Самурайский сервис ... - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 15.05.2011, 00:15
Nikita777 Nikita777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 473 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
и..апофеоз глупости и абсурда... бутик Omega в ГУМе - 3100р!!! и два дня ожидания предлагается...
Дорогие батарейки для Омеги...
А в бутик, наверное, какие-то специальные поставляют...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2011, 00:27
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
В лонжине мне меняли за 600 рублей в оф.сервисе на Чистых прудах (у дома в палатке в любые часы меняют за 400 рублей). Омеги механические там точность хода подправляли - бесплатно (не по гарантии). Все быстро, аккуратно, по 2 раза приходить не приходится.
А почему такие цены на кварц, так омег кварцевых раз-два и обчелся......может там батареи "инкрустированные" .......
В любом случае по сравнению с другими компаниями осуществляющими сервис у них хоть на сервис похоже.......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2011, 00:35
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
По сути темы : имхо, муха из слона.
Родственник работает на Ситизен в Штатах. Нужны были заводная головка
для Стилетто и штиф для дайвера Aqualand.
Позвонил, он взял на работе и готов был выслать, но посоветовал не париться ,
купить у часовщика нормального металла з/ч, оригинальные штифы все равно родом из ЮВА.

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение

1).. Напомню, что место действия - официальный сервис Ситизен в России
В общем и целом, ушел я несолоно хлебавши...

2) Для сравнения, пытался купить ремешок от одного не самого популярного Свисса... Фирмачи отфутболили к местному дистрибьютору... те клялись, что через ТРИ месяца все будет.... заканчивается пятый... желание как то что то покупать подугасло ....переписывался с кучей манагеров, подманагеров и прочей офисной молью... Результат - ремешка с клипсой так и нет..Совок натуральный...

Тут вот спрашивали , в чем собственно "прикуп" японских часов и собственно Citizen... уверен, что и в этом тоже...
В чем ?
Сорри, не уловил, а в чем разница ?
Если не путаю, послали дважды на Родине, и с Ситизеном и со свиссом, почему же свиссы виноваты ?
Или просто они "виноватей" ? ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2011, 11:05
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Понимаете, мне в общем все равно..свисс это или японец..лишь бы нравились... Но когда из раза в раз поворачиваются к тебе лицом, это невозможно не оценить..
Свисс, в данном случае, реальный карлик - Cimier , по идее должны за клиентов держаться... везде указаны контакты на сайте, есть инет магазин... писал и в контору и в магазин.. сначала просто молчали..потом отфутболили к представителю в РФ... ничего же не мешало японцам меня отправить по адресу в гарантийнике... типа разбирайтесь сами..
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение
имхо, муха из слона.
Возможно.. если вы в Израиле или я в Москве.. можно решить "подручными" средствами и возможностями..
но тут фигурирует Альметьевск, как говорится две большие разницы..
Именно там потеряли ,все что могли потерять и утверждали, что так и было ...вот куда податься владельцу новых часов в таком случае?
Не знаю, кто как, а я японцам благодарен за такой подход к моим просьбам и проблемам
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
mango (15.05.2011), Off Road Express (15.05.2011)
  #15  
Старый 17.05.2011, 18:05
taijet taijet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
А вот моя история. AS 4050-01E, застежка стала плохо застегиваться. Осмотрев ее обнаружил, что вылетел штифт из втулки (или наоборот), за счет чего втулка перестала держаться в креплении и грозила вылететь отстегнув ремешок от застежки. Деталь по сути та же самая, что в теме. Я конечно расстроился, часы ношу только два месяца, но у меня же есть гарантийный талон!
Будучи в Минске, решил зайти в местный официальный сервисный центр, который чинит швейцаров всех марок и калибров, и некогда делал ситизен. При чем, в талоне гарантийном они были действующим центром, а с сайта ститизен они исчезли лишь месяц назад. Как оказалось ситизен они не ремонтируют уже десять лет. Штифт подобрали мне аналогичный, часы сделали, и внимание: сказали денег не надо. Перед этим я слышал это в адрес другого клиента, и мне показалось, что послышалось. Оставил пару копеек на чай.
После этого я подумал что и московские сервисные центры могут быть совсем не официальными, и информация о них устарела. Так как официальных продавцов ситизен в России, тоже нет (или я их не знаю).

А вывод из этого такой, что с сервисной сетью у ситизен очень плохо. Даже в европейских странах по одному центру на страну, и не факт, что они адекватно работают. Некогда я сам работал менеджером сервисной сети у одного вендора и ситуация знакома. Те кто звонил и обращался напрямую - ему проблемы решали. Можно было даже запчасть курьерской почтой клиенту выслать в другой конец страны, под честное слово, минуя все центры. Через центры - постольку-поскольку. Иногда звонили жаловались на какой-то центр, ожидая что западная компания обязательно накажет обидчиков. А западной компании было все равно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2011, 13:45
Off Road Express Off Road Express вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Sealand
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 804 раз(а) в 235 сообщениях
Выражаю огромную благодарность многоуважаемому Михаилу за неоценимую помощь в деле восстановления браслета моего Промастера Скай!
Аппарат починен на коленке, из инструмента использован стол и канцелярская скрепка. Времени заняло 5 минут!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.05.2011, 15:24
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
To Off Road Express кстати я последний раз браслет тоже канцелярской скрепкой укорачивал - самый удобный инструмент (всякие отвертки в изобилии, но они или очень толстые или очень тонкие и острые). Как мог мастер потерять понять не могу - раздолбай полный......Сам к нашим горе-мастерам стараюсь не ходить. Удачи с часами!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kidloko за это сообщение:
Off Road Express (20.05.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про часовой сервис: какие документы выдаются при приемке часов, как фиксируются все царапины и т.д. Динь-Динь Ремонт часов и обслуживание 107 24.01.2018 13:22
Сервис Horseman Girard-Perregaux 1 18.10.2010 13:23
Про сервис Ulysse Nardin в в США, если это сервис конечно.. dimusa Ulysse Nardin 11 28.06.2010 09:24
Мой первый поход в часовой сервис или не шибко приятный сюрприз от Омега-сервис (Часовой центр Perfect) Hong Dien Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 29 23.01.2010 22:51
Хороший и недорогой сервис для Breitling в Москве Noel Ремонт часов и обслуживание 5 17.06.2009 19:14


Часовой пояс UTC +3, время: 19:11.