Водозащита (А бывают ли захлебнувшиеся часы?) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.06.2014, 20:46
Аватар для RichardBee
RichardBee RichardBee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 511 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sailor74 Посмотреть сообщение
И в китайских ноунейм можно нырнуть на 15 и уверен даже "живые" будут, но Diver's watch никто не отменял.
Вы хоть раз ныряли хотя бы на 5 метров? Попробуйте. ))) Не могу согласиться в вашим утверждением, увы, так как служил во флоте и знаю что такое 30 метров (только 30, дальше не ходил)...

Цитата:
Сообщение от Johnny Rebel Посмотреть сообщение
Я свои джи шоки в Азовском море залил))) глубина была не больше 2 м. Я сначала думал, что просто запотели, но капли под стеклом были довольно крупные. Дома разобрал, вынул модуль, посмотрел, попробовал воду ))) она была соленая значит протекли (уж не знаю каким образом, прокладки все на месте стояли).
У вас скорее всего заводской брак. Если гарантия ещё есть, можно попробовать поменять...


Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Давайте отбросим субъективный опыт, типа "да я...." - есть общепринятые рекомендации. Если Вы посмотрите инструкцию - там черным по белому написано - часы с маркировкой WR 20 bar " могут использоваться при погружении с аквалангом (за исключением таких глубин, при которых требуется гелиево-кислородная смесь)". А это глубина порядка 30 метров. Соответственно - 10 Bar - это с трубкой понырять метра на 3. Все, что дальше - это уже Ваша и только Ваша ответственность.
Да эт всё понятно. Тут не все из нас дайверы. Вопрос темы не в этом. Просто обсуждаем насколько прочны Касио к воде... ))) Это вопрос интересный, делают то они с запасом "прчности", "от дурака" так сказать... Насколько я помню, заявленная водозащита должна быть больше при испытаниях процентов на 10-15...
__________________
От заклятых друзей - "Мёртвые и Благодарные"...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RichardBee за это сообщение:
Kengur (25.06.2014), yosha (24.06.2014)
  #52  
Старый 24.06.2014, 21:20
sailor74 sailor74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 290 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RichardBee Посмотреть сообщение
Вы хоть раз ныряли хотя бы на 5 метров? Попробуйте. ))) Не могу согласиться в вашим утверждением, увы, так как служил во флоте и знаю что такое 30 метров (только 30, дальше не ходил)...
Вот только не надо "кто где служил и на какой дучке в гальюне сидел"...
Я прекрасно себе представляю глубины...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.06.2014, 21:26
Аватар для RichardBee
RichardBee RichardBee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 511 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sailor74 Посмотреть сообщение
Вот только не надо "кто где служил и на какой дучке в гальюне сидел"...
Я прекрасно себе представляю глубины...
Если пердставляете, то представьте себе китайскую поделку на глубине 5 метров... А если не представляете, то говорить не о чем...
__________________
От заклятых друзей - "Мёртвые и Благодарные"...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.06.2014, 21:51
sailor74 sailor74 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 290 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RichardBee Посмотреть сообщение
Если пердставляете, то представьте себе китайскую поделку на глубине 5 метров... А если не представляете, то говорить не о чем...
Я не говорил о китайской подделке. Я говорил про китайский ноунейм, а они разные бывают...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.06.2014, 22:09
Аватар для RichardBee
RichardBee RichardBee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 511 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sailor74 Посмотреть сообщение
китайский ноунейм
))) Вы извините, но китайский "ноунейм" - это всё то что даже в Китае берут только дети... ))) Я понимаю, что в Китае делают Aple, но не там, где делают "ноунейм" часы... ))) Эти часы и мытья рук не выдержат. Не хотел позориться тут на форуме, но, у меня 4 штуки таких, нет там влагозащиты, причём - никакой. ))) Они (кЕтайцы) про это и не думают. Может, если бы задумались, то - сделали... Но, пока - нету её... ))) Пршу прощения, если показался грубым, но - вы не правы насчёт кЕтайского ноунейма...

А вообще - тут форум про Касио, давайте не будем флудить...

