Впечатление о SwisService - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.04.2009, 22:07
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Впечатление о SwisService

Уже некоторое время лежали дома часы марки J`Chevalier на стандартном механическом калибре ETA 2824-2 в стальном полированном корпусе. Вот такие http://www.alltime.su/watch/lchevali...g/3276-252.jpg
Носил их мой сын, затаскал, обширкал и отдал мне назад, механика явно не для него.
Решил я их привести в порядок. Ближайший удобный сервис - SwisService на Таганке. Поехал туда, прошу сделать репассаж механизма и отполировать корпус. Репассаж - пожалуйста, а вот корпус они полировать отказались, говорят, нет оборудования и есть какой-то там неудачный опыт полировки, в общем, ни в какую. Предлагают подъехать в другой офис у м. Динамо, там якобы возьмутся за все сразу. Огорчился конечно, концы не маленькие колесить, но сам виноват явился без звонка, не выяснил заранее.
Поехал на Динамо, там крошечный офис на третьем этаже, две комнатки. Одна комнатка - приемная, разделена стойкой, другая - сама мастерская. Дверь между комнатками на распашку и видна вся не хитрая жизнь. Чувствуется, что там же кашеварят, обедают, чинят часы. Клиентов битком - то есть кроме меня еще три человека, но из-за размера клиентской зоны ощущение толпы. За стойкой в начале никого, а потом подходит молодая дама которой тут же звонит мобильник и она прямо при мне начинает кому-то объяснять, что полно клиентов и она перезвонит. Разговор заканчивает и берется за мои часы. Говорю, что хочу отполировать корпус, провести полное обслуживание. Придирчиво осматривает часы, спрашивает, а это механика? Трясет их, потом зачем-то начинает крутить туда сюда стрелки. Затем зовет мастера вместе с ним осматривают корпус, говорят, что могут некоторые глубокие царапины остаться. Повторяю свою просьбу отполировать как следует, на сколько возможно хорошо. Еще прошу мастера проверить состояние уплотнителей и герметичность. Пожилой часовщик смотрит на оборот задней крышки, видит надпись water resitant и говорит, а у них нет герметичности, что прибор для проверки рассчитан минимум на 2 атм., а они брызгозащитные и давления не выдержат. Не стал с ним спорить, и разъяснять положения ГОСТ 29339-92 (ИСО 2281-90) "Часовое дело. Часы водонепроницаемые".
Часики оставил в ремонт.
Общее впечатление от сервиса пока негативное. Раздражают мелкие огрехи в работе и ощущение, что клиента все время держат за лоха. Особенно молодая дама на приемке произвела тяжелое впечатление. Надеюсь, что на качество ремонта все это не скажется и негатив будет компенсирован высоким качеством произведенных работ.
По ценам:
Репассаж - 2700 р. для ETA 2824-2.
Полировка стального корпуса (без браслета) 800 руб.
Гарантия: после ремонта 6 месяцев.
Хотел было поменять выпуклое минеральное стекло, но цена в 1600 руб. показалась мне чрезмерной, попросил, а может отполируют, так поставили со знаком вопроса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timm за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2013), oldfox (17.11.2017)
  #2  
Старый 13.04.2009, 22:24
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,978 раз(а) в 7,052 сообщениях
Вы прям какой то экстремал,я конечно понимаю,что эти часы Вам до одного места,но давать таким "орлам" работу,это всё равно,что тараканов в квартире подкармливать(всё ж Божьи твари).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
freeman (28.07.2013), Hanni (21.11.2013), Hard Boy (24.05.2013), oldfox (17.11.2017)
  #3  
Старый 13.04.2009, 22:37
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
...Ближайший удобный сервис - SwisService ...Предлагают подъехать в другой офис у м. Динамо, там якобы возьмутся за все сразу...
Много лет обслуживал часы на Динамо. В последний год что-то совсем испортились. Толи хорошие мастера поувольнялись, толи обленились, но работать больше не могут. Последние часы после репассажа собрали с грязью на циферблате и ход точно не выставили, пришлось у Бабанина переделывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2009, 22:42
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
СвисСервис считается приличным и в общем-то широко известен. Я бы не стал отдавать куда попало. У меня недавно закомый ремонтировал там, правда в офисе на Таганке, свой Тиссо на таком-же калибре и все нормально. Правда ему полировка корпуса была не нужна.
Повторяю, это лишь первое впечатление, оно может быть обманчивым. Может случайное совпадение или у меня самого такое настроение было. Посмотрим на результат.

К Андрею Юрьевичу ездить в Нагатино мне очень не удобно территориально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2009, 22:47
Аватар для HOOD
HOOD HOOD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timm Посмотреть сообщение
К Андрею Юрьевичу ездить в Нагатино мне очень не удобно территориально.
Ну, мне тоже с Алтуфьево на Варшавку ездить не ближний свет, но косорукие мастера - большее зло.
Тем более, что денег берут немало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 06:32
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,681
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,907 раз(а) в 6,598 сообщениях
Решил вступиться за сервис, хоть они и конкуренты мне. Точка на Динамо у них совсем свежая, только только открылись. На Динамо есть еще Консул. То что SwissService не полируют на Таганке, предупредили сразу, полировка на Динамо видимо опциональна - как услуга у них не заявлена - поэтому и не гарантируют отличный результат. Вообще полировкой занимаются немногие, ибо работа эта грязная, рисковая - завалить грани можно в момент, да и матирование сделать для многих проблема. По поводу водозащиты ответили почти верно, рекомендую перечитать вышеуказанный ГОСТ. Для водонепроницаемых часов важны цифры после маркировки. Water resistant- это брызгозащитные часы, способные выдержать разве что дождь, даже не мытье рук под краном (при этом многие часы остаются герметичными даже при купании - но это на страх и риск владельца). Проверить их на приборе сложно - хотя давление можно выставить и 1 атмосферу. Для них скорее вакуумный тест подойдет - только оценить состояние уплотнений.
Мастер на Динамо у них неплохой, даже, скажем, хороший, так что скорее всего останетесь довольны.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Dmitry2004 (05.09.2014), Hard Boy (24.05.2013), MelnikovA (11.02.2015), Nakim (30.01.2018)
  #7  
Старый 14.04.2009, 12:29
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мастер на Динамо у них неплохой, даже, скажем, хороший, так что скорее всего останетесь довольны.
Спасибо большое за то что вступились за конкурентов. В общем-то я совсем не стремлюсь их гнобить, а лишь высказал первое эмоциональное впечатление.

