выбор часов от 5т.р. до 100 т.р. - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.05.2015, 13:35
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
Короче я понял так что эти http://forum.watch.ru/showthread.php...ht=masterpiece
что эти http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274198
одно и тоже только дизайн и бренды разные ?
качество мехов одинаковое. отделка тоже...
Эка Вы хватили! Это совем не одно и то же! По уровню отделки Морис лидирует с огромным отрывом. Но Сейка чуть выигрывает по усложнениям, предлагая индикатор запаса хода.

Мех-мы же Мориса и Сейки несравнимы в принципе. Начать с того, что Peseux 7046 (у Мориса) - это "ручка", т.е. автоподзавода там нету. Мех-м вполне хороший, но и ничего, скажем так, выдающегося из себя не представляет. Кстати, давно снят с произв-ва, и какова ситуация с запчастями, если вдруг что, не знаю, этот момент лучше у часовщиков-профи уточнить.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Natarios (20.05.2015)
  #22  
Старый 20.05.2015, 13:40
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
По поводу Мориса и сейки улыбнули .
Сейко автомат с резервом хода , морис ручка(ручной завод) с классным мехом на базе Peseux 7046 . Обработка у Мориса на уровень лучше ! Сейко дизайн только красивый , механизм по точности и стабильности лучше у МЛ . Сейко нестабильны и у неё вообще "стандартная/спартанская" обработка мех-ма.
ну хоть кто то ответил по ттх.
Отделка внешняя тоже лучше ?насколько и в чем это выражается ?внутренняя не так важна, я же не буду большую часть времени смотреть что там внутри, главное что бы на работу это не влияло (внутр.отделка)

"точности и стабильности", опять же в цыфрах и в чем выражается ?
кстати на счёт ручной завода я так понимаю это минус всё же.
и собственно чем мех Peseux 7046 лучше 6R27.
желательно в цифрах и пояснениях на что это может влиять.

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Эка Вы хватили! Это совем не одно и то же! По уровню отделки Морис лидирует с огромным отрывом. Но Сейка чуть выигрывает по усложнениям, предлагая индикатор запаса хода.

Мех-мы же Мориса и Сейки несравнимы в принципе. Начать с того, что Peseux 7046 (у Мориса) - это "ручка", т.е. автоподзавода там нету. Мех-м вполне хороший, но и ничего, скажем так, выдающегося из себя не представляет. Кстати, давно снят с произв-ва, и какова ситуация с запчастями, если вдруг что, не знаю, этот момент лучше у часовщиков-профи уточнить.
понятно просто из предыдущего ваше поста можно сделать было приблизительно такие выводы
по этому конкретизируйте лучше
теперь понятно, просто морисы еще почти под 100ку стоят, за эти деньги уже можно акватерру смотреть которая будет выигрывать по всем параметрам у тех же морисов(как я понимаю), по этому наверное по ним я воздержусь. а из ценового сегменты той сейки что может побороться еще или быть лучше ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.05.2015, 13:43
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
... у этих написано что ни антимагнитные http://forum.watch.ru/showthread.php?t=264534
а тут нет http://forum.watch.ru/showthread.php?t=274198.
...
и еще акватерра тоже же антимагнитные это одно и тоже или в сейко это лишь работает на 10 % например от омеги?...
У обоих вариантов есть обычная стандартная магнитозащищенность. Если нужна бОльшая, то надо смотреть уже что-то специализированное, типа упомянутой Омеги. Но имейте в виду, что повышенная магнитозащищенность только у последних поколений Омеги. Предыдущие Аква Терры, к примеру, не имели такой фишки.

