На что обратить внимание при покупке б/у Maurice Lacroix Masterpiece Phase de Lune Tonneau - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 21.01.2015, 13:21
futher futher вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прайс 80к руб. Надеюсь поторговаться ещё.
На форуме пытался купить, не успел - продались уже.
Попытаюсь наверное и правда разместить объяву о покупке.
Если вдруг найдётся форумчанин из Тольятти - буду крайне признателен...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2015, 13:32
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от futher Посмотреть сообщение
Дело в том что "хотелка" именно на эту модель, другого ничего не хочу...
Ну, раз так прям зацепили, то, возможно, стоит и рискнуть. Думаю, сложновато будет найти еще одно предложение по этим часам, да чтобы именно на браслете.

Дождитесь крупных качественных фото от продавца (попросите сфоткать при обычном дневном свете), условьтесь, чтобы на фото (рядом или фоном) было что-то, по чему Вы сможете удостовериться, что предлагаемые часы в наличии у продавца таки есть. Не знаю, это может быть, к примеру, листок бумаги с неким словом, о котором Вы договоритесь или что-то подобное.

Если часы обслужены, попросите распечатку из сервиса, если, конечно, сохранилась. Уточните, когда последний раз ТО проводилось. Стоимость репассажа на эти часы будет, если что, не маленькая.

Если всё в итоге устроит, то попросите продавца предоставить его паспортные данные. Если человеку нечего опасаться, он на это согласится. Если у Вас есть знакомые в "органах", проверьте этого человека, нет ли за ним - в прошлом или настоящем - каких делишек. Это обычно небесплатно, но спокойствие, согласитесь, дороже.

Если дойдет до оплаты, то лучше всего перечисляйте денежку на банковскую карту продавца, предварительно убедившись, что эта карта выпущена на его имя, а не на чье-то другое.

Желаю удачи! Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но риск - неотъемлемая часть любой дистанционной покупки, так что........

Цитата:
Сообщение от futher Посмотреть сообщение
... Если вдруг найдётся форумчанин из Тольятти - буду крайне признателен...
Об этом лучше, думаю, отдельную тему в "Офтопике клуба" создать, эффективнее будет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2015, 05:07
leon85 leon85 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 171 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от futher Посмотреть сообщение
Если вдруг найдётся форумчанин из Тольятти - буду крайне признателен...
Попробуйте людей из этой темы попросить: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=224349
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.