Certina DS Podium Automatic или Tag Heuer Carrera. Что лучше? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.05.2009, 18:55
zizka zizka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо за наводки. Очень понравилась последняя сейка, но 37 мм. даже не знаю. Вопрос глупый, но в каких часах механизм лучше: в том таге или в этой сейке? чисто внешне Таг лучше, но сейка очень хороша. Стоит ли овчинка выделки
вот так эта сейка на руке будет выглядеть, кстати отцу на подарок покупаю, только в белом цвете





механизм 6R15, судя по отзывам в теме про альпинист средняя погрешность хода 2-3 сек в сутки
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.05.2009, 15:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Еще один вопрос. Есть ли отличия помимо дизайна в этих моделях Тага
Склоняюсь в сейко, но и таг хорош
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 94
Размер:	4.4 Кб
ID:	14360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 101
Размер:	4.6 Кб
ID:	14361  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.05.2009, 15:36
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Склоняюсь в сейко, но и таг хорош
я не понимаю, как можно сравнивать таг с сейкой. Простите. с GS - уже боль-мень равносильное сравнение, но с обычной.... странно.
Хотите чтобы Вас лошили с Сейкой как и меня? Берите таг, будете всем дулю показывать, а сейку только на этом форуме ценят (я не говорю что часы плохие - отличные!)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2009, 15:37
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
А вы сами не видите? В первых часах - три стрелки и дата, во вторых - три стрелки + второй часовой пояс + дата.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2009, 17:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Функционал часов я отлично знаю. Не о нем речь. Интересно другое. В каких часах механизм добротнее (очень хорошее слово). То что в сейках механика супер то же знаю. Но как их механика в сравнении с таговской. Пожалуйста, не нужно писать что это разные класы. Пиар не действует. Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2009, 18:16
Аватар для robotov
robotov robotov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: сейчас живу в Вене
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 132 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Функционал часов я отлично знаю. Не о нем речь. Интересно другое. В каких часах механизм добротнее (очень хорошее слово). То что в сейках механика супер то же знаю. Но как их механика в сравнении с таговской. Пожалуйста, не нужно писать что это разные класы. Пиар не действует. Спасибо
Это вопрос из серии какой магнитофон лучше - Philips или Sony при одинаковых функциях. В общем и целом, Tag на руке видишь много реже, чем Seiko. Говорить, что в Seiko механика всегда "супер" - я бы не стал. Seiko сродни фирме авторучек Parker - они выпускают всё (плюс калькуляторы и принтеры). Если вернуться к конкретным моделям, которые Вы имеете в виду - и там, и там механизмы весьма добротные.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.05.2009, 19:11
Аватар для Darky
Darky Darky вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Seiko, конечно, часы отличные - это без вопросов, но все-таки как можно колебаться между Tag Heuer и Seiko Tag - уважаемый швейцарский бренд, который ценят во многих странах мира против японского Seiko... Даже предположив, что у них одинаково добротные механизмы, все равно нельзя отнять такие составляющие, как стиль и уровень уважения к бренду (а здесь Tag явно опережает Seiko)...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.05.2009, 19:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Большое спасибо. Повторюсь для меня имидж это ерунда. таг очень нравиться, но он в четрые раза дороже сейко, а лучше ли он хотя бы в два раза. Вот такие сомнения меня гложут. очень интересно, что по этому поводу думают часовщики.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.05.2009, 19:31
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от robotov Посмотреть сообщение
Это вопрос из серии какой магнитофон лучше - Philips или Sony при одинаковых функциях. ...
Нет. Это вопрос из серии "Какую мне Тойоту купить, Камри, или все-таки Мерседес"

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Повторюсь для меня имидж это ерунда. таг очень нравиться, но он в четрые раза дороже сейко, а лучше ли он хотя бы в два раза....
Нет, не лучше ТАГ. Если говорить о часах как приборе. Если говорить о часах, как аксессуаре, которым они и являются, то ТАГ лучше ровно на столько, на сколько дороже. Так, что, купите пока Сейку, если не видите разницы.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
Anton8883 (31.05.2015), Vlad106 (15.05.2009)
  #30  
Старый 15.05.2009, 19:48
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Повторюсь для меня имидж это ерунда. таг очень нравиться, но он в четрые раза дороже сейко, а лучше ли он хотя бы в два раза. Вот такие сомнения меня гложут. очень интересно, что по этому поводу думают часовщики.
Я не часовщик. Читал вашу тему с самого её появления, но коментировать не хотелось уж очень разные часы сравнивали. А щас чёт захотелось, ну если с Тагом сравнивать так Сейку бы по приличней выбрали, Таг эт всё таки уровень Grand Seiko.
Но если жаба поджимает за Таг платить, а часы хочется ещё и на вид симпотичные, то следует посмотреть на серию Премьер от Сейки,
есть в этой серии и трёхстрелочник и резерв, да и в Украине они продаются.
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1606657
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1602067
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше выбрать - Certina DS Podium Big Size vs Certina DS-2 Alexej Music Certina 9 31.12.2013 11:35
Что лучше Hamilton Jazzmaster или Certina DS Podium Flip Asus Советы по выбору часов 50 20.02.2011 19:55


Часовой пояс UTC +3, время: 10:23.