Оригиналы vs Хомажи - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 27.02.2018, 17:54
Barra2 Barra2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: TBD
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 697 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Не согласен! Учителей "от Бога" у нас все еще хватает. По поводу учебы за границей, это смотря чему учиться.



На столько в порядке, что могут себе позволить и Бали и Мерс и Ролекс одновременно?

P.S. Вы же лечитесь и учитесь за границей в частных школах/клиниках. Вы думаете что у них районные социальные точно такие же?
Более того, лечит доктор а не клиник, и не страна в которой она находится. Есть и в РФ доктора, к которым со всего мира едут.

Хотя к чему я это все... Мы же здесь про ЧАСЫ
Раз уж про врачей, я бы очень хорошо подумал, стоит ли идти на прием к врачу в Инвикте или Парнисе)) Лучше в честном Ориенте или Тиссо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Barra2 за это сообщение:
NoZvezda (27.02.2018), Pernikof (28.03.2018)
  #92  
Старый 27.02.2018, 18:45
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Рольф Ланг
Хомаж на что? Обычная классика, причем не дешёвая. Вообще, все эти темы крутятся вокруг Ролика, будь он неладен. Будто мир на нем клином сошёлся
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 27.02.2018, 18:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
[quote=Barra2;4745998]
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение

Лучше передайте своей дочере денег на образование зарубежом, и купите себе РОЛЕКС, себя надо любить.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------




Вроде ясно все, развели их, те они неудачники.

К сожалению учат наших детей, конченные неудачники, поэтому учить детей можно только заграницей.

Медицина у нас просто в ужасающем состоянии, что-то серьезное можно лечить, только у одного из тысячи врачей, и с зп у него точно все впорядке.
Это как же надо НЕ любить свою страну и своих же сограждан, чтобы практически поголовно считать их всех неудачниками?

То есть если человек стал учителем или медиком, то он неудачник?

Такие люди как вы обычно считают что родились не в той стране, ну не повезло им с Родиной.

В советах человека, ставящего во главу своей жизни "Золотого тельца" не нуждаюсь и никогда нуждаться не буду.

Дети мои будут учиться и жить в нашей стране. И какие себе часы покупать, я разберусь сам, без всяких меркальтильных советчиков.

А что вы вообще в России и в Москве делаете, коли уж по вашему мнению все самое лучшее находиться "заграницей"?
И "заграница " тоже разная бывает: например Таджикистан или Конго тоже "заграница"

И сдается мне что вы еще очень молод, наверняка Вам еще не исполнилась 30 весна!
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
hagakure (25.03.2024), NoZvezda (27.02.2018), sgk13 (08.04.2024)
  #94  
Старый 27.02.2018, 19:13
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Раз уж про врачей, я бы очень хорошо подумал, стоит ли идти на прием к врачу в Инвикте или Парнисе)) Лучше в честном Ориенте или Тиссо.
))) Ну это вы загнули. Петросян в вас просто умирает, извиняюсь)))

Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
... Вообще, все эти темы крутятся вокруг Ролика, будь он неладен. Будто мир на нем клином сошёлся
Да в общем то нет ) Вам, видимо, он глаз зацепил, вот и мерещится везде
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kydelka за это сообщение:
hagakure (25.03.2024)
  #95  
Старый 27.02.2018, 19:37
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barra2 Посмотреть сообщение
Раз уж про врачей, я бы очень хорошо подумал, стоит ли идти на прием к врачу в Инвикте или Парнисе)) Лучше в честном Ориенте или Тиссо.
Это шедеврально!!!
Давайте, жгите ишо!!!

Расскажите как всем форумчанам, куда-какие часы им следует надевать, чтоб не опозориться ненароком и не ударить в грязь лицом перед доктором или в ЖКО например

А то я по незнанию совсем недавно стоматолога посещал и по своему неразумению естественно, был в своем зеленом Востоке Нептуне. Опозорился наверное?
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
hagakure (25.03.2024), Sklifosovsky (02.03.2018)
  #96  
Старый 27.02.2018, 19:54
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kydelka Посмотреть сообщение
Вам, видимо, он глаз зацепил, вот и мерещится везде
В том то и дело, что нет. Однако, только в этой теме бедолагу уже сколько раз упомянули
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.02.2018, 22:13
Budlik Budlik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 373 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Во-первых, нужно разобраться, что такое часы и в чем их ценность.
Для кого ценность? Для меня ценность только одна, цена! Ну и с ценой чисто внешняя составляющая, то есть вкусовщина из разряда мне нравятся эти часы ха 10к$ а эти за 10к$ нравятся меньше. Все.
Для вас по другому
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Лично для меня ценность в часах представляют прежде всего механизмы и чем механизм красивее, надежнее, сложнее, "редчее" тем ценнее часы для меня. И мне все равно если дизайн напоминает какой-то бренд.
Понимаете, вы как раз тот человек о котором я писал, вот я например так с гитарами знаком а вы с часами. То есть мы как тут сказали с вами маньяки))
Но мы не являемся показателем, мы являемся исключением.
Так как в часах я не исключение как вы, то для меня важно только то что я хочу получить. Например от спортивных часов нагрудный пульсометр и точный GPS, а от обычных часов я хочу получить не только хронометр но в плюс к нему ценный аксессуар для того чтобы он в нужные для меня моменты работал на мой имидж. Попросту рекламировал меня как серьезного человека. Я ведь не Цукерберг, и я не могу на подписание контракта или переговоры приходить в серой футболке потому что у меня нет всем известной фамилии миллиардера))
Когда я приезжаю на хорошей машине, хорошо одет, в дорогих часах, то люди это оценивают на встрече как положительный знак. Это маркетинг вот чистой воды. Да и вообще, я просто заработал и хочу чтобы у меня были просто хорошие, красивые дорогие часы. Что в этом плохого?))

