

У моей подруги Polar M400 с датчиком частоты сердечных сокращений. Но они хороши только для бега, чем она и занимается. Я бегаю с ней, но у моих больше возможностей функциональных (как я считаю, а ей это не надо, прикалывается надо мной). И ей не нравятся мои по дизайну. И дело не в рекламе, а в том, кому что нравится, тот то и хвалит. Я от своих часов всех - в восторге. Будете говорить, что рекламирую смарт-часы для Самсунга и Соньки? Вам тоже что-то нравится - тоже реклама?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
suunto, калории, спортивные часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.