Вообще я лично НИ РАЗУ в жизни не магнитил самые обычные часы. Не знаю, почему так, кому-то меньше везет. Я бы по поводу антимагнитности вообще не переживал, если бы только этот момент не был обусловлен какой-то рабочей спецификой (не знаю, приборы там какие-нибудь злые...).
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.05.2015, 13:51
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
ну хоть кто то ответил по ттх.
Отделка внешняя тоже лучше ?насколько и в чем это выражается ?внутренняя не так важна, я же не буду большую часть времени смотреть что там внутри, главное что бы на работу это не влияло (внутр.отделка)

"точности и стабильности", опять же в цыфрах и в чем выражается ?
кстати на счёт ручной завода я так понимаю это минус всё же.
и собственно чем мех Peseux 7046 лучше 6R27.
желательно в цифрах и пояснениях на что это может влиять.
Про сейко ттх от -15 до + 25 в секунду погрешность .
Обработку лично кроме "женевских" полос на роторе не вижу Обсуждалось десятки раз , что лучше бы сейко глухие крышки ставили (смотреть не на что там)

Морисы :

Механизм: украшенный вручную механизм с ручным подзаводом ML 101, основанный на калибре Peseux 7046, 17 камней, винты из голубой стали, защита от ударов, лопатка и спусковое колесо из полированной стали, баланс Glucydur, балансирная пружина Nivarox- 1, основная пружина Nivaflex-1, окошко даты между 1 и 2 часами, обладает традиционной балансовой частотой в 21600 А/ч, механизм представлен мануфактурой в 1968 году.Оснащен круговым Cotes de Geneve.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.05.2015, 13:52
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
У обоих вариантов есть обычная стандартная магнитозащищенность. Если нужна бОльшая, то надо смотреть уже что-то специализированное, типа упомянутой Омеги. Но имейте в виду, что повышенная магнитозащищенность только у последних поколений Омеги. Предыдущие Аква Терры, к примеру, не имели такой фишки.

Вообще я лично НИ РАЗУ в жизни не магнитил самые обычные часы. Не знаю, почему так, кому-то меньше везет. Я бы по поводу антимагнитности вообще не переживал, если бы только этот момент не был обусловлен какой-то рабочей спецификой (не знаю, приборы там какие-нибудь злые...).
ну понятно
кстати почему никто не отписался вот по этим часам ?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=261895
они мне тоже очень запали в душу.
наверное их форумчане отсеяли по моим же критерием связанным с плавность стрелки, это же кварц
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2015, 13:55
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
... просто морисы еще почти под 100ку стоят, за эти деньги уже можно акватерру смотреть которая будет выигрывать по всем параметрам...
Ну вот Вы снова пытаетесь несравнимые вещи сравнивать.

Морис - классический костюмник, Омега АТ - универсал с уклоном все-таки в кэж. У этих часов и стилистика, и ТТХ, соответственно, очень различны. Сравнивать имеет смысл только костюмник с костюмником, универсал с универсалом и т.д.

Если бюджет позволяет взять Аква Терру, то тут и думать нечего! По цене/качеству Омега АТ - явление уникальное, не побоюсь этого слова. Да и как раз это часы вполне уместные на все случаи жизни - от пляжа до официоза.

Но Вам бы самому побольше разных варианов посмотреть вживую. Очень многие принципиальные вопросы тогда сами собой отпадут.


Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
... а из ценового сегменты той сейки что может побороться еще или быть лучше ?
Да любые swiss made (или немецкие) варианты в р-не тех же $1000.

Я бы, например, вот этот Limes Сейке однозначно предпочел.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.05.2015, 13:55
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Про сейко ттх от -15 до + 25 в секунду погрешность .
Обработку лично кроме "женевских" полос на роторе не вижу Обсуждалось десятки раз , что лучше бы сейко глухие крышки ставили (смотреть не на что там)

Морисы :

Механизм: украшенный вручную механизм с ручным подзаводом ML 101, основанный на калибре Peseux 7046, 17 камней, винты из голубой стали, защита от ударов, лопатка и спусковое колесо из полированной стали, баланс Glucydur, балансирная пружина Nivarox- 1, основная пружина Nivaflex-1, окошко даты между 1 и 2 часами, обладает традиционной балансовой частотой в 21600 А/ч, механизм представлен мануфактурой в 1968 году.Оснащен круговым Cotes de Geneve.
да по поводу погрешности видел, а у морисов она какая ?
по поводу внутренней отделки я тоже понял, но я больше спрашивал про внешнюю, и опять же насколько я понял на счёт внутренней это не только в красоте дело но и на ттх влияет ?
кстати по поводу морисов и акватерры за эти же деньги естественно акватерра предпочтительней ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.05.2015, 14:16
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
...по поводу морисов и акватерры за эти же деньги естественно акватерра предпочтительней ?
Если оставить в стороне стилистические различия этих часов, то, конечно, Омега АТ гораздо предпочтительнее и по уровню бренда, и по техническому уровню механизма.

