"Умные" часы побеждают? - Страница 158 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1571  
Старый 19.03.2017, 22:35
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
а как часы все остальное время, то чем для меня будет этот прибор? а для окружающих?
Для Вас эти часы будут большой ошибкой, которую Вы вскоре осознаете и продадите их (Вы не первый человек, решивший изведать эти "инновации" и разочаровавшийся в них). Ведь, если не использовать основной функционал смартчасов, зачем страдать от необходимости ежедневной зарядки? Купите тогда себе ПроТреки от Касио, или, на худой конец, повесьте на другую руку какой-нибудь элегантный фитнесбраслет, а часы пусть занимают почетное место на своей руке. Таким образом, Вы будете и получать иногда уведомления на браслет, и не нужно будет играться с часами, каждый вечер снимая и ставя их на зарядку (а бреслеты могут работать и год без подзарядки).

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
но отказывать в праве называться чем-то или отсутствием функции по причине не устраивающих вас лично сопутствующих сложностей по меньшей мере нелогично.
Хорошо, я не буду требовать от всех перестать называть эти устройства смартчасми (хотя, я вроде такого и не делал на этом форуме). Но, я в праве для себя решить, что называться смартчасы именно часами не могут. Это мое личное право - не поддаваться на сказки производителей и отказаться называть черное белым (в моем понимании).
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
NNightangeLL (19.03.2017)
  #1572  
Старый 19.03.2017, 22:35
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
У меня крутые часы на колесах. Садишься в часы и едешь на работу. Помимо времени, показывают скорость перемещения, температуру на улице. Обладают удивительной для часов функцией - могут охлаждать воздух, когда жарко и нагревать, когда холодно. Также, уникальные часовые технологии, позволяют защищать меня от дождя, снега и града на улице. Еще эти часы позволяют передвигаться быстрее чем пешком в 20 раз. Это невероятно продуманные часы - если кто-то, вдруг, в меня врежется на большой скорости, часы сберегут меня с помощью мгновенно надувшихся подушек и ремней! Что интересно, раньше я никогда не встречал часов, внутри которых можно спать! Удивительное изобретение человечества!
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
Kostosssss (19.03.2017), oleksiis (19.03.2017), RKLM (22.03.2017)
  #1573  
Старый 19.03.2017, 22:39
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
У меня крутые часы на колесах.
браво!
  #1574  
Старый 19.03.2017, 22:59
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
NNightangeLL У меня крутые часы на колесах.
Нравится ерничать впустую? Пожалуйста! Но если вы приостановите все вышеназванные функции навсегда и оставите работающими только часы, чем станет ваше устройство на колесах?
Для Вас эти часы будут большой ошибкой, которую Вы вскоре осознаете и продадите их 
Я же писал выше мне в них нет никакой надобности напрочь, но если решусь покупать, то буду иметь поедставление на что иду.
Запрещать вам иметь личное мнение никто не собирается, но отказывать в признании вещи по функционалу полностью соответсвующей названию этоннеправильно и абсурдно.
Если я куплю фитнес браслет и буду использовать его 6-8часов в неделю как фитнес браслет и 160 часов как обычные часы, то что это будет? Тоже самое и про смартчасы.
  #1575  
Старый 19.03.2017, 23:18
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Но если вы приостановите все вышеназванные функции навсегда и оставите работающими только часы, чем станет ваше устройство на колесах?
Абсурдом и (со стороны) посмешищем. То же на 100% справедливо по отношению к смартчасам. Без телефона использовать смартчасы нельзя. То есть, их даже включить вначале невозможно без привязки к телефону. А если отключить от телефона уже связанные с ним часы, то, получится тот же абсурд, что и с машиной. У часов отвалится большая часть функционала + постоянно будет на экране уведомление, что потеряна связь с телефоном.

Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Если я куплю фитнес браслет и буду использовать его 6-8часов в неделю как фитнес браслет и 160 часов как обычные часы, то что это будет?
Фитнесбраслет будет 24 часа в сутки 7 дней в неделю собирать статистику о Ваших шагах, пульсе (по желанию). То есть, функционал браслета будет использоваться постоянно. Более того, многие смартбраслеты вообще не держат связь с телефоном постоянно, то есть, браслет подключается к телефону только в момент синхронизации, а затем снова отключаются от телефона и работают как полностью автономное устройство.
  #1576  
Старый 19.03.2017, 23:27
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
И еще раз, мне от фитнес браслета нужно 8 часов функционала в конкретные моменты, чем он занимается в оставшееся время мне по барабану, естб возможность отключу сбор информации, нет, то просто не буду ее смотреть. Для меня это будут часы с возможностью измерения пульса ну или каких то еще функции когда надо.
Даже если отключить связь с телефоном как часы то они будут функционировать? И абсурдный пример с машиной это не мой.
Для меня наручные часы это прибор на запястье с функцией показа времени. Все. Это как человнк по платону, если знаете эту байку

Нару́чные часы́ — прибор, носимый на запястье и служащий для индикации текущего времени и измерения временны́х интервалов. определение из вики. Не вижу повода не согласиться и противоречия несоответветствия смартчасов. И в духе темы - да это полноправные часы (объективно) и да скорее всего распространение в жизни увеличится и многие люди откажутся от обычных (субъективно)
  #1577  
Старый 19.03.2017, 23:35
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
Для меня это будут часы с возможностью измерения пульса ну или каких то еще функции когда надо.
А вот здесь будьте бдительны! Я говорю это не просто спора ради. Подумайте сто раз прежде чем покупать браслет только для того, чтобы использовать функцию пульсометра в конкретные моменты. Во-первых, ДАЛЕКО не все (включая самые популярные Mi Band и даже Jawbone) браслеты позволяют отследить пульс во время тренировок. А во-вторых, точность даже тех браслетов, что позволяют это делать, оставляет желать лучшего и далеко не всегда стоит полагаться на эти измерения.
  #1578  
Старый 19.03.2017, 23:44
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Я в курсе, переодически мониторю информацию и отзывы по фитнес браслетам ну или примкнувшим к ним спортчасам, тоже по сути скажете не часы, так как синхронизируются с телефоном и имеют кучу "нечасовых" функций?
  #1579  
Старый 19.03.2017, 23:50
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,854 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
тоже по сути скажете не часы, так как синхронизируются с телефоном и имеют кучу "нечасовых" функций?
Не совсем понял вопрос. Вы спрашиваете, считаю ли я фитнес-браслеты часами? Или спортчасы - часами?

Если фитнес-браслеты, то, конечно же, нет, не считаю. Большинство фитнес-браслетов даже такой функции не имеет, т.е. не отображают время никак. Поэтому, неверно считать какой-то класс устройств часами, если в половине этих устройств даже не предусмотрена возможность узнать время.

Что касается спортчасов, то, не думаю, что я хорошо понимаю, о чем идет речь.
  #1580  
Старый 19.03.2017, 23:54
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Ну я же выше давал определение наручных часов. Разумеется только те фитнес браслеты в которых естб фукция индикации воемени? Они не часы? В чем противоречие определению? Спортчасы суунто, гармин и подобные. Чем они не часы? Чем лни не смартчасы?
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 14:50.