Часы для молодого предпринимателя до 100000 рублей - Страница 42 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #411  
Старый 14.08.2015, 10:57
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Да, в ношении часов с кофтами главное - это скромность
под манжетой не такие страшные, как на самом деле
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 14.08.2015, 12:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,308 раз(а) в 7,055 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
А кто вообще решил что Омега это прям ЛУЧШИЕ ДАЙВЕРЫ И УНИВЕРСАЛЫ в бюджете автора?
А разве я сказал, что в его бюджете? Имелось ввиду в прошлом, когда оба они легко укладывались в упомянутую цифру, и в этой вилке SMP по сути не имел достойных конкурентов не считая "кольта", а в нише универсалов в противовес AT так вообще зеро по своему статусу, престижу, ттх. Собственно говоря поэтому их активно и наиболее часто, как вы абсолютно верно заметили и рекомендовали к приобретению и продолжают до сих пор по остаточным признакам. Задумайтесь почему при всем многообразии швейцарских марок именно их так настойчиво предлагают? Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но все ведь не обезьянки зомбированные не видящие дальше собственного носа и прекрасно понимают, что таг, лонжин и прочие т.д и т.п омеге по сути не ровня, а потому дружно откликнулись на слова автора темы...

Цитата:
Сообщение от Yudkevich Посмотреть сообщение
Но после прочтения форума захотелось чего-то большего.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
deathinjune (14.08.2015)
  #413  
Старый 14.08.2015, 12:36
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Каждый раз убеждаюсь как кто нибудь не спросит совета по выбору часов, так тупо только только одна линейка по восходящей и предлагается: Хамильтон (Дэй дэйт чаще других) - затем Лонжин (Конквест и Гидроконквест чаще), потом Омега (почти всегда Аква Терра), ну и потом Ролекс-как самые узнаваемые якобы. Хотя у всех вышеперечисленных марок имеются достойные конкуренты, как минимум ничем не уступающие им, а то и превосходящие их.
Мыслить шире надо, а смотреть глубже, господа поклонники ТЕХ САМЫХ МАРОК.

Понятно что никому не будет интересно, но чисто так, мое мнение:
Хамильтону предпочел Атлантик, дизайн Имхо, намного интересней и качество отделки и исполнения на мой взгляд, однозначно выше.
Лонжину, однозначно предпочту Таги. На мой взгляд просто выше по всем параметрам.

Вот как то так, еще раз повторюсь что это только мое мнение, но по мне мой выбор ничуть не хуже чем любят советовать тут так называемые Адепты Форума, которые типа за тебя знают какие часы тебе лучше пойдут и неустанно советуют тупо одно и тоже, раз за разом,по кругу.
Всё Вы верно написали, но проще всё в миллион раз.
Автор в начале темы ответил сам на все вопросы себе и остальным.
Нужны узнаваемые часы.
Не для себя часы покупаются, а во многом для окружающих. От того и выбор просто из знакомых марок соответствующих рекламе/окружению и т.д. Ну в самом деле Радо и Лонжин мягко говоря разнонаправленные по целевому клиенту часы в рамках одного примерно уровня, а выбирают почему то из них. И развернувшийся диспут туда же про
Цитата:
Сообщение от Yudkevich Посмотреть сообщение
Немного глупый вопрос, но почему в самый раз? В какой зависимости, по Вашему мнению, должна находиться стоимость часов от величины дохода?
Есть же ремарка про UNION.
Тот же лонжин, просто один в один по уровню, позиционированию внутри группы и т.д. При том что сами часы автору нравятся, но не подходят по узнаваемости.
И не подойдет Ball тот же по этой же причине, который в этом бюджете один из лучших вариантов.
И омега не верю я, что не нравится, она подойдет, просто это чуть позже, потому что дороже.
Вопрос автора переводится просто:
Назовите аналоги Лонжин-Омега-Ролекс.
На Омегу денег нет, Ролекс тем более. Но нужен некий "узнаваемый" вариант.

