Помогите выбрать часы для мальчика 13 лет - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.04.2010, 11:16
net-vip net-vip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
strapsimus, KNB, я не хочу спортивные часы!!! Всякие там оранжевые, желтые... В мои планы не входит быть клоуном
Всем остальным спасибо за ответы. Сегодня с родителями поедем еще по магазинам, так что ждите ответов
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.04.2010, 13:04
Watchstein Watchstein вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 2,726
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 602 сообщениях
...Так пособирайте еще неск мес. на Корум,Баббл, кварц....если не горит...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.04.2010, 14:39
net-vip net-vip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как и обещал пишу.
Вчера были в 2 магазинах. Смотрели ориенты, так часы у них самого нижайшего качества. По моему мнению они годятся разве что для помощи бедным африканским детям
Зато мне очень понравилась Certina http://svstime.ru/show_good.php?idtov=207077&from=ya
Конечно чуть чуть не входят в бюджет но родители сказали что могут купить часы чуть подороже.
А так жду дальше ваших предложений.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.04.2010, 14:52
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Сильно уж они скучные какие то(даже для меня,давно прошедшего 13 летний рубеж).
И я не про то,что часы должны быть разноцветно-нарядные,просто в этих внешний вид тоскливо-печальный.
Продолжим поиски?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolland за это сообщение:
net-vip (14.04.2010)
  #85  
Старый 14.04.2010, 15:02
net-vip net-vip вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolland Посмотреть сообщение
Продолжим поиски?
Продолжим!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.04.2010, 19:45
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от net-vip Посмотреть сообщение
Смотрели ориенты, так часы у них самого нижайшего качества. По моему мнению они годятся разве что для помощи бедным африканским детям.
Поэтому я и советовал Ориенты для внутреннего японского рынка. Там качество совсем другое.

Вот такой JUNGHANS на форуме продают:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28878
Не нравится?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.04.2010, 22:39
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Ориенты для внутреннего японского рынка. Там качество совсем другое
Миф.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.04.2010, 22:52
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,001
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 2,205 раз(а) в 467 сообщениях
Цитата:
Сообщение от net-vip Посмотреть сообщение
я не хочу спортивные часы!!! Всякие там оранжевые, желтые... В мои планы не входит быть клоуном
Цитата:
Сообщение от net-vip Посмотреть сообщение
Смотрели ориенты, так часы у них самого нижайшего качества. По моему мнению они годятся разве что для помощи бедным африканским детям
net-vip, уж простите, но подобные высказывания говорят о некотором максимализме... скажем так, свойственном Вашему возрасту На самом деле, спортивные часы носят вовсе не клоуны, а о-о-очень серьёзные дядьки. Разумеется, в тех случаях, когда это уместно- на отдыхе (имеется в виду активный отдых- выезды на природу, рыбалка, спорт и т.д.), в спортивном зале и т.д. Не гнушаются даже оранжевыми Джи-Шоками. А Ориент- вполне достойные часы, правда, недорогие модели начального уровня- те же знаменитые "три звезды" и некоторые другие- действительно немного "простоваты".
Насчёт Вашего выбора. Радует, что Вы подходите к этому делу со всей серьёзностью. Но... позвольте высказать своё скромное мнение. человек в 13 лет- вполне сформировавшаяся личность. Поэтому стремление "быть взрослым во всём" вполне обосновано. Но если это стремление выставляется напоказ- эффект в 100% случаев достигается обратный- если юноша 13 лет вдруг оденется, как 40-летний мужик, в сторгий классический костюм- это вызовет лишь лёгкую снисходительную усмешку... Так и с часами- ведь они- аксессуар, дополняющий образ человека, а значит, не менее важны, чем стиль в одежде! Дорогие швейцарские часы классического стиля на руке юноши Вашего возраста могут восприниматься едва ли не более нелепо, чем G-Shock, одетый под костюм! Это вовсе не значит, что на руке должна быть какая-нибудь "дрянь отстойная"- часы должны быть в любом случае ХОРОШИМИ. Но ни в коем случае не должны быть часами, "подчёркивающими статус"- это, повторюсь, будет восприниматься не так, как Вам хотелось бы. Попади в Ваши руки каким-нибудь образом, допустим, Ролекс, он, будучи одетым на Вашу руку, вызовет бОльшую усмешку, чем ДжиШок!
Надеюсь, Вы меня правильно поняли. Прошу прощения за несколько занудную "лекцию" А что касается выбора- на Вашем месте я присмотрелся бы к Сейко, которые во-первых, никто (если это не тупой, надутый как индюк, сноб) не отнесёт к "отстою", во вторых, это качественные часы- даже самые простые модели Сейко 5 или недорогие кварцевые- и, наконец, будучи одетыми на руке 13-летнего юноши, скажут окружающим о его хорошем вкусе и отсутствии неадекватных "понтов". Вариант- Тиссо, но всё же не столь классически-строгого стиля, к которому Вы тяготеете. Всё, конечно, ИМХО...
Удачи в выборе!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
a6a4 (15.04.2010), barty (15.04.2010), Dolgorukii (15.04.2010), Kazancev (14.04.2010), w68 (14.04.2010)
  #89  
Старый 14.04.2010, 23:30
GR3B3N GR3B3N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: ..
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 262 раз(а) в 169 сообщениях
13-тилетнему пацану, в первую очередь, нужно неубиваемые часы брать. Можно хрон. Только костюмной классики не надо. Ну а по дизайну: на вкус и цвет, как грится..
PS: топ не читал.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.04.2010, 02:08
Аватар для a6a4
a6a4 a6a4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
net-vip, уж простите, но подобные высказывания говорят о некотором максимализме... А что касается выбора- на Вашем месте я присмотрелся бы к Сейко, которые во-первых, никто (если это не тупой, надутый как индюк, сноб) не отнесёт к "отстою", во вторых, это качественные часы...
полностью поддерживаю, каждое слово...если конечно у Вас в семье в туалет по расписанию ходят, а в гости по приглашению, тогда Вам подойдут указанные Certina, но я бы их взял уже вторыми или третьими часами для деловых встреч, о которых Вам, полагаю, еще рановато думать, а первые часы должны быть универсальными и надежными...(правда мои первые часы тоже были делового стиля /победа какая-то, подаренная родителями/, однако будучи ребенком не оценил их в то время и безвозвратно утерял, и только став студентом понял всю прелесть часов и смог позволить себе нормальные по-моим тогдашним меркам casio-bem-107 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06496.jpg
Просмотров: 484
Размер:	270.1 Кб
ID:	44619 которые до сих пор живут и почти ежедневно радуют на руке...)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые часы для маленького мальчика 6 лет VassilyBasil Советы по выбору часов 46 31.10.2021 14:49
Часы для восьмилетнего мальчика zpv1982 Советы по выбору часов 17 19.07.2016 23:12
Часы для мальчика 9 лет vasili1 Советы по выбору часов 25 13.04.2015 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 17:14.