Помогите сделать рациональный выбор - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.01.2014, 15:52
ArGkuz ArGkuz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Новокузнецк/КРСК
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 156 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andy1 Посмотреть сообщение
В Новокузнецке такой мастер сидит в магазине "Персона" на Металлургов, обслуживал у него Бушерер и тд, нареканий не было. Единственно, это тот, который в отделе именно швейцарских часов.
Не надеялся, что кто-то найдется на этом форуме. Спасибо за отзыв! Приходилось сталкиваться, я так подозреваю, именно с этим мастером. Правда по мелочной проблеме, так что мне это не дало никакой возможности оценить уровень профессионализма. Но отношение очень даже понравилось. Как-то странно стал постукивать мой автомат при определенных движениях рукой, и я сомневаясь (мало ли что мне кажется), но зашел. Мы вместе поприслушивались, я уже ничего не услышал (от чего мне стало немного стыдно), но вот мастер услышал. В итоге надо было банально подтянуть какие-то болтики, заодно мне поверхностно почистили часы. И что отрадно, денег не взяли. Мелочь, а приятно. Тем приятней прочитать, что у меня есть надежда на хорошие часы

Цитата:
Сообщение от ergoproxy Посмотреть сообщение
Citizen Chronomaster можно купить, немного дороже, но если повезет - можно и в бюджет уложиться.
Вам определнно везет, попробуйте написать сюда:
http://www.rolexforums.com/showthrea...hlight=citizen

Ещё тут бедняга все никак не может продать, цена тоже "вкусная"
http://forums.watchuseek.com/f29/cit...st6434450.html

Про Chronomaster на ветке Citizen написано, точность +-5 сек. в год кажется, гарантия 10лет. Определенно отличный выбор.
Внешний вид, определенно, очень и очень! Про механизм остается только верить, тут я дилетант.
И раз уж затронули японцев. И на Citizen я вижу очень красивый циферблат. Сегодня разглядывая свои часы, я понял почему я не могу окончательно отложить свой Ориент в ящик.

У него такой живой цифер! Переливается, как перламутром (на фото не видно, но это так, поверьте).


Вот у Хэмов я вижу просто пластмассу. Она не то, чтобы не красивая, но с Ориентом не тягается вообще.
Да, чет занесло меня
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Конечно, нормальная! Даже в другие страны часы на репассаж отправляют, не то что в Мск. С почтой-то России связываться совсем не обязательно.

Но если Вы настроены на РАЦИОНАЛЬНУЮ покупку, то, конечно, надо брать АТ кварцевую старую, пока есть на форуме отличный вариант.
Тем более, что
Таакс, ну тогда всё проще становится. Не у нас, так в Москве добрые люди помогут, и летать никуда не надо (ну только самим часам).

Про рациональность... Я конечно сильно пошутил создав тему с подобным посылом здесь. Боюсь, что и кварцевая Омега за 60 т.р. - это совсем не рационально Рациональность, она где-то в районе 2-3 тысяч рублей, наверное.


Но из темы я вынес определенные пути развития своей часовой болезни. Думаю, что Омегу хочу видеть, всё-таки механическую. Но добавлю к ней топовый японский кварц, попробую добавить, во-всяком случае. Теперь осталось решить, за что первым ухватиться.

Мораль басни нелепа. В походе за рациональностью, я пришел к еще более нерациональному выходу Большое всем спасибо, за вмешательство! Ваши советы действительно помогли мне определиться
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ArGkuz за это сообщение:
deathinjune (20.01.2014), matros1917 (20.01.2014)
  #22  
Старый 20.01.2014, 16:11
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 1,479
Поблагодарили 860 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ArGkuz Посмотреть сообщение
Да, чет занесло меня
это начало...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.01.2014, 19:57
Аватар для Andy1
Andy1 Andy1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 78 раз(а) в 35 сообщениях
Берите то, что по душе. За 60 тыс можно что то посмотреть и выбрать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать выбор yar78 Certina 4 11.11.2013 15:05
Помогите сделать выбор))) Fharenheit Советы по выбору часов 14 27.09.2012 22:27
помогите сделать выбор dmitriy1972 Orient 3 26.08.2012 06:52
Помогите сделать выбор Mixa77777 Citizen и другие японские часы 8 14.03.2012 14:49
Помогите сделать выбор! sashar Советы по выбору часов 15 26.05.2011 14:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:06.