Только Аква Терра - это не совсем все-таки "эти же" деньги.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.05.2015, 14:43
D3v1 D3v1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Moskow
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну вот Вы снова пытаетесь несравнимые вещи сравнивать.

Морис - классический костюмник, Омега АТ - универсал с уклоном все-таки в кэж. У этих часов и стилистика, и ТТХ, соответственно, очень различны. Сравнивать имеет смысл только костюмник с костюмником, универсал с универсалом и т.д.

Если бюджет позволяет взять Аква Терру, то тут и думать нечего! По цене/качеству Омега АТ - явление уникальное, не побоюсь этого слова. Да и как раз это часы вполне уместные на все случаи жизни - от пляжа до официоза.

Но Вам бы самому побольше разных вариантов посмотреть в живую. Очень многие принципиальные вопросы тогда сами собой отпадут.




Да любые swiss made (или немецкие) варианты в р-не тех же $1000.

Я бы, например, вот этот Limes Сейке однозначно предпочел.
да ничего часики но не совсем то.
я ищу сейчас больше именно универсалы, casual.
по поводу в живую, это практически не реально. многих моделей нет в москве да и те что есть это надо в 10 магазинов съездить ведь нет такого огромного магазина нде было бы хотя 70 процентов того что хочется примерить и глянуть. я уже и так каждые выходные захожу во все топовые и средние магазины по часам. много чего пересмотрел.
например сейко ни разу не видел в живую, а так и того что видел в живую больше всего морисы понравились но я опять же не видел омегу и опять же бюджет в 100 не мой сейчас скорее сейчас до 50 или до 30 даже.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

по механическим всё более или менее стало ясно.
давайте тогда рассмотрим второй вариант это кварц.
тут я так понимаю уже по технологиям больше выбирать.
предпочтения те же. что там по мехам. свиссы vs япы цены от 10тыр до 30 от 30 до 60 есть ли сильная разница ?
что можно взять за 50 например чего нельзя взять за 20 и.т.п. опять же ттх.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2015, 14:56
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
...сейчас скорее сейчас до 50 или до 30 даже.
Нмв, в бюджете до 50 сейчас Хэмилтон наиболее интересные вещи предлагает.

До 30 - это разве что из б/у что-то присмотреть. Или кварц.
Если бюджетная механика, то Япония, и лучше всего по качеству мех-мов сейчас Citizen.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от D3v1 Посмотреть сообщение
...кварц... что там по мехам ?свиссы vs япы цены от 10тыр до 30 от 30 до 60 есть ли сильная разница ?
что можно взять за 50 например чего нельзя взять за 20 и.т.п. опять же ттх.
Ох, ну это целый трактат придется писать. Почитатйте темы по выбору, ветки японских и швейцарских часов, ветку "О часовых механизмах", там все это не одну сотню раз уже обсуждалось, есть множество отзывов и отчетов с фото.

Конечно, разница между часами за 10 и часами за 60 тысяч - огромная. Вы все-таки для себя определитесь с бюджетом, тогда и посоветовать можно будет что-то предметно. Если определенности пока никакой, то welcome читать форум. Тут вся необходимая информация есть, чтобы, проанализировав ее, приступать непосредственно к самому выбору.

А еще лучше - походите, не торопясь, по магазинам, сами пощупайте часы разных ценовых категорий, придет более-менее ясность с бюджетом. Определите неск. разных понравившихся моделей, сделайте фотки на руке. А потом с форумчанами можно будет обсудить все за и против и поискать альтернативы и из швиссов, и из япов, поискать лучшие цены.
Пока же сложно о чем-то конкретном говорить.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
игнор

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый сложный в жизни выбор - это выбор часов Nickwhynot Советы по выбору часов 12 09.01.2013 15:01
Выбор надежных часов где обязательно будет мануфактурный механизм, до 10000$ exshiva_a Советы по выбору часов 65 26.10.2012 00:18
Выбор бюджетных, качественных, функциональных часов часов Lord777 Советы по выбору часов 16 02.11.2011 17:24
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 10:33.