Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 728 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7271  
Старый 21.06.2020, 13:10
Аватар для Razyava
Razyava Razyava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Внесу и я свои 5 копеек.
Часы casio gst-w110 синхронизировал через jjy simulator для ios. Выставил в телефоне город Токио и на часах место расположения Токио. Положил часы на динамик телефона и где-то за где-то 5 минут получил удачную синхронизацию.
Вот бесплатная версия, но только для Японии.
А вот эта платная для всех стран.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Razyava за это сообщение:
fvb852 (27.06.2020)
  #7272  
Старый 27.06.2020, 01:14
Аватар для fvb852
fvb852 fvb852 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Адрес: Israel
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 133 раз(а) в 36 сообщениях
докладываю- часы GW4000,синхронизировал с помощью программы JJY Simulator для андроид. часовой пояс в телефоне и часах установил Токио,звук на полную,динамик телефона поднёс к цифре 9 на циферблате. Примерно через 3-5 минут получил синхронизацию. Доклад закончил,всем удачной синхры.
Ответить с цитированием
  #7273  
Старый 05.07.2020, 08:51
Аватар для Osaka
Osaka Osaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 101 раз(а) в 52 сообщениях
Поймал сигнал на 5610 при помощи местного лайфхака - повесил на ночь на гирю (32 кг - может вес важен ) и ночью сигнал прошел. Время обновил и сам включил летнее время.

Место - Киев, 10 этаж, Восток, гиря на полу закрытого балкона.

Так что у кого гиря пылится или в деле - попробуйте этот усилитель сигнала
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Osaka за это сообщение:
NoZvezda (23.07.2020)
  #7274  
Старый 06.07.2020, 14:50
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GreenCroc Посмотреть сообщение
Бодался с синхрой на свежекупленных Casio gw m5610-1e - автоматически и вручную не желают, хотя местоположение теоретически должно бы позволять, но... Поэтому заморочился с симуляторами: от JJY симулятора из гугл-плей толку добиться не удалось, да и путь со смартфоном показался более геморройным и урезанным по возможностям синхронизации собственно смарта. Отменно показала себя связка прога/комп/наушники. Но решил переустановить и, после удаления, снова не встает, точнее не запускается - вопит на отсутствие какой-то библиотеки. Запариваться лень, но синхрится то надо Охота, она, как известно, пуще неволи А потому, в процессе свободного поиска нарыл вот такую вот веб-версию проги: https://shogo82148.github.io/web-jjy/
Только что проверил на себе - результат положительный, длительность менее двух минут. И ничего не надо ставить. Алгоритм тот же: меняем часовой пояс на компе и на часах на Токио, жмем кнопку старт и помещаем часы между наушников (я фактически запихал в амбушюр), разумеется запустив принудительную синхронизацию, через пару минут наслаждаемся созерцанием надписи GET, меняем пояса обратно. на ближайшие сутки/неделю/месяц/квартал/полгода успокаиваемся
Позволю ответить на основании своего опыта (у меня такие же часы)
В общем синхронизация работает четко с приложения DCF77 Emulator и из других кстати тоже работает, но не заработало на полной громкости, показывает L1, хоть ты тресни, прибрал громкость на 30% все сразу заработало, L1-L3 это не мощность сигнала, это качество сигнала, на полной мощности сигнал вероятно идет с искажениями и часы его не могут распознать. И да есть еще такой нюанс, если я ставлю приложение на планшет или на какой нить очень древний андроид гаджет, там хоть как регулируй громкость, не работает, на Honor 8 работает без проблем, вероятно там звуковой чип более современный и переваривает более высокие частоты
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Traveller0968 за это сообщение:
AVIATORY (02.11.2020), Wowaz2 (06.08.2020)
  #7275  
Старый 06.07.2020, 15:31
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GreenCroc Посмотреть сообщение
velzmei Насколько я понимаю своим умишком, сбиваться там собственно нечему, поскольку, если я правильно понял, автоматическая синхронизация имеет место быть, но теперь крайне редко и нерегулярно. Вероятнее всего возник какой-то источник помех поблизости/на векторе.
Автоматическая синхронизация работает четко, просто она в зависимости от часового пояса включается в строго определённые ночные часы и зависит от того какой город (часовой пояс) установлен на часах, если это что то что находится в пределах 2000 км. от ближайшего передатчика то это работает, если нет, то часы даже не будут пытаться включать данный режим синхронизации (вычислено "эмпирическим" путем на CASIO WVA-430). Полагаю что это связанно с энергосбережением ресурсов батареи, дабы не расходовать ее попусту, если и так понятно что синхронизация не будет получена.
Ответить с цитированием
  #7276  
Старый 13.07.2020, 11:48
Аватар для Police Cop
Police Cop Police Cop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2018
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 10,580
Поблагодарили 14,727 раз(а) в 1,806 сообщениях
Эмуляция синхры через телефон совсем не имеет смысла, и точность у телефонов чаще всего никакая, зачем тогда радиосигнал?
Проще и быстрее вручную выставить по time.is.
Для того и мультибанд чтоб быть независимым от других гаджетов.
Блютуз на этом фоне и вовсе сплошной маркетинг.
__________________
Casio まだまだだね
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Police Cop за это сообщение:
NoZvezda (23.07.2020)
  #7277  
Старый 13.07.2020, 12:10
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Police Cop Посмотреть сообщение
Блютуз и другая эмуляция синхры через телефон совсем не имеет смысла, проще тогда вручную выставить.
Тем более что точность телефона никуда не годится
Ну не знаю проще ли в ручную, я тоже так поначалу думал, но для меня оказалось что проще всего радиосинхронизация и даже не блютус. При радиосинхронизации я всего лишь навсего кликаю по приложению и нажимаю кнопку на часах, далее все делается само, по идее этот процесс можно вообще автоматизировать, ставишь на телефон приложение MacroDroid, настраиваешь его на автоматический запуск приложения DCF77, включаешь на часах автосинхронизацию кладешь рядом с телефоном и они каждый день в 4 утра делают это сами, там правда есть нюансы, но тем не менее это сделать возможно, что касается точности телефона, ну дык, все современные телефоны на андроиде так и так берут время от NTP сервера, которое тоже весьма точно (проверял и сравнивал с временем GPS), там разница в 1 сек. и то это худший вариант, а так 0,5 и меньше, так что это не аргумент!
Что касается блютус синхронизации, то тут все очень условно, есть у меня к примеру эдифисы EQB900, сопряжены с телефоном и тоже вроде как 4 раза в сутки должны синхронизироваться и они даже делают это, но связь с телефоном у них постоянно теряется, не знаю с чем это связанно, толи приложение на телефоне кривое, толи в часах чето не то, ну в общем утром я их связал с телефоном, а после обеда связи уже нет, а бывает и по 2 дня держит, вообщем так и приходится когда точное время нужно предварительно "глиссадо" (кнопки нажимать) делать, что бы время ручками синхронизировать, на стрелочных часах это проще через приложение сделать чем на самих часах.

