Проблема с Jomashop. Нужен совет - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.06.2014, 22:57
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
Проблема с Jomashop. Нужен совет

Надеюсь не только поделиться своей бедой, но и услышать мнение опытных форумчан.
Решил заказать часы на Jomashop.com. Цена (80 доллара часы и 40 долларов доставка) меня устраивала, товар в наличии был, банковская карта заряжена деньгами - оставалось уточнить один момент. Сам я из Минска, Беларусь, и по нашим законам растамаживать нужно любую экспресс-доставку дороже 10 долларов. Одним словом, доставка через UPS стоила бы мне ещё порядка 40 долларов. Я решил уточнить у магазина, можно ли выбрать доставку обычной почтой USPS. У меня уточнили стоимость часов и ответили, что такой заказ будет отправлен обычной почтой и что никаких дополнительных комментариев при оформлении заказа не нужно. На всякий случай, я всё же написал комментарий Please send via USPS. Как оказалось, не зря.
Заказ я оформил в конце их пятничного рабочего дня и обработан он должен был быть в понедельник. Гляжу - как-то он долго в ожидании. Пишу в онлайн суппорт - а мне в ответ, мол, только что отправили. И выдали трек... UPS! Когда я это заметил, сразу же написал им. Представитель магазина пообещал отозвать посылку и отменить мой заказ. На следующий день в ходе очередной онлайн-переписки выяснилось, что отозвать посылку они не смогли, что также было видно по трекингу. На мой вопрос "что делать?" ответили, что пока не знают, но они обязательно что-нибудь придумают и свяжутся со мной.
Вот сегодня наступил следующий день. Посылка прилетела в Германию. Деньги с карты ушли окончательно. В онлайн-суппорте никого. На мои письма второй день никто не отвечает. Как быть?
Я вижу несколько путей:
1 - Получить посылку. В итоге потратить 160 баксов и получить часы.
2 - Отказаться от получения посылки и вернуть её в Jomashop. В лучшем случае я получу обратно 120 долларов и останусь без часов. Или, сославшись на правила возврата, мне вернут только 80 долларов стоимости самих часов. Или же меня кинут вовсе.
Общался со своим банком. Сказали, есть шанс вернуть деньги, если магазин меня рельно кинет. А пока что можно лишь ждать...
Форум, взываю к твоему коллективному разуму!
UPD: JOMASHOP.COM WILL BE CLOSED ON JUNE 4TH AND JUNE 5TH DUE TO RELIGIOUS OBSERVANCE.
Какой же я везучий...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2014, 23:07
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
Вариант 1, кмк, потери невелики. Джомашоп - те еще жуки. То часы без коробок, то отмена заказа по причине отсутствия товара, теперь еще несогласованная доставка.
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! koles2 за это сообщение:
ozzyBLR (04.06.2014)
  #3  
Старый 04.06.2014, 23:12
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
Рекомендуемая розничная цена часов 145 баксов. В Минске, кстати, вживую я их вовсе не нашёл.
Не то, чтобы меня душила жаба отдать 160, при условии полного порядка с самими часами, но платить за их ошибку да при таком отношении к клиенту... Конечно, есть надежда забрать посылку, а потом договориться с ними на компенсацию дополнительных расходов, хотя бы частичную. Но по полученному опыту общения с ними, в такой расклад верится с трудом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2014, 23:17
Аватар для koles2
koles2 koles2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,691
Сказал(а) спасибо: 1,967
Поблагодарили 2,555 раз(а) в 615 сообщениях
С вероятностью 99% они ничего не компенсируют
__________________
Small things make perfection,
but perfection is no small thing (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2014, 00:02
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
Да, я понимаю. В лучшем случае предложат какой-нибудь смешной купон...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2014, 13:41
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
Тем временем...
