Carrera Twin Time Вопросы по пользованию - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2017, 21:04
Echo1999 Echo1999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Carrera Twin Time Вопросы по пользованию

Всем добрый день!

Есть часы по сабжу, инструкция к ним в комплекте видимо общая на Карерру и Акварейсеры.
Буду благодарен если кто-нибудь даст объяснения по некоторым вопросам:

1. Заводная головка. Завод происходит в 0 положение по часовой стрелке? Если да, то до какого момента идёт завод. До упора или нет?
И как я понимаю ЗГ часто крутить не стоит если часы спокойно заводятся в процессе носки?

2. Выставление стрелки второго часового пояса происходит в 1 положение головки. Выставление идёт как-то ступенчато. При переводе стрелка переставляется ступенчато. В промежутке между одним часом этих ступеней 3. И можно зафиксировать на любом положение из трёх. Это правильно?

Где-то на форуме видел тему про заводную головку и как заводить, но сейчас не нашёл по поиску её.

Заранее спасибо за разъяснения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2017, 22:02
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
1. В 0 по часовой. Упора нет, зачем крутить зря, но этот мех ручного не боится.
2. У 2го часпояса разметка 24часовая, а шаг полчаса, посему в 12часовую разметку укладывается 3 скачка
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Echo1999 (05.06.2017)
  #3  
Старый 07.06.2017, 01:03
Alexey100 Alexey100 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 167 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Echo1999 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!

Есть часы по сабжу, инструкция к ним в комплекте видимо общая на Карерру и Акварейсеры.
Буду благодарен если кто-нибудь даст объяснения по некоторым вопросам:

1. Заводная головка. Завод происходит в 0 положение по часовой стрелке? Если да, то до какого момента идёт завод. До упора или нет?
И как я понимаю ЗГ часто крутить не стоит если часы спокойно заводятся в процессе носки?


Заранее спасибо за разъяснения.
Там вроде картинки есть, все нарисовано. Но если даже лень читать, ну, возьмите, просто часы в руки, покрутите заводную головку, ничего с ней не случится с одного раза, даже если не в ту сторону начнете крутить.
По второму вопросу сложнее- нельзя с уверенностью сказать что часы поддерживают завод в режиме носки. Это зависит как много вы двигаетесь за день, и как двигатесь. Сидя в автомобиле по опыту, часы заводятся слабо. Сидя в офисе за столом, тоже, завод снижается. Это мой режим. Поэтому, я подзавожу вручную вечером каждый день, или ставлю в виндер. Если вы целый день "на ногах", то, скорее всего завод вручную не потребуется.
По поводу страхов кручения ЗГ , я лично пришел к выводу, что это чушь.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:13.