Эдифисы. ремешок за 5тыр - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.05.2011, 16:45
maki maki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия. Благовещенск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эдифисы. ремешок за 5тыр

никак не могу определиться.
изначально были эти
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0pB-1A&srnum=5
но потом появились вот эти
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0BB-1A&srnum=8
разница в ремешках. ну и нравятся они мне больше,естественно. есть ли смысл переплачивать 5000р?
и еще вопрос: какова вероятность того, что черное PVD-покрытие, нанесенное в Китае, сотрется в ближайшее время?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2011, 19:10
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
За 14 тр - посмотрите внутренние модели.

http://edifice.casio.jp/lineup/02.html
Или такие Ситизены:
http://citizen.jp/collection/lineup/m_eco.html

Посмотрите такие Ориенты:
http://www.orientwatch-japan.ru/good...on/good/?id=65
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2011, 13:52
maki maki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия. Благовещенск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
забыл написать.
во-первых хочу черные
ну а во-вторых обязательно с двойным временем(аналог-цифра)
есть шоки ничего так по моему запросу. но у них подсветка светодиод. в темноте цифры хрен увидешь
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2011, 13:52
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
какова вероятность того, что черное PVD-покрытие, нанесенное в Китае, сотрется в ближайшее время?
Любое покрытие, нанесённое в любой точке земного шара, сотрётся. Если такой страх перед Китаем, то купи отечественное.
Любое цветное покрытие на всех часах сродни косметике и стирается в зависимости от того, как тереть. Насколько я знаю, то не существует никаких ГОСТ или ОСТ, регламентирующих стойкость декоративных покрытий к истиранию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2011, 14:09
maki maki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Россия. Благовещенск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
не совсем в китае дело. есть думаю технологии проверенные. есть майка сборной россии по футболу за 3000р а есть за 300р. и то и то китай. меня интересует вопрос о том, могут ли отличаться между собой PVD-покрытия? например толщиной.
или другой пример. взять часы casio из японии и tag heuer из швейцарии. качество PVD-покрытия может быть разным?
а про ГОСТы.... в подвале ртуть с золотом с таким же успехом можно смешать. проверка качества какая-то все-же есть. другой вопрос что у каждого она своя
зы: полет с таким покрытием не встречал
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2011, 14:37
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
не совсем в китае дело. есть думаю технологии проверенные. есть майка сборной россии по футболу за 3000р а есть за 300р. и то и то китай. меня интересует вопрос о том, могут ли отличаться между собой PVD-покрытия? например толщиной.
воспользуйтесь поиском.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2011, 14:39
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
не совсем в китае дело. есть думаю технологии проверенные. есть майка сборной россии по футболу за 3000р а есть за 300р. и то и то китай. меня интересует вопрос о том, могут ли отличаться между собой PVD-покрытия? например толщиной.
или другой пример. взять часы casio из японии и tag heuer из швейцарии. качество PVD-покрытия может быть разным?
а про ГОСТы.... в подвале ртуть с золотом с таким же успехом можно смешать. проверка качества какая-то все-же есть. другой вопрос что у каждого она своя
зы: полет с таким покрытием не встречал
ГОСТы не ГОСТы, а в инструкции моих Ориент с позолотой (то самое PVD) есть приписка в таком вот духе:

1. Толщина покрытия - 5мкм*
2. Скорость истирания покрытия при нормальных условиях колеблется в диапазоне от 0,5 до 1 мкм В ГОД
(имеется ввиду истирание от трения об одежду и т.п., но скажем воздействие на покрытие поверхностно-активных веществ уже явно НЕ относится к нормальным условиям!)

Итого, качественное PVD покрытие должно протянуть без явных следов потертости около 5 (пяти) лет минимум
(при условии, что Вы НЕ заливаете свои часы средством для мытья посуды например, и не вытираете их при помощи наждачной бумаги)

И думается мне, что покрытия Касио в этом смысле по качеству уступать ориентовским НЕ должны, все же Casio - это тоже фирма серьезная (даже если и сборка китайская)

* указанная для конкретной модели Ориентов толщина покрытия строго говоря может отличаться в зависимости от конкретных моделей, но в любом случае лежит в пределах от 3 (трех) до 7 (семи) микрометров.
(3 мкм - как правило на самых дешевых моделях, 7мкм - на моделях типа Orient Lady Rose, которые уже ближе к ювелирным украшениям, нежели просто к часам - и стоят соответственно дорого)

P.S. Говоря же про отечественные часы с покрытиями, то своей бывшей жене я как то презентовал часы фирмы "Чайка".
Покрытие позолотой на них было строго регламентированно по толщине - точных цифр уже НЕ вспомню к сожалению, но зато наверняка могу утверждать другое:
бывшая их от момента презента до собственно развода проносила 4 года - и спустя 4 года эксплуатации часы оставались непотертыми! (правда их дальнейшей судьбы я НЕ ведаю, уж не обессудьте)

P.P.S. К тому же надо отдавать себе отчет, что уже давно встречаются альтернативные PVD виды покрытий! Некоторые из них значительно более износостойкие, чем классическое PVD
Например DLC покрытие, применяемое в дорогих моделях часов некоторых производителей можно условно назвать практически вечным(!) - оно даже царапается с огромным трудом, а уж истирается вообще крайне неохотно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2011, 16:42
Аватар для WOLK196
WOLK196 WOLK196 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: У Р А Л ☼
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 3,677 раз(а) в 374 сообщениях
я бы с ремешком взял с резиновым и не парился. ИМХО
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WOLK196 за это сообщение:
Igor Korotkov (26.05.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешок al_carrera Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 23.06.2010 00:36
Ремешок 21 мм. Rolland Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 17.06.2010 08:35
Ремешок на 21 мм Rent Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 1 05.05.2010 08:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:46.