О возрастном аспекте при выборе часов - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 01.04.2012, 19:46
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tool Посмотреть сообщение
У кого какие мнения?
Когда деньги считаешь не тысячами, и не в рублях-покупаешь, что хочешь. 20 тебе, или 70...Захотел скай мун, встал в очередь, купил. Носишь. Надоело. Купил полёт с мех. будильником..Потом скаген "такой беленький, прикольный"...."Что вы сказали? Возраст? Статус? Да плевать я хотел."
А когда денег не так много, начинаешь искать оправдвния, почему этот скаймун не носишь...История..Традиции..Статус...Возраст...
Вот такое вам мнение. Всё упирается в деньги.
Это раньше титул можно было получить только при рождении, или при милости монарха, за заслуги. Сейчас статус можно купить, грубо говоря.
Так в чём вопрос-то?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Emanuil55 (13.06.2018), perlant (29.11.2020)
  #52  
Старый 01.04.2012, 20:47
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alagar Посмотреть сообщение
Щас меня помидорами закидают, но все таки выскажу свое, не самое популярное мнение по крайней мере для Москвы.
А я вообще то всегда так считал: не важно какие у молодого человека часы, машина и т.п. А важно то, как они ему достались и достоин ли он их. В смысле чего он САМ стоит по жизни, а не деградированный бестолковый отпрыск живущий на деньги родителей, а сам чего либо добившийся в жизни.
Таким образом, при наличии деловых качеств, трудолюбия, хорошего воспитания и должного уровня скромности и вкуса, хорошие часы к хорошему гардеробу, усилят и подчеркнут стиль и харизму достойного человека.
И не говорите!
Готов подставить туловище под помидоры вместе с Вашим!

Вот стоишь на посту, глядишь на молодежь в проносящихся мимо дорогих иномарках и тоже завидуешь.
Охраняя покой граждан на автострадах на новую престижную иномарку себе не заработать, трудясь круглосуточно, в любую погоду.
Порой, в сильный мороз, пальцы даже не ощущают купюры, которые тебе подсовывают водители.
А эти деградированные бестолковые отпрыски еще и ненавидят тебя – трудягу, люмпненом и пьянью обзывают.

Или жена моя. Она риэлтор. Черный.
Трудится не покладая рук даже по ночам, освобождая коммунальные квартиры в центре города для цвета нации, можно сказать элиты.
А ведь рискует сильно, но все равно трудится. Пчелка!

И мы не печалимся.
А когда надеваем свои скромные часы, можем гордо смотреть на всех этих деградантов - бездельников, выклянчивших у родителей деньжат на очередные дорогие часы или машину.
Мы знаем, что стиль и харизма у нас, а не у них - наростов на теле человечества!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
Android965 (20.10.2015), azovman (08.05.2014), cotona (03.04.2012), hrz00 (23.11.2014), Libertine (10.07.2012), Links75 (21.08.2018), numan (04.12.2014), Yuyu (03.04.2012)
  #53  
Старый 01.04.2012, 20:52
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Когда деньги считаешь не тысячами, и не в рублях-покупаешь, что хочешь. 20 тебе, или 70...Захотел скай мун, встал в очередь, купил. Носишь. Надоело. Купил полёт с мех. будильником..Потом скаген "такой беленький, прикольный"...."Что вы сказали? Возраст? Статус? Да плевать я хотел."
А когда денег не так много, начинаешь искать оправдвния, почему этот скаймун не носишь...История..Традиции.. Статус...Возраст...
Вот такое вам мнение. Всё упирается в деньги.
Это раньше титул можно было получить только при рождении, или при милости монарха, за заслуги. Сейчас статус можно купить, грубо говоря.
Так в чём вопрос-то?
опять не до конца сообщение видно((
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.04.2012, 22:18
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,623 раз(а) в 1,979 сообщениях
Я как-то не очень заметил, что с возрастом изменились пристрастия в выборе часов. Я консервативен, может быть излишне прагматичен, потому , что иногда считаю лучшее врагом хорошего. Раньше носил дайверы, потому, что лучше для себя ничего не нашел, сейчас тоже. Покупал и другие часы, но они попадали либо к друзьям или родственникам, либо в стол. К часам отношусь, как прибору для измерения времени, поэтому и требования как к прибору. Могу позволить себе дорогой прибор, но пока не знаю зачем? Отношение других людей определяется умом и поступками, не словами, и уж тем более не одежкой или обвесом.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Visher за это сообщение:
Alagar (01.04.2012), Android965 (20.10.2015)
  #55  
Старый 03.04.2012, 02:17
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Ну и купил себе ТС часы? А то первый этап обсуждения был закончен в феврале 2011 года... И тут спустя год прорвало.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2012, 09:46
Аватар для cotona
cotona cotona вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 345 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
И не говорите!
Готов подставить туловище под помидоры вместе с Вашим!