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
И кто мне сможет обосновать что условный Ролекс чем-то лучше?
Для вас никто не может, вам не нужны обоснования, вы ведь все давно для себя решили)) Ролекс это просто имя нарицательное, именно с этой целью произносится этот бренд, под этим словом подразумеваются все дорогие часы включая и "Рольф Ланг", почему же нет))

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Во-вторых, о приемлемой стоимости часов. Здесь не может быть общего мнения. Я знаю пару миллионеров которые не носят часы и им этого не нужно. Знаю людей которые по достижении определенного уровня пересаживались с геликов на простые машины. Этим, на мой взгляд и определяется статус, т.е. у тебя статус, когда тебе не нужно его ничем подтверждать.
Это исключение из правил а не правила. Конечно такие люди есть, я не зря упомянул Цукерберга который ходит в одних штанах и одной футболке. Но все и так знают что он миллиардер)) Зачем ему это подчеркивать, он наоборот скромен и это еще больше его поднимает)) Это такой пофигизм в кавычках, по русски брехня для идиотов. Как и Дуров, который вроде тоже скромный)) типа скромный, на фото))

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Лично для меня вполне приемлемо отдать пол стоимость авто за часы, если эти часы чем-то привлекательны, а не за бренд.
Это тоже не показатель, потому что для вас часы больше чем для меня, для меня это просто красивая дорогая вещь.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
В-третьих, часы сегодня это из разряда увлечений для одних или инвестиции для других. Вот от этого и идет выбор, что покупать, что по душе и то что точно подорожает.
В первом случае это может быть и хоммаж и самоделка и раритет, а во втором только бренд, только лимитированная серия.
Если часы лежат в шкафу то может с натяжкой инвестиция, если носится то какая же это инвестиция.
Да, некоторые увлекаются именно брендами, потому что деньги есть, а у кого нету денег увлекаются хомажами.
Любая действительно красивая и стоящая вещь сделанная руками как правило стоит дорого. Тем более штучная работа. Я боюсь у народа который тут песни поет не хватит денег на такую работу. Если это реально ручная дорогая работа как у Белкина к примеру, так там и цена будет за косарь а то и больше.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
В-четвертых, задайтесь вопросом сколько людей вокруг, вообще хоть что-то понимают в часах? Кто оценит ваши Ролексы, хоммажи, японцев, китайцев, Восток, Ракета? И это относится к любому обществу с любым достатком. Т.е. что в маршрутке оценит ваши часы по достоинству менее 1%, что в зоне ожидания сервиса Мерседес.
Никто в Ролексе в маршрутке не ездит, хватит уже фигню писать)) Разве что случайно при полном отсутствии таксомоторного транспорта и при поломке всех машин))
Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
Подводя итог. Оставайтесь собой, носите то что вам нравится и идет, это придает уверенности и всегда видно. Какие бы дорогие часы на вашей руке не были, если они не соответствуют вашему мироощущению (куплены под влиянием) будет только хуже.
Это какая то пурга реально, извините конечно. Часы это просто часы и все, не надо просто какие то часы связывать с мироощущением и уверенностью в себе. Это просто часы, просто машина, просто костюм, просто туфли, просто тарелка, просто вилка, просто вещи, обычные вещи. Одни дороже другие дешевле. Это все, ничего больше тут нету, никакого волшебства.

Цитата:
Сообщение от Bezdolgoff Посмотреть сообщение
P.S. Если кто-то говорит, что если у тебя нет Ролексов, то ты не удачник, говорит только о комплексах этого человека. Есть, например, врачи, которые не могут позволить себе ни Ролекс ни Омегу, но к ним с поклоном идут обладатели этих самых Ролексов и Омег, т.к. люди принципиальные и не купить их. Так кто неудачник?
Честно? Врачи зарабатывают мама не горюй во всем мире, и только у нас они зарабатывают меньше. Но если врач хороший, он зарабатывает всегда хорошо и у нас, ну тот врач к которому идут те кто в Ролексе. На западе самые богатые люди не считая бизнеса это именно врачи как раз. Это так, к слову, очень неудачный пример вы выбрали)).

Еще раз, надо жить по средствам просто и все. Я чета ни одного министра в недорогих часах не видел. Просто зарплата у них высокая, поэтому и часы дорогие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Budlik за это сообщение:
Pernikof (28.03.2018)
  #98  
Старый 27.02.2018, 22:52
Аватар для Kydelka
Kydelka Kydelka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2,929 раз(а) в 519 сообщениях
Скромнее надо быть и налоговая к вам не покажет носу.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.02.2018, 08:04
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,780
Сказал(а) спасибо: 16,168
Поблагодарили 23,329 раз(а) в 3,969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
если врач хороший, он зарабатывает всегда хорошо и у нас, ну тот врач к которому идут те кто в Ролексе. .
Это верное замечание.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.02.2018, 08:53
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Budlik Посмотреть сообщение
в Ролексе в маршрутке не ездит
Ездят в метро
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 20:40.