А то - модеры надают... Обоим... )))
__________________
От заклятых друзей - "Мёртвые и Благодарные"...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RichardBee за это сообщение:
yosha (24.06.2014)
  #56  
Старый 25.06.2014, 20:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
По поводу главного в этой теме могу сказать что в своих обыкновенных А 158 -ых , плавал , нырял на глубину которую силы позволяют нырнуть, душ и прочее , вот уже четыре года подряд . Также купание\ныряние с трубкой в море проблем никаких , ничего не протекает , а кроме того ежедневная носка часов на работе и дома . Скорее всего официальные инструкции это все же фирменная перестраховка .

Сам создавал тему об Касио А- 158 . Часы крепкие за свою цену . Предположу что Г шоки наверняка намного крепче , в соответствии с идеей фирмы об разумном балансе цена - качество .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
RichardBee (26.06.2014)
  #57  
Старый 26.06.2014, 03:42
Аватар для RichardBee
RichardBee RichardBee вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Норильск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 511 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mimaki Посмотреть сообщение
По поводу главного в этой теме могу сказать что в своих обыкновенных А 158 -ых , плавал , нырял на глубину которую силы позволяют нырнуть, душ и прочее , вот уже четыре года подряд . Также купание\ныряние с трубкой в море проблем никаких , ничего не протекает , а кроме того ежедневная носка часов на работе и дома . Скорее всего официальные инструкции это все же фирменная перестраховка .
То же самое проделывал со своими EF-312... Результат - то же... Скорее всего протечка - это следствие заводского брака или кривых рук менялы батареек...
__________________
От заклятых друзей - "Мёртвые и Благодарные"...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.08.2015, 16:15
Аватар для skorp777
skorp777 skorp777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Находка
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 264 раз(а) в 62 сообщениях
W-720 и W-740, обе модели WR100 м -носил долгое время, купался в море в них, неоднократно нажимал кнопки во время купания, ничего не случилось. Кстати, в инструкции к ним РАЗРЕШАЛОСЬ нажимать кнопки в воде, а вот сейчас Кассио запрещает это делать даже для 200 м защиты.
__________________
CASIO GD-350 ; Часы с АЛИ.-ссыль на обзор.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.08.2015, 21:27
ykov ykov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Кто знаком с испытаниями на плотность и герметичность, тот понимает, что есть время выдержки давления. Это один из самых важных показателей. Как и скорость набора давления и сброса такового.
Часы имеют реально хорошие характеристики только до момента замены батарейки. После этого они уже никогда не будут иметь заводской технологии сборки.
Вывод: берите часы с солнечной батареей или с литиевой на 10 лет.
Нажимать кнопки под водой на таких часах нельзя, кроме специальных кнопок (цельных с корпусом). У меня были такие касио для подарка, немного поигрался.
Имеет место нарушение герметичности в жишоках через кнопки в момент удара о воду при прыжке и взмахе руки с изгибом в запястье, что приводит к нажатию кнопок.
Кнопки в воде работают как насосы, закачивая воду внутрь.
Всё сказанное относится к часам до 200 метров. С 300 метров начинается профессиональная серия, немного дальше и гелиевые серии (не про касио).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ykov за это сообщение:
ed178 (16.08.2015)
  #60  
Старый 10.08.2015, 23:19
Squaremeter Squaremeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Я, помню, в 90х, в orient "три звезды" купался пару сезонов в море - был уверен, что WR50 (или там даже 30 было?) обеспечит влагозащиту. Часам ничего не было. Потом были касио дата бенк две пары, тоже 50м - абсолютно пофиг. Умерли естественным путём - села батарея.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водозащита 50 метров: маркировка WR50 на Casio olegator Casio 16 20.01.2011 18:42
Сапфир, водозащита от 100 м, предпочтительней механика до 15000 рублей redL1nE_87 Советы по выбору часов 41 17.10.2010 23:07
часы SWATCH за 10к $. Бывают ? SKRUDGE Общий раздел 10 09.09.2010 15:28
Точные механические часы с автоподзаводом, водозащита от 100 м, до 85000 рублей EvgeniM Советы по выбору часов 46 22.05.2010 20:17
Какие бывают часы (типы и виды)... pebl Необычные часы 23 10.06.2009 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 19:54.