Вот стоишь на посту, глядишь на молодежь в проносящихся мимо дорогих иномарках и тоже завидуешь.
Охраняя покой граждан на автострадах на новую престижную иномарку себе не заработать, трудясь круглосуточно, в любую погоду.
Порой, в сильный мороз, пальцы даже не ощущают купюры, которые тебе подсовывают водители.
А эти деградированные бестолковые отпрыски еще и ненавидят тебя – трудягу, люмпненом и пьянью обзывают.

Или жена моя. Она риэлтор. Черный.
Трудится не покладая рук даже по ночам, освобождая коммунальные квартиры в центре города для цвета нации, можно сказать элиты.
А ведь рискует сильно, но все равно трудится. Пчелка!

И мы не печалимся.
А когда надеваем свои скромные часы, можем гордо смотреть на всех этих деградантов - бездельников, выклянчивших у родителей деньжат на очередные дорогие часы или машину.
Мы знаем, что стиль и харизма у нас, а не у них - наростов на теле человечества!
Уважаемый DPS - аплодирую стоя) сей пост в цитаты)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2012, 10:58
Mkrass Mkrass вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 70 раз(а) в 18 сообщениях
А мне пофиг что думают обомне окружающие, гля на мои часы. Часы должны быть такие какие нравятся, а не те на которые обратят внимание окружающие, да еще и оценят тебя по часам. Мне жаль тех людей, которые оценивают окружающих по часам, телефонам и пр. так как у них искуственные цели, навязанные т.н. массовой культурой.

Я вошел в возраст, когда приходит осознание того, что с собой не унесешь ни Патек, ни Бреге ничего )))

У меня несколько часов, в основном дареных, ношу двое, потому что они мне нравятся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mkrass за это сообщение:
Alagar (06.04.2012), седой (03.05.2012)
  #58  
Старый 28.04.2012, 09:29
Аватар для Woody
Woody Woody вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Город-Герой Киев
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Главное что бы костюмчик сидел и не одевать спорт под фрак,а классику под шорты
Как сказал герой одного сериала: "Война х*рня, главное маневры"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.04.2012, 10:02
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mkrass Посмотреть сообщение
Мне жаль тех людей, которые оценивают окружающих по часам, телефонам и пр.
Было время, устраивался я на работу. Работа интересная, перспективная, в рамках, так сказать, федеральной программы... (лечение ретинопатии недоношенных. я - врач. Это отступление для тех, кто в теме...) Я уже почти заявление написал... А тут меня старшая медсестра и спрашивает: "А вы хоть в курсе, какие вам деньги-то платить будут?". Позвонили экономистам - 10420 рублей. В месяц. 19 лет стажа, высшая категория, 5 патентов, больше 50 печатных работ... Организовывать областную службу офтальмологической помощи недоношенным детям. Десять тыщь, ага.. Я к главврачу (Иркутская Областная больница - это опять для тех, кто в теме) - "За такие деньги я ср__ь не сяду". А он мне нежно глядя в глаза: "А что я сделаю? У нас в областной больнице такие зарплаты... Ну, вам, как специалисту, я могу пообещать 13-14 тысяч..." ... А на руке у него вот такие часы.

И как после такого не обращать внимание на запястье собеседника? Не оценивать? Я оценил, да.. Больше в эту больничку не хожу

О возрастном аспекте - я на него немного под другим углом смотрю. Лет 10 назад нравились дайверы всякие, большие навороченные часы. И я тогда не понимал, нафиг вообще смотреть на тонкие двухстрелочники. А сейчас мне все больше импонируют строгие тонкие костюмники.
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! sh_a за это сообщение:
Alexander12 (07.12.2014), astartes (09.10.2012), Involved (03.09.2012), jinkade (28.04.2012), Libertine (10.07.2012)
  #60  
Старый 28.04.2012, 12:24
Аватар для Rosenberg
Rosenberg Rosenberg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Ростовская область
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 2,322
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 617 сообщениях
Цитата:
sh_a:...19 лет стажа, высшая категория, 5 патентов, больше 50 печатных работ... Организовывать областную службу офтальмологической помощи недоношенным детям. Десять тыщь, ага...Я оценил, да.. Больше в эту больничку не хожу
Детей во всей этой истории больше всего жалко!!! И всё из-за часов.
__________________
Самое нелепое, что есть в жизни - это сама жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать первые часы Rival 75 Orient 11 27.01.2011 12:05
Помогите в выборе часов noizemc Casio 1 31.08.2010 12:14
Помощь в выборе часов: Breitling или Montblanc gennady_e Советы по выбору часов 27 25.06.2009 11:10
Помогите в выборе универсальных часов Тихон Советы по выбору часов 5 31.07.2006 15:45
Помощь в выборе часов 300-500$ OON Советы по выбору часов 3 09.03.2006 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 07:13.