Tisell Корея - стоит связываться или нет ? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.07.2015, 21:36
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
А это вовсе не сарказм , я серьезно спросил ... Sinn точно нет , просто не нравится дизайн , Stowa нравится , просто нет уверенности ...

Спасибо на самом деле за отзыв
Stowa на самом деле очень качественна . Мех/корпус/стрелки . Если есть возможность берите их , будет на моей совести
У меня была марина от штайна ,я купил марину от Штовы . Целый день их сравнивал , это просто два разных уровня часов . Штайн на порядок проще . Подгонка меха по корпусу/обработка корпуса/декор меха/точность юнитаса . Многие скажут мол и цена меньше , но видел марина премиум от штайна , она тоже проще штовы . Цена паритет была на тот момент .
__________________
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2015, 21:48
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Stowa на самом деле очень качественна . Мех/корпус/стрелки . Если есть возможность берите их , будет на моей совести
У меня была марина от штайна ,я купил марину от Штовы . Целый день их сравнивал , это просто два разных уровня часов . Штайн на порядок проще . Подгонка меха по корпусу/обработка корпуса/декор меха/точность юнитаса . Многие скажут мол и цена меньше , но видел марина премиум от штайна , она тоже проще штовы . Цена паритет была на тот момент .
Ну возможности никогда нет , если ее не найти Значит буду готовится к приобретению в ближайшее время Одни хорошие пилоты уже есть так что , если что то в Штове не понравится , просто продам
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2015, 22:20
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
Ну возможности никогда нет , если ее не найти Значит буду готовится к приобретению в ближайшее время Одни хорошие пилоты уже есть так что , если что то в Штове не понравится , просто продам
Вот верное решение . Буду ждать отзыв о Штове )
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Natarios за это сообщение:
chiseliov (27.07.2015)
  #14  
Старый 27.07.2015, 23:19
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Вот верное решение . Буду ждать отзыв о Штове )
ну пока закажу , пока придет , пока разгляжу Да и на обзоры не хватает время , у меня ножам для тематического форума скопилось много чего , а еще по Ориентам ... Скорей бы в отпуск
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2015, 00:10
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chiseliov Посмотреть сообщение
с 821А , вернее как , опыт как опыт , брак везде может быть , а вот особенности не нравятся .При слабом заводе пружины , секундная стрелка имеет привычку идти назад если двигать стрелки в против хода .
Из Вашего опыта с одним калибром 821A нельзя сделать вывод о непригодности всех калибров miyota тем более о калибрах 90 серии.Кстати при слабом заводе и Ориент ведет себя также(секундная стрелка остановится и двинется назад).И непонятно чем это мешает и зачем крутить стрелки назад?Как я понял Ваши слова из серии лишь бы ляпнуть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.07.2015, 09:31
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sec6 Посмотреть сообщение
Из Вашего опыта с одним калибром 821A нельзя сделать вывод о непригодности всех калибров miyota тем более о калибрах 90 серии.Кстати при слабом заводе и Ориент ведет себя также(секундная стрелка остановится и двинется назад).И непонятно чем это мешает и зачем крутить стрелки назад?Как я понял Ваши слова из серии лишь бы ляпнуть.
Хамить заканчиваем , здесь и сейчас

О непригодности речь не шла , речь шла о том что есть особенности которые меня лично не устраивают , и кстати механизма была два , до и после замены в часах которые отправлялись в сервис . Что касается ориента , возможно вы и правы , но я такого не замечал , останавливается стрлека это да , идет назад - нет .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2015, 09:41
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Да тут у ролeксов народ находит темные пятна на метках и стрелках, и что теперь?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=275730
Если вам не повезло, то не надо делать далеко идущие выводы
Всяко бывает Может быть у вас дешевая модель была на миоте?
Могу сказать, что покупал тот же 45мм Laco несколько лет назад на эташке, пилот типа B .
До сих пор в сете, великолепное качество исполнения. Никакой пыли и кривых стрелок нет.
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2015, 09:57
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Да тут у ролeксов народ находит темные пятна на метках и стрелках, и что теперь?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=275730
Если вам не повезло, то не надо делать далеко идущие выводы
Всяко бывает Может быть у вас дешевая модель была на миоте?
Могу сказать, что покупал тот же 45мм Laco несколько лет назад на эташке, пилот типа B .
До сих пор в сете, великолепное качество исполнения. Никакой пыли и кривых стрелок нет.
Аахены были , но на счет выводом у меня было две пары Аристо , тоже немцы ... А что до Лако , меня больше расстроил подход к обслуживанию по гарантии - они просто поцарапали часы ... Сервис о фирме говорит больше , чем единичный брак , даже если допустить что он единичный ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2015, 10:46
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Аахен как раз на миоте, не стоит удивляться, сдается мне что чем дешевле часы, тем дешевле и процесс сборки-контроля качества-сервиса, вполне возможно и сборка делается даже и не в германии или другим подразделением, не знаю.
Ведь разница в 500 евро между одинаковыми моделями на механизме ETA и миоте наверняка обусловлена не только разницей в цене на эти самые механизмы, ведь это понятно надеюсь?
Конечно, это не красит уважаемую марку, но это бизнес, а брак есть у всех.
А об аристо даже и не хочется говорить, вообще не считаю их за "честных" немцев
Хотя и об лако на миоте тоже можно так сказать
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.07.2015, 11:03
chiseliov chiseliov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: moldova
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghost38 Посмотреть сообщение
Аахен как раз на миоте, не стоит удивляться, сдается мне что чем дешевле часы, тем дешевле и процесс сборки-контроля качества-сервиса, вполне возможно и сборка делается даже и не в германии или другим подразделением, не знаю.
Ведь разница в 500 евро между одинаковыми моделями на механизме ETA и миоте наверняка обусловлена не только разницей в цене на эти самые механизмы, ведь это понятно надеюсь?
Конечно, это не красит уважаемую марку, но это бизнес, а брак есть у всех.
А об аристо даже и не хочется говорить, вообще не считаю их за "честных" немцев
Хотя и об лако на миоте тоже можно так сказать
понятно само собой , все это понятно , вопрос что раз уж по гарантии обратились можно было как то повнимательнее отнестись в конкретному запросу . Ладно на потоке прошляпили , так хоть бы прибрали за собой . То что аахены на мийоте , знаю , оттуда и опыт
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оmax - так стоит ли связываться JackWolfskin Другие часы и микробренды 69 13.11.2018 13:36
FedEx. Стоит ли связываться? SergeyUS Общий раздел 65 05.05.2014 00:11
Винтаж - стоит ли связываться? Rundog Omega 6 10.06.2013 13:00
Calibre S? стоит ли связываться? Denis Cherny Tag Heuer 5 18.05.2011 15:45
Patek Philippe Nautilus. Стоит ли связываться? ЧЕ Patek Philippe 97 30.09.2009 16:25


Часовой пояс UTC +3, время: 09:36.