Скоро - Breitling at Baselworld 2017 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.03.2017, 13:58
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Да, подобные темы возникают здесь с завидной регулярностью. Из чего можно сделать печальный вывод, что упрощение в производстве все же присутствует, к сожалению.
А мне кажется, что нельзя сделать такой вывод. Участники этих тем - одни и те же люди. Абсолютно не репрезентативная выборка. Вывод можно сделать только такой, что человек пять (да даже если и 50) предпочитает дизайн старых моделей. И еще пара человек, которые вообще считают наручные часы нелепыми и сожалеют, что карманные часы ушли в прошлое.
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
так это эксперименты с дизайном. Вот этого простить Брайту сложно!
Конечно сложно простить, когда прощать нечего. Если открыть каталоги Брайта, Омеги, ИВЦ, Зенита за 70-80-90, то можно увидеть, что дизайн часов менялся всегда во времени. Это неизбежно. Только одна компания выпускает одну и ту же модель десятилетия подряд лишь благодаря тому, что в свое время платили деньги правильным маркетологам.
Вот скажите, зачем компании иметь 8 линеек абсолютно одинаковых часов? Сейчас есть несколько разных линеек на любой вкус.
Что касается нового безеля. Да, если убрать лого с часов можно будет узнать Брайт, т.к. ни у кого другого нет такого безеля. Да, это новое лицо дизайна. Но при этом есть модели и со старым типом безеля. На любой вкус, чего ворчать по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
A73387,A74387,A13341 - просто нет слов
A73387, A74387 более не выпускаются, это во-первых. Во-вторых, даже судя по нашему форуму, часы нашли своих покупателей, многим людям они понравились.
A13341 - Какой именно вам не угодил? StellFish последний или SO Chrono? Ну не суть, и те и те - Классные часы, поверьте И внешний вид и исполнение на высоком уровне. В руках держать их очень приятно) Да это не типичный Брайт, но от этого хуже они не стали.
Итого:
- Если кому-то не нравится дизайн, это называется не "удешевление", это называется "не нравится" (кстати, интересно, что Вы скажете о дизайне Патек Акванавт?)
- У Брайта сегодня много линеек - на любой вкус, и классика компании и новые экспериментальные модели.
- Даже новые, нетипичные, модели абсолютно узнаваемы, их не спутаешь с другими производителями.
- На вкус и цвет..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rez за это сообщение:
lave (19.03.2017), nick633 (19.03.2017)
  #22  
Старый 19.03.2017, 14:24
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
На вкус и цвет..
Полностью с Вами соглашусь. Только вот в чём незадача, если Вы почитаете эту ветку лет этак 5-7 назад, то увидите в ней массу участников и поклонников бренда. А сейчас …… Вы и ещё парочка.
Только из моих знакомых человек 5, которые раньше очень почитали Breitling, отвернулись от него. Для меня это показатель. Причём люди в часах неплохо понимают.
То что Вам нравятся Ваши часы и они показывают рекорды точности, ещё не говорит о надёжности калибра в целом. У некоторых и Лада Калина годами ездит.
В восхваляемом Вами калибре, не смазку один раз заменили, а сделали массу доработок за это время.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
dude76 (19.03.2017), psemenov78 (21.03.2017)
  #23  
Старый 19.03.2017, 14:26
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Сейчас есть несколько разных линеек на любой вкус.
И тем не менее, люди, раньше любившие и хвалившие брайт, часто больше не имеют ни одного брайта в сете. Более того, они заносят деньги, сравнимые со стоимостью брайта, даже не омеге или ролексу, что было бы объяснимо желанием апгрейда бренда, а сейке, ситизену или касио. Касио, Карл! Касио отъедает клиента у брайтлинга. Приехали. А так все нормально. Тизеры о строительстве фанерного павильона прекрасны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
marko (19.03.2017)
  #24  
Старый 19.03.2017, 14:27
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
A73387, A74387 более не выпускаются, это во-первых. Во-вторых, даже судя по нашему форуму, часы нашли своих покупателей, многим людям они понравились.