Ну так нет денег на Омегу, так и купите Лонжин или Таг.
Иначе купили бы Union уже
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
DrDavidLivesey (15.08.2015)
  #414  
Старый 14.08.2015, 12:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
...Вопрос автора переводится просто:
Назовите аналоги Лонжин-Омега-Ролекс.
На Омегу денег нет, Ролекс тем более. Но нужен некий "узнаваемый" вариант...
Скандалы, интриги, расследования... (с)
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
tim123123 (14.08.2015)
  #415  
Старый 14.08.2015, 12:44
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,360
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Скандалы, интриги, расследования... (с)
просто самый типичный вопрос и самая типичная ситуация)
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 14.08.2015, 14:13
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мыслить шире надо, а смотреть глубже, господа поклонники ТЕХ САМЫХ МАРОК.
Понятно что никому не будет интересно, но чисто так, мое мнение:
Хамильтону предпочел Атлантик, дизайн Имхо, намного интересней и качество отделки и исполнения на мой взгляд, однозначно выше.
Лонжину, однозначно предпочту Таги. На мой взгляд просто выше по всем параметрам.
Вместо Омеги выберу Брайт, как по мне, Брайты более узнаваемы и вообще люблю большие броские часы.
Ну а Ролекс уже давно не самый узнаваемый, хочешь чтобы часы узнавали и взгляды бросали?, тогда Улисы, Убло и конечно же Путинская Бланпа
Уверяю Вас, эти люди изучили вопрос от А до Я и делают выводы на основании фактов.
Не то чтобы не интересно, а, вероятно, учитывая список часов в подписи, исходящую от Вас информацию знающие люди не воспримут всерьез.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Всё Вы верно написали, но проще всё в миллион раз.
Верно, информацию из того поста как раз в мульон раз и надо сокращать.
Не приписывайте человеку ерунды, пожалуйста. Тема, как тема, вполне адекватная по своей задаче и ее реализации.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 14.08.2015, 14:36
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
просто самый типичный вопрос и самая типичная ситуация)
Назвать аналоги Омеге, чтоб также узнаваемы были? Да пожалуйста, называл ведь уже БРАЙТЛИНГ-широчайшая линейка выбора, отличное качество исполнения, престижный, узнаваемый бренд, все часы с высокой степенью водозащиты, красивые дизайны, есть и кварц и механика. И можно как раз таки подыскать новые на маркете в пределах озвученной топикстатером суммы.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 14.08.2015, 14:46
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Назвать аналоги Омеге, чтоб также узнаваемы были? Да пожалуйста, называл ведь уже БРАЙТЛИНГ-широчайшая линейка выбора, отличное качество исполнения, престижный, узнаваемый бренд, все часы с высокой степенью водозащиты, красивые дизайны, есть и кварц и механика. И можно как раз таки подыскать новые на маркете в пределах озвученной топикстатером суммы.
По механизмам брайт омеге не аналог. А дизайну и у атлантика завались.
Брайт часы харизматичные и очень хорошие
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olfagp за это сообщение:
arzt (14.08.2015)
  #419  
Старый 14.08.2015, 14:46
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olfagp Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, эти люди изучили вопрос от А до Я и делают выводы на основании фактов.
Не то чтобы не интересно, а, вероятно, учитывая список часов в подписи, исходящую от Вас информацию знающие люди не воспримут всерьез.


Верно, информацию из того поста как раз в мульон раз и надо сокращать.
Не приписывайте человеку ерунды, пожалуйста. Тема, как тема, вполне адекватная по своей задаче и ее реализации.
А что в подписи только Омега и Ролексы должны быть?
Ну да, так то ведь несерьезно выходит.
Свой сет выбирал осмысленно,старательно и по деньгам. Нужен был хронометр-купил, нужны были универсальные часы на каждый день с сильной водозащитой для отпуска-купил, М-Форс это вообще культовые, дайвер, красивые, большие и купаться. Шоки-велосипед и спортзал, Еще один Ориент-дома таскаю и куда не жалко. Ну а Романофф-просто по дизайну понравились очень. Вот так как то.
Прежде чем покупать, читал все про марку, механизм, мерил, сравнивал, но совета тут на форуме не спрашивал, зная и так заранее что будут предлагать. А затасканные, замыленные бренды не люблю в принципе ни какие.
Себе на юбилей обязательно подарю Бланпу, дизайн очень нравиться, характеристики, качество и не так "замылен" как Ролекс.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 14.08.2015, 14:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Назвать аналоги Омеге, чтоб также узнаваемы были? ...БРАЙТЛИНГ... можно как раз таки подыскать новые на маркете в пределах озвученной топикстатером суммы.
Это что за Брайты такие по 100 т.р.? Приведите пример, плз.

Насчет узнаваемости, дождаться бы ответа от ТСа. Я напрямую этот вопрос уже задавал, ответа пока не было.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
arzt (14.08.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы на браслете до 100000 рублей Lexus300 Советы по выбору часов 9 11.05.2020 13:59
Женские часы до 100000 рублей MikhailShchur Советы по выбору часов 23 31.01.2018 13:04
Ищу часы на повседнев до 100000 рублей Vladess Советы по выбору часов 142 12.07.2017 15:24
Часы для молодого предпринимателя до 1000$ Mark727 Советы по выбору часов 53 12.11.2016 18:40
Часы на 18-летие молодого человека, бюджет 10000 рублей АлексМ Советы по выбору часов 41 25.04.2009 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:50.