Андалузия. Продолжение путешествия... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.08.2013, 17:18
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
Андалузия. Продолжение путешествия...

В продолжении темы хочу подсказать планирующим поездку подобного вида - место дислокации в городке Эль Портиль выбрано мною было не совсем удачно. Это самый запад Андалузии и, если Вы хотите посмотреть всю Андалузию, то идеальным местом будет, пожалуй, что-нибудь на побережье между Марбейей и Гибралтаром. С другой стороны, чтобы посмотреть (бегло!) всю Андалузию и отдохнуть слегка, Вам понадобится никак не менее месяца.
Поэтому, сгоняв в Кордобу и Гибралтар, я понял, что проехать за день в Гранаду и обратно - полная глупость. Если предпринимается поездка на автомобиле с целью посмотреть (именно посмотреть, а не показать супруге!) достопримечательности - идеальный расклад должен быть таким, что на дорогу туда максимально 2 часа, потому что тот же маршрут обратно - минимум три, и остальное время на осмотр мест по интересам. Еще лучше, конечно, разбить месяц на пять-шесть гостиниц в разных местах, тогда проще. Иначе на второй день такого отдыха начинаешь чувствовать себя наемным водилой.
Ну, не суть. Надулся и поехал в Севилью.

Все-таки без тилтшифтового объектива жизни нету никакой. Решил по приезду заказать.
В Севилье где-то 700 000 жителей. Я не ожидал такого и ломанулся смело и безрассудно, как истинный кабальеро, на машине прямо в старый город. И тут случилось чудо: в самом центре старого города мне удалось найти свободные четыре метра вдоль тротуара. И, таким образом, бесплатно запарковаться. А тут грузят пиво! Эх...

Поклялся на камнях, политых кровью невинных жертв инквизиции, вернуться к теме Сан Мигель вечером в гостинице. Вот типичная улочка Севильи:

Главный собор очень впечатляет.


Ощщущается холод средневековья, несмотря на 40 плюс снаружи:

Это вот Альказар. В Германии есть кабак ночной, с типчиками нетрадиционной ориентации, тоже так называется. Нехорошо.

В новой части города память о выставке всемирной (когда была? не помню)

В общих чертах, пробегав день по жаре, отправился на заслуженный ужин в гостиницу. Потом немного моря, естественно. Спутник в море:

А вот созданный мною прибор для определения своего местоположения в пространстве и времени, типа секстант или еще как можно назвать

От Портилля недалеко прямо по-над-морем дорога в типа заповедник. Там птицы бесчинствуют. Вот просто птица:

Это птица несколько посложнее :

Затем было однажды утром принято спонтанное решение посетить самый старый город в Европе, основанный еще финикийцами, если я правильно вспоминаю. Это Кадис.

Правда, оч. старый город. Красиво там. Море, порт....


Набережная была сильно укреплена в свое время, но злобные англичане все-равно тут похозяйничали, как, впрочем, много где...


Небольшой, но такой душевный музейчик там есть:

В нем интересные книги присутствуют:

Набережная:

В соборе осыпается потолок и стены, натянута сетка такая, создает странную атмосферу чего-то недосказанного...

Это не Гавана. Это Кадис. Продается дом...

На этот город надо несколько дней. За те часы, что я там был, можно только понять, что этого мало...Но надо опять ехать на ужин. Сан Мигель ждёт...
Продолжение следует...
Фото тренера на песке... чтобы помнилось, что форум ведь часовой... Сколько морей он со мной прошел...
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Crocoduck11 за это сообщение:
abz (29.08.2013), igor72 (30.08.2013), JuLbieer (10.10.2013), Krisz (06.09.2013), vitalytsy1983 (30.08.2013), Yezh (29.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сицилия (продолжение) Gas Путешествия форумчан 26 11.12.2017 13:35
Путешествия с Panerai или Путевые заметки диванного диверсанта Yogan Panerai 395 21.10.2017 20:11
Композит.Продолжение следует ? bellachao Panerai 9 01.10.2012 01:27
"Необыкновенные путешествия" от Van Cleef & Arpels Ego Новости 9 09.02.2011 10:44


Часовой пояс UTC +3, время: 08:22.