По поводу ГОСТ 29330-92 выскажусь в соответствующей теме: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=13
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2009, 17:22
Timm Timm вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,057
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 736 раз(а) в 225 сообщениях
Сегодня позвонили из сервиса, оказывается корпус часов не стальной, а из сплава и покрыт родием, полировать его нельзя. Подъехал лично и убедился в том, что это чистая правда. Хотел забрать часы и отказатся от ремонта, но оказалось, что они уже того, разобраны и моются в машине.
Мастер произвел на меня приятное впечатление, по человечески не хотел его обижать и забирать часы, фактически заставив работать бесплатно, поэтому согласился на репассаж, но увы без полировки. Обещал сделать хорошо. Вообще ошибка не простительная. Сначала нужно все внимательно осмотреть, сообщить клиенту и только потом приступать к работе.
Девица на приемке очень неприятная и злобная особа, зовут Наталья. У меня все время возникало чувство, что это она мне платит деньги за работу и делает большое одолжение что общается со мной.
Есть такая категория не умных женщин с большим гонором. ИМХО, таким вообще не место в сфере обслуживания и торговли.
В общем, хороший сервис это не только опытные мастера, но и умение приноровиться к каждому клиенту, в том числе к такому въедливому и занудному как я. Грамотно составить заказ, обосновать стоимость и побольше улыбаться, не скаля зубы от злобы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Timm за это сообщение:
Hard Boy (24.05.2013), oldfox (17.11.2017)
  #9  
Старый 15.04.2009, 11:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не путайте SwisService с Консулом

Цитата:
Сообщение от HOOD Посмотреть сообщение
Много лет обслуживал часы на Динамо. В последний год что-то совсем испортились. Толи хорошие мастера поувольнялись, толи обленились, но работать больше не могут. Последние часы после репассажа собрали с грязью на циферблате и ход точно не выставили, пришлось у Бабанина переделывать.
Это в Консуле было, видимо. Насколько я знаю, этот сервисный центр вообще уже не функционирует.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2009, 14:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Комментарий от руководителя SwisService

Уважаемые форумчане и, непосредственно, Timm! Swisservice на Динамо существует меньше года, в отличие от сервиса на Таганке, который функционирует уже много лет. Мастера на Динамо - с большим опытом работы. Чудес не творят, но свою работу знают.
1.Timm, есть понятие полировка, а есть понятие - восстановление корпуса. Восстановления корпуса, как полнообъемной услуги, у нас не было и нет, в принципе. Восстановление часов - объемный технологический процесс, реализовать который могут себе позволить немногие профессионалы. И стоит этот процесс достаточно больших денег. Мы стараемся придерживаться принципа - не умеешь, не берись. В отдельных случаях по договоренности помогаем клиенту с помощью партнеров-ювелиров. Но это услуга стоит от 8000 руб. и выше, в зависимости от сложности. То есть целесообразность её возникает только с люксовыми часами. Графу полировка ввели три месяца назад, так как иногда, по просьбе клиентов, мы всё же полируем мелкие царапинки на стальных корпусах. Вы нам преподали хороший урок. В ближайшее время уберем её из прайс-листа и будем при возможности делать полировку бесплатно в качестве дополнительной услуги.
2. "Дверь между комнатками на распашку и видна вся не хитрая жизнь." Timm, дело в том, что клиенты хотят видеть , что делают мастера с их часами. И они действительно могут наблюдать. Примем к сведению и будем открывать кулисы только по просьбе клиента А стол для чаепитий вообще уберем с видного места. Замечание принято.
3. В действиях Натальи я ничего криминально не увидела. Я не понимаю, Вам не понравилось, что она предпочла работу личному разговору по мобильному телефону? Я сожалею, что у Вас не состоялось с ней контакта. Да, Наталья, видимо, ещё не достигла таких высот, когда на откровенное хамство отвечают глупой улыбкой. Будем работать
4. Совершенно правильно, что не стали проверять Ваши брызгозащитные часы на герметичность. Но не по той причине, что они только брызгозащитные, а потому, что на стекле Ваших часов имеются глубокие царапины. Под давлением стекло может треснуть. Случаи были.
5. Timm, Вы просите скидку на ремонт "в качестве компенсации не самых лучший впечатлений от обслуживания". За субъективные впечатления скидки не предусмотрены. Объективных причин для получения скидки я пока не вижу.

С Уважением, Макарова Юлия
Руководитель SwisService
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
swisservice.ru

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люминокс 3081ВО (впечатление) magnitchik Другие швейцарские часы 10 15.01.2016 10:30
AMVOX5 впечатление и вопросы AlexKH Jaeger-LeCoultre 3 18.06.2014 00:18
IOS 7 ваше мнение, впечатление? Dtorubar Офтопик 231 09.10.2013 10:51
Впечатление от Orient FD0F001WO vasek17 Orient 6 19.09.2013 12:42
Мое впечатление о продукте под названием ММ от Тата terry82 Homage и Marriage 26 23.11.2012 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.