Breguet Classique Small Second Date или Vacheron Constantin Ultra Thin - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 28.03.2012, 15:27
Kit48886 Kit48886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Russia, Pyatigorsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Rolex мне не нравиться визуально, в Москве я в течении года раз 5 бываю точно, так что на счет мастерских, надеюсь, проблем не будет, а что предложенные мною модели часов сильно капризны в эксплуатации и обслуживании? У меня довольно таки спокойный образ жизни и работа кабинетная, да и часы я вряд ли буду носить каждый день (все-таки 32 года не носил, а тук решил) р.s.: скорее предпочту б/у в прекрасном состоянии, чем новые - слишком большая разница в цене
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.03.2012, 15:42
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Бреге, ВК слишком мал и минималистичен. Сам бы не брал ничего из этого, в бюджете:
http://luxwatch.ua/position/cartier/...matic/w7100013
http://luxwatch.ua/position/iwc/port...graph/iw391001
http://luxwatch.ua/position/jaeger-l...trol-1/1398420
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.03.2012, 15:58
Kit48886 Kit48886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Russia, Pyatigorsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
...скорее предпочту б/у в прекрасном состоянии, чем новые - слишком большая разница в цене при практически одинаковом состоянии
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2012, 16:08
Kit48886 Kit48886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Russia, Pyatigorsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
При выборе часов, важен как узнаваемый "в быту" бренд, так и корпус из золота ( предпочтительно белого), а так чем внешне проще, тем лучше, даже если ничего кроме часовой и минутной стрелки не будет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2012, 14:56
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Бреге, ВК слишком мал и минималистичен. ......
Это на ваш взгляд.
Ношу периодически с превиликим удовольствием 36 мм. Для повседневки есть и больше часики.
Учитывая спокойную "трудовую" жизнь ТС, к чему амбиции? Раз указал эти модели, значит не так уж и критичен размерчик-то?
К чему гнаться то за размером?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2012, 15:20
Kit48886 Kit48886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Russia, Pyatigorsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Уважаемый "БелыйПарс", поскольку Вы являетесь непосредственным обладателем подобных часов, подскажите как они себя ведут в эксплуатации и как часто нужно их обслуживать при аккуратной и не ежедневной носке, сколько примерно стоит такое обслуживание и, самое главное, как долго оно длится (учитывая что для этих целей, скорее всего, нужно будет прилетать в Москву), а еще интересно узнать ваше мнение об их цене - 6200$ (заявленное состояние отличное, документы и коробка в наличии)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2012, 17:02
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Это на ваш взгляд.
Ношу периодически с превиликим удовольствием 36 мм. Для повседневки есть и больше часики.
Учитывая спокойную "трудовую" жизнь ТС, к чему амбиции? Раз указал эти модели, значит не так уж и критичен размерчик-то?
К чему гнаться то за размером?
Размер ВК 32мм, это для справки, у кого гугл не работает...
__________________
Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2012, 22:46
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kit48886 Посмотреть сообщение
При выборе часов, важен как узнаваемый "в быту" бренд, так и корпус из золота ( предпочтительно белого), а так чем внешне проще, тем лучше, даже если ничего кроме часовой и минутной стрелки не будет
По поводу белого золота. Мерил их перед покупкой и в белом и в жёлтом(на всяк. случ. Точно хотел жёлтое) золоте. В белом мне показалось, что цифер менее выразителен, чем в жёлтом, и стрелки просто таки "запрещали" фокусироваться на циферблате.
Покупал часы под конкретные задачи. В большей степени для спокойных, пеших прогулок с семьёй. И отчётливо представлял себя только в жёлтых на чёрном ремне. Попробуйте представить себя в часах и в том антураже, который предполагается.
Цитата:
Сообщение от Kit48886 Посмотреть сообщение
1. подскажите как они себя ведут......2.как часто нужно их обслуживать при аккуратной и не ежедневной носке, 3.сколько примерно стоит такое обслуживание и,.... 4.как долго оно длится .....5.а еще интересно узнать ваше мнение об их цене
1. Никак. Не замечаю их вообще. Просто интуитивно смотрю на них раз в пол-часа примерно. Рука сама сгибается в локте.Точность последний раз была около 15 сек.
2.Если часы постоянно в работе(рука, виндер) думаю раз в три года вполне достаточно. Если всё больше лежат в одном положении, думаю раз в два года будет правильно.
3. Про цены не скажу. Но сумма не настолько великая,чтобы о ней думать. Мне в последний(он же второй раз) обошлось это в 7500 руб. Учитывая настройку точности, смазку, чистку, замену ушек. Если в Мск будете обслуживать напишите Бабанину(например) в личку-он точнее скажет.
4. Мне 3 дня делали.
5. Про цену...Я когда впервые увидел эти часы, практически потерял сон на пару дней. На пятый день я стал беднее на 13 тыс.$ Можно было взять и дешевле, но пришлось бы ждать. Однако с моей деятельностью отстутствие сна всё же не желательно. Поэтому если вы готовы отдать эти смешные, ничтожно малые деньги, за столь восхитительные по своей красоте, изящные, воздушно-скромные часы-хватайте купюры, сжимайте в кулачок и бегите к продавцу, будучи уверенными, что не станете после покупки смотреть-"А может можно было дешевле купить?".
Если же хоть на секунду сомневаетесь-не берите, ибо потом, вдруг случайно увидев более выгодное предложение, можете пожалеть, что уничтожит столь редкое чувство, как радость обладания.
Свои продам вряд ли. Покупал для себя и только для себя. Поэтому потеря в стоимости не шибко заботила.

Цитата:
Сообщение от Dinos Посмотреть сообщение
Размер ВК 32мм, это для справки, у кого гугл не работает...
Я про Бреге говорил. 36 мм с головой.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Kit48886 (31.03.2012), vvvM3 (30.03.2012)
  #19  
Старый 31.03.2012, 01:32
Kit48886 Kit48886 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Russia, Pyatigorsk
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Спасибо всем, с выбором помогли, прошу тему считать закрытой, я за часами
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Historique Ultra-fine модели от Vacheron Constantin Ego Новости 7 18.11.2012 21:43
Patrimony Contemporaine small model от Vacheron Constantin Ego Новости 3 12.10.2011 13:42
Vacheron Constantin Historique Ultra-fine 1968 Ego Новости 0 05.09.2010 05:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:25.