- Если кому-то не нравится дизайн, это называется не "удешевление", это называется "не нравится" (кстати, интересно, что Вы скажете о дизайне Патек Акванавт?)

- На вкус и цвет..
Во многом с Вами согласен, уважаемый, но далеко не во всем Если 87 серия Кольтов, как Вы утверждаете, узнаваема и полностью отвечает концепции Брайтов, тогда почему данную модель быстренько свернули и далее продолжили выпуск Кольтов в привычном для всех потребителей дизайне? Что то не стали они продолжать эксперименты, видимо проанализировав факт сильного снижения их продаж в таком внешнем исполнении. Очевидно, что может быть этот дизайн кому то и понравился, но далеко в большинстве далеко не всем

Про "удешевление" можно привести много примеров, но думаю, что пары самых очевидных будет вполне достаточно, взяв ту же самую линейку Кольтов: рисованное лого вместо металлического, у хрона с секундной/минутной стрелки пропали якорь и литера "B"

То что, на вкус и цвет - здесь я безусловно соглашусь с Вами.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2017, 14:47
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
Более того, они заносят деньги, сравнимые со стоимостью брайта, даже не омеге или ролексу, что было бы объяснимо желанием апгрейда бренда, а сейке, ситизену или касио
Так и есть, для меня было интересней приобретение Seiko Marinemaster, чем тот же Брайт Кольт за эти деньги.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
dude76 (19.03.2017)
  #26  
Старый 19.03.2017, 15:19
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Не надоело одним и тем же об одном и том же?) Скоро Breitling at Baselworld 2017. И всё.
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! antonium за это сообщение:
cvstos-r (19.03.2017), lave (19.03.2017), Rez (19.03.2017)
  #27  
Старый 19.03.2017, 15:33
Аватар для Andreid
Andreid Andreid вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Гамбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 81 раз(а) в 25 сообщениях
У меня никаких проблем со вторым В01 нет. У первого NT в механизме была ржавчина.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2017, 15:57
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andreid Посмотреть сообщение
У меня никаких проблем со вторым В01 нет. У первого NT в механизме была ржавчина.
Ну отлично. Из двух часов.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! marko за это сообщение:
dude76 (19.03.2017), psemenov78 (21.03.2017)
  #29  
Старый 19.03.2017, 18:50
Chumak Chumak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 128 раз(а) в 74 сообщениях
я не собираюсь ни перед кем оправдываться и приводить какие-то цифры,....то что я видел и знаю..так получилось, что влюбился в брайт в 2002-4 году, тогда это был бентли, потом уже свои имел кольт 17380 ну и новый хрономат именно на в01. во-первых ,своих вкусов не поменял. хотя были возможности и желания поменять, но из такого стиля только Омега может что-то предоставить (это по поводу на вкус и цвет все фломастеры разные) даже Бреге тип 21,20, Ролексы подводники , не говоря уже о других и рядом не стояли с Брайтом Профессионал, Хрономатами... и старым и НОВЫМ. В01 я люблю и не слыхал о проблемах, дайте ссылку, где написано,что это г...по-любому неужели не приятно иметь эксклюзивный механизм, одних камней 47 чего стоят, кварцы не аоспринимаю как часы вообще-тлф есть с часами....то же самое....разве накладные крылья из золота заменяются рисованными не удешевление? а делать замечания по поводу грамматической ошибки - О вмест е- много ума не надо, но спасибо за урок,учту....и вообще, по-моему здесь (на форуме)высказывают свое ИМХО, а не теооему доказывают. И еще все это говорю с позиции человека имеющего возможность иметь только одни часы, а поьом еще одни,максимум
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2017, 18:53
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Полностью с Вами соглашусь. Только вот в чём незадача, если Вы почитаете эту ветку лет этак 5-7 назад, то увидите в ней массу участников и поклонников бренда. А сейчас …… Вы и ещё парочка
Зайдите в ветки IWC, Zentih, GP, Ulysse, AP, JLC, VC и др. Там вообще никого. И о чем это говорит? Что все, никому не нравятся часы этих марок? Я так не думаю.
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Только из моих знакомых человек 5, которые раньше очень почитали Breitling, отвернулись от него
А из моих знакомых четверо купили по паре Брайтов. Довольны, насколько я знаю, тоже в часах разбираются. Кстати, интересно, что вы вложили в понятие "разбираются в часах"? Они часовые мастера? Знают истории всех брендов от корки до корки? Или просто их вкус совпадает с Вашим?

Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
В восхваляемом Вами калибре, не смазку один раз заменили, а сделали массу доработок за это время.
Да не за это время, а в первое время. Дальше было несколько улучшайзеров, а затем случился Chronoworks. Не подменяйте понятия.
Цитата:
Сообщение от dude76 Посмотреть сообщение
сравнимые со стоимостью брайта, даже не омеге или ролексу, что было бы объяснимо желанием апгрейда бренда, а сейке, ситизену или касио. Касио, Карл! Касио отъедает клиента у брайтлинга
Вы написали ровным счетом, что Касио отъедает клиентов в том числе у Омеги и Ролекса. Я думаю, что бОльшего комплимента Касио не делал никто Давайте дополним, что останавливаться на малом. Касио отъедает клиентов у Патека!

Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Если 87 серия Кольтов, как Вы утверждаете, узнаваема и полностью отвечает концепции Брайтов
Я не говорил, что они отвечают исторической концепции. Они отвечали замыслам в определенный момент времени. Согласен с Вами, возможно дизайн оказался не самым удачным в коммерческом плане, но несколько лет продержался, целых 4 года, в теме "Брайтоносцы" есть много довольных обладателей.
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Про "удешевление" можно привести много примеров, но думаю, что пары самых очевидных будет вполне достаточно, взяв ту же самую линейку Кольтов: рисованное лого вместо металлического, у хрона с секундной/минутной стрелки пропали якорь и литера "B"
Ну прекращайте. Стрелку с "B" никто вручную не выпиливал. Стрелка - это один удар автоматического пресса. Форма стрелки не влияет на себестоимость. изменение дизайна секундной стрелки - это один из элементов для внесения разности в разные линейки.
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Так и есть, для меня было интересней приобретение Seiko Marinemaster, чем тот же Брайт Кольт за эти деньги.
Вы предпочли Сейко не Брайту, а всем остальным часовым брендам. Если в финал Вашего выбора попали Брайт и Сейко, значит Омегу, Ролекс, Зенит, ИВЦ и все остальное вы отмели еще раньше. Давайте будет честными.
Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Ну отлично. Из двух часов.
Да, из двух часов, выпущенных в мире за все время Брайтлингом, и такой казус. Тем более ржавчина, которая скорее всего образовалась в салоне, так как там иногда выдвигают заводную головку и дают доступ влаге. Давайте будет объективными.

Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Не надоело одним и тем же об одном и том же?) Скоро Breitling at Baselworld 2017. И всё.
Вот это абсолютно точный комментарий))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex на Baselworld-2017: слухи, домыслы, прогнозы ... и факты Grey Goose Rolex 204 22.12.2017 13:35
Новинка 2017!!! Breitling for Bentley Supersports B55 mingrom Breitling 13 04.05.2017 23:29
Фотоконкурс для создания форумного календаря 2017. СЕНТЯБРЬ - 2017 igorIV Общий раздел 19 23.11.2016 12:18
Фотоконкурс для создания форумного календаря 2017. ДЕКАБРЬ - 2017 igorIV Общий раздел 3 13.11.2016 15:58
Не могу дождаться. Скоро, скоро Leocrazy Glashütte Original 7 13.08.2010 11:16


Часовой пояс UTC +3, время: 13:30.