lum-tec стоит ли? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбрать и стоит ли связываться вообще?
M24 $995 на ETA 2824-2 автомат 30 30.00%
M20 1295 на ETA 6498-1 ручка 14 14.00%
А оно тебе надо? 56 56.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.07.2011, 13:28
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Ну, оно Вам надо? Безвестная марка, вторичный (если не сказать - краденый) дизайн... А деньги отдадите не пустяшные.
Три причины не покупать эти часы:
  1. Себя не обманете, это все равно не Panerai. Ни разу.
  2. За эти деньги можно купить очень достойные часы, и не стесняться ни их внешости, ни имени.
  3. По своему опыту могу сказать, что честный Orient*** на руке собеседника производит гораздо более приятное впечатление, чем поддельный Rolex. Вы готовы регулярно всем рассказывать, что часы на Вашей руке - это не фэйк, а "самостоятельная" марка с "немного вторичным" дизайном?
Не спешите с покупкой. PAM, конечно богат харизмой, но на Panerai свет клином не сошелся. В вашем бюджете можно выбрать очень интересные часы со своим лицом и самостоятельной историей.
А если Panerai зацепили по-настоящему, все равно Вы к ним придете. Я четыре года шел. Дошел и очень рад, что не соблазнился компромиссами.
Еще один момент. По мнению множества поклонников марки Panerai, главное достоинство этой марки - в людях, которые выбирают эти часы. Не лишайте себя этого!
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! medved за это сообщение:
Deniska621 (04.07.2011), Nrgetic (04.07.2011)
  #42  
Старый 04.07.2011, 18:04
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Мийота - это же кварц?

Да нет в магреттах механическая мийота..



Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
а вообще, покупайте! любые из них! монетку подбросьте! а нам потом расскажите, как они после покупки и через год!
Согласен на 100%...

Далеко не согласен с высказываниями типа... "не трогай! откуда взялся этот новодел!" "никаких шансов новоиспеченным!!! Если не пам то хоть ориент!!!"


Не согласен с мнением что люм-тек не лучше хомажей.. во всяком случае на забугорных форумах доводилось положительные отзывы от тех кто платил за них эти самые 1к...

стоит ли платить 1к?? а стоит ли платить 5к за памы?: вы найдете тысячу мнений что "не стоит" (не в тему обсуждать насколько эти мнения субъективны, факт что они есть)... решать Вам, уважаемый ТС...
+ 1 за люмтик)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Holmes за это сообщение:
Fimuch (18.12.2013), makcoder (25.01.2012), Nrgetic (04.07.2011)
  #43  
Старый 04.07.2011, 18:30
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Вступлюсь за Ориент

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Далеко не согласен с высказываниями типа... "не трогай! откуда взялся этот новодел!" "никаких шансов новоиспеченным!!! Если не пам то хоть ориент!!!"
Почему "хоть ориент"? Да еще и с маленькой буквы Ориент, между прочим, мануфактура. У ориента в часах свои калибры, чем не может похвастаться предмет обсуждения. Притом калибры легендарные, прославившиеся своей неприхотливостью и надежностью. А по соотношению цена/качество Ориент практически вне конкуренции. Поэтому, мне трудно понять причину такого неуважительного отношения к этой, вне всякого сомнения, достойной марке. А что своего есть у предмета обсуждения? Страничка в Интернете?

Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
стоит ли платить 1к?? а стоит ли платить 5к за памы?: вы найдете тысячу мнений что "не стоит"
Поддержу эту тысячу мнений. Если задаетесь таким вопросом - однозначно не стоит платить 5000$ (иногда и гораздо больше) за Panerai. Тот, кто выбирает РАМ, таким вопросом обычно не задается. Если сомневаетесь, значит это не Ваше.
Но, как я уже говорил, свет клином на Panerai не сошелся. За озвученную сумму можно выбрать достойные и вполне самостоятельные часы.
Лучше быть, чем казаться! Я так думаю.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! medved за это сообщение:
Cheroke (06.07.2011), Deniska621 (19.12.2013), FreeezzzZ (04.07.2011), Nrgetic (04.07.2011)
  #44  
Старый 04.07.2011, 18:48
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medved Посмотреть сообщение
Поэтому, мне трудно понять причину такого неуважительного отношения к этой, вне всякого сомнения, достойной марке.

Где вы видите в моем сообщении "неуважительное отношение" к марке Ориент?...