Часы мои уже в четверг были в Минске. Я заранее связался с UPS, заранее отослал им все нужные бумаги, мгновенно оплатил высталвенный счёт - в итоге сократил дополнительные издержки до 27 долларов. Таким образом, текущая стоимость часов составялет 150 этих самых бумажек. Растаможились они только в пятницу в конце дня, так что до меня ещё не добрались.
Что говорит магазин? Общался с менеджером по имени Leo. Он говорит, что любые таможенные платежи - это дело клиента, магазин тут ничем помочь не может (что действительно так). Но на мои слова о том, что их суппорт меня ввёл в заблуждение, пообещав доставку обычной почтой, он никак не реагирует, будто и не видит их. Говорит, вы обращаетесь по поводу таможенных пошлин. А я говорю, что обращаюсь по поводу чудовищной работы их суппорта.
Начались очередные выходные. В понедельник, надеюсь, часы уже будут у меня. Ещё больше надеюсь, что сами часы надлежащего качества.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2014, 15:11
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
Вот и забрал я свои часы у UPS. Как чувствовал, что выплатил ещё не всё - пришлось накинуть ещё 18 баксов за хранение и заполнение декларации. Итоговый ценник 168 долларов, что безусловно огорчает.
Слава богу, сами часы пришли в полном порядке.
В пятницу до кучи написал письмо в Better Buisness Bureau, что-то вроде посредника между клиентами и магазином в вопросах разрешения споров. Ну и пару негативных отзывов на крупных площадках.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2014, 21:35
Аватар для ew6bn
ew6bn ew6bn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 204 раз(а) в 24 сообщениях
Ну как бы магаз тут ни при чём из-за наших законов в РБ с курьерскими службами.
Я с жомашопом также попал на UPS, хотя тоже просил их отправить USPS. Они шлют к нам только UPS.
В итоге стоимость часов с $208, выросла до 270.
Но нужно отдать должное нашим UPS, молодцы сработали по растаможке отлично, я тупо всё оплачивал через интернет банкинг и отправлял по email, доставили на след. день на дом.
__________________
Победа, Ракета "телек", Bulova 96B158, Orient FEV0M002BT, Marc&Sons MSD-019, Pulsar PV4005, Seiko: SNKK47K1,SSC081,SRP275K1, Casio G-SHOCK:GW-2310,GA-100,GA-1000-8A, Citizen:BM6401,BN0151
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2014, 00:29
Аватар для ozzyBLR
ozzyBLR ozzyBLR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
ew6bn, если бы я не спрашивал о методах доставки - тогда бы и взяти гладки. А так - разве они поступили хорошо/правильно, сказав одно и сделав другое? Для чего тогда нужна служба поддержки клиентов? Я не знаю, это была некомпетентность или умышленное введение в заблуждение, но для меня очевидно, что если бы продавец сдержал слово, никаких дополнительных расходов я бы не понёс.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2014, 23:08
Аватар для ew6bn
ew6bn ew6bn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 204 раз(а) в 24 сообщениях
Да, вероятно их мало заботят таможни потребителей, они себя страхуют используя UPS, раньше вроде слали к нам и в Россию USPS, это меня и ввело в заблуждение. В моём случае сэкономить не получилось, вышла средняя цена, зато быстро... ну и часы радуют. В след. раз если соберусь что-либо брать у них только через посредников.
Кстати, ваш гражданин симпотяга, но на мою руку маловат...
__________________
Победа, Ракета "телек", Bulova 96B158, Orient FEV0M002BT, Marc&Sons MSD-019, Pulsar PV4005, Seiko: SNKK47K1,SSC081,SRP275K1, Casio G-SHOCK:GW-2310,GA-100,GA-1000-8A, Citizen:BM6401,BN0151
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
jomashop.com, интернет-магазин


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с браслетом Deep blue, нужен совет Benfenster Другие часы и микробренды 8 23.01.2021 19:28
Проблема с Jomashop dev13 Офтопик 1 04.10.2017 15:36
Замена батарейки и герметичность Casio Edifice EF-333. Нужен совет ericdraven1308 Casio 17 12.01.2014 08:29
Проблема/поломка, нужен совет! tarde Audemars Piguet 6 16.08.2013 14:21
312. первая проблема. нужен совет. Безымянный Panerai 5 10.05.2012 23:27


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.