P.S. Проблема с радиосинхронизхацией состоит в том, что в мире всего 6 передатчиков и они не покрывают всю территорию суши, а производители часов не наладили выпуск стационарных портативных NTP-радиосинхронизаторов, скажем так в виде прикроватных будильников, хотя при современных технологиях, это вообще не проблема и не дорого, их на Ардуине многие для себя клепают, да что там на Ардуине, думаю что можно просто нормальное приложение для телефона написать с учетом всех нюансов, что бы само включалось и выключалось по расписанию и работало при выключенном заблокированном экране, положил телефон и часы рядом на ночь и ни очем больше не думаешь, каждый день тебе "атомное" время.
Ответить с цитированием
  #7278  
Старый 17.07.2020, 23:11
Black user Black user вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2020
Адрес: Беларусь ,минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем , помогите с casio Edifice a1000 5142, как настроить сигнал, белорусь , сколько не пробовал не чего не выходит, может кто то знает где ремонт таких часов есть?
Ответить с цитированием
  #7279  
Старый 17.07.2020, 23:17
Traveller0968 Traveller0968 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.07.2020
Адрес: Владимир, Россия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 116 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Black user Посмотреть сообщение
Привет всем , помогите с casio Edifice a1000 5142, как настроить сигнал, белорусь , сколько не пробовал не чего не выходит, может кто то знает где ремонт таких часов есть?
Ну для начала не плохо было бы узнать как вы это (в смысле синхронизацию) пытаетесь сделать, буквально пошагово?
Ответить с цитированием
  #7280  
Старый 11.08.2020, 09:21
Поляк Поляк вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 250 раз(а) в 32 сообщениях
Мариуполь, Украина тоже прилетело в 4-02.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация, танцы с бубном

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 194 24.02.2020 08:38
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:22.