Цитата:
А что своего есть у предмета обсуждения?
вопрос к 19 из 20 производителей часов...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.07.2011, 20:47
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Страсти кипят
На самом деле наш форум изобилует стереотипами.Во всех топах одно и тоже,если до 1к то Сейка в крайнем случае Ориент или Гражданин.Если 3к,обязательно надо Омегу купить и тд и тп.А ведь много чего еще бывает.У меня на данный момент 4 часов-Радо, Тиссо и 2 Кассио( Эдифайс и Шоки) на ДР себе еще хочу таки Омегу синюю купить.А еще хочется чего то большого и что бы ни у кого не было.
Я перелопатил америкосовский форум по этим часам,люди носят попеременно и с теми же ПАМами и с той же Омегой И Ролексами и довольны при всем этом.
И зря так говорите,что у Люмов своего ничего нет.Во первых Вольфрамовый сплав,который только алмазом реально поцарапать.
MDV Technology™ специальные 8 слоев о superluminova фотолюминесцентного материала. У них вроде даже патент на эту хрень.
Хотя все равно,охладили желание купить часы эти мнения наших комрадов.Короче,пока я все еще в раздумьях.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nrgetic за это сообщение:
Holmes (04.07.2011)
  #46  
Старый 04.07.2011, 21:06
pirho pirho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nrgetic Посмотреть сообщение
Страсти кипят
На самом деле наш форум изобилует стереотипами.Во всех топах одно и тоже,если до 1к то Сейка в крайнем случае Ориент или Гражданин.Если 3к,обязательно надо Омегу купить и тд и тп.А ведь много чего еще бывает.У меня на данный момент 4 часов-Радо, Тиссо и 2 Кассио( Эдифайс и Шоки) на ДР себе еще хочу таки Омегу синюю купить.А еще хочется чего то большого и что бы ни у кого не было.
вот и правильно! берите то, что нравится, а не то, что нравится другим. я сам всегда так делаю. в противном случае все будут носить одни и те же часы, ездить на одних и тех же машинах, одевать одни и теже майки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! pirho за это сообщение:
Holmes (04.07.2011), Nrgetic (04.07.2011)
  #47  
Старый 04.07.2011, 23:50
_stas_ _stas_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Уважаемый Nrgetic,

насчет Люм-Тек не знаю, врядли купил бы себе, но я о другом
Самому когда-то понравился дизайн Панераев, но покупать их за такие суммы был не готов...
Поэтому попытался было поискать часы других производителей привлекательного брутального дизайна с хорошими водозащитными характеристиками и желательно дешевле...
Хотелось, чтоб это была не просто такая себе "копия" панераевского форм-фактора, но еще и с какими-то своими отличиями.

Вобщем после долгих поисков выделил для себя, кроме Панераев, еще две интересные марки: Anonimo и Glycine.
Посмотрите по их сайтам, а вдруг что-то понравится?
Anonimo конечно почти приближается по ценам к Памам, но у Глицин есть очень симпатичные модели по цене не выше, чем Люм-Тек, но опять же, Глицин - это историческая марка (не знаю правда как сейчас), поэтому меня привлекает больше Люм-Тека)

http://www.anonimo.com/models/millemetri.html










http://www.glycine-watch.ch/e/collec...llection.e.jsp





Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! _stas_ за это сообщение:
Deniska621 (05.07.2011), johnny1963 (04.07.2011), Nrgetic (05.07.2011), pulse55 (05.07.2011)
  #48  
Старый 05.07.2011, 00:16
Аватар для medved
medved medved вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 340 раз(а) в 146 сообщениях
Уважаемый Nrgetic!
Прошу понять меня правильно. Я не борюсь за "чистоту рядов". Моего личного интереса в том, чтобы отговорить Вас от чего-либо нет и быть не может. Я ведь часами не торгую.
Скорее наоборот, мне было бы интересно прочитать Ваш отчет после покупки Вами Люм-Тека. В конце концов, про Panerai в соответствующей ветке уже столько написано, что едва ли Вы смогли бы добавить что-то новое. Другое дело - Люм-Тек Ваш отчет был бы одним из немногих, м.б, единственным и от этого еще более интересным. Как зритель и читатель - я только за. Двумя руками за!

Опять же, если эта сумма для Вас является ничтожной, то не томите же душу, купите их скорее и расскажите подробно и с фотографиями. Нам всем очень интересно, честное слово.
Для меня, к моему большому сожалению, стоимость Люм-Тека не является пустяковой. Мне было бы жалко ошибиться. Поэтому я и пытался, в меру моих скромных сил, предостеречь Вас от пути, который мне кажется неверным.
Искренне желаю Вам удачи, и жду Ваш отчет, что бы Вы ни выбрали. Главное, чтобы часы радовали Вас.
__________________
"Everybody pays to play!"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! medved за это сообщение:
Nrgetic (05.07.2011)
  #49  
Старый 05.07.2011, 02:14
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Glycine хорошие часы, удачно использующие идеи панерай и при этом не теряющие своего лица
все остальное от лукавого

кстати, в 90% случаев, люди купившие хрень "за дорого" будут эту самою хрень хвалить, в не зависимости от ее потребительских качеств (бренда, марки, надежности, сервиса и прочего) - психология-с...

так что - покупайте очередную "хрень", отчитайтесь, а мы все вместе потом поржем

P.S. Офигеваю от откровенного подхалимажа, рассчитанного на лишнюю благодарность видимо, делающих упор на то, что хочет услышать ТС...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.07.2011, 11:00
zulu zulu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 2,272
Поблагодарили 793 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
Glycine хорошие часы, удачно использующие идеи панерай
А какие идеи Панераев использует Глицин?

Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
люди купившие хрень "за дорого" будут эту самою хрень хвалить
"За дорого" это 1000 юзд, или Вы о Панераях? Ну так тут каждому свое, иной ММ купит и доказывает, что это не хуже оригинала, только дешевле.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zulu за это сообщение:
Deniska621 (19.12.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Покупка винтажных Rolex Лев Rolex 29 27.03.2011 12:40
Стоит ли восстанавливать эти часы Ракета Guzh Ракета 7 16.02.2010 19:45
Стоит ли купить часы Aviator на базе механизма Полет Сергей_4 Полет 44 20.04.2009 22:45
Стоит ли покупать такие Orient? nos Orient 16 20.03.2009 12:07


Часовой пояс UTC +3